Опубликовано 3 Сентябрь, 2015 - 22:44

Здравствуйте! Сегодня мы еще раз с вами посетим онлайн-лабораторию натуральной косметики MIXIT и создадим свой индивидуальный шампунь для волос! Мне кажется, почти каждая девушка пыталась усовершенствовать свои уходовые средства с помощью различных эфирных масел и витаминов, лично я во всяком случае делала это неоднократно) Результат не всегда был ощутим, поэтому решила сделать все на профессиональном уровне с помощью MIXIT.

Итак, приступим)

Заходим на сайт и выбираем категорию "Волосы - Шампунь" и начинаем конструировать свое собственное средство. Мои волосы сухие, осветленные и в результате поврежденные, поэтому для меня самой подходящей основой стал шампунь для сухих волос с маслом конопли.

Объем 250 мл. Цена со скидкой 345р (без скидки 690р). Натуральный состав.

Вода, мягкие биоразлагаемые ПАВ растительного происхождения (кокамидопропил бетаин - вырабатывается из жирных кислот кокосового масла, лаурил изотионат натрия - наиболее мягкая кокосовая альтернатива сульфатам, кокоглюкозид - на основе кокоса и фруктовых сахаров, натрия кокоил яблочных аминокислот – на основе кокосового масла и экстракта яблочного сока, применяется в мягких детских шампунях), растительные масла жожоба, конопли, касторовое, камелии (сасанквы), экстракт репейника, сополимер целлюлозы (для обеспечения объема), лимонная кислота, молочная кислота, пищевой консервант - бензоат натрия, мягкий консервант шаромикс.

Затем приступаем к выбору дополнительных ингредиентов, помимо бережного очищения моим волосам требуется питание ,увлажнение, восстановление, поэтому сделаем упор на соответствующие компоненты.

Мой выбор:

Экстракт розы

• рoзoвый экстрaкт укрeпляют лукoвицу вoлoсa и в цeлoм ускoряют рoст шeвeлюры
  • дaрит волосам шeлкoвистoсть и глaдкoсть, oблeгчaeт рaсчeсывaниe
  • поддерживает натуральную влажность волос
  • восстанавливает поврежденные и ломкие волосы
  • успокаивает раздраженную кожу головы

Актив коллаген-эластин

Готовая смесь сразу двух активных компонентов для уходовых линий за волосами и кожей головы. С помощью данного актива Вы сможете восстановить поврежденные волосы, сделать их прочными и эластичными, обеспечить волосам и коже головы длительное увлажнение и защиту. Также, данная смесь препятствует преждевременному выпадению волос и питает волосяные луковицы.

Актив кератин гидролизат - водорастворимая форма натурального кератина.

Помогает снизить пористость волоса, сглаживают его поверхность, заметно увеличивают эластичность и послушность, а также увлажняют и защищают от негативного воздействия химических смесей для окрашивания и завивки (ничуть не снижая при этом их эффективности). Сера, один из компонентов гидролизованного кератина, устраняет воспалительные явления и благотворно влияет на состояние кожи, в том числе и кожи головы. Это позволяет кератин-содержащим препаратам справляться с перхотью.

Витамин F - целая группа жирных кислот полиненасыщенного ряда, витамин молодости.

Лечит кожу головы, оберегает от сухости и раздражения, борется с перхотью и секущимися кончиками волос.

Провитамин В5 (Д-пантенол)

• восстанавливает поврежденную структуру волоса, разглаживает его поверхность, питает и укрепляет корни;
  • усваивается волосами лучше, чем другие витамины;
  • защищает от губительного воздействия влаги и ветра;
  • проникает в стержень волоса, обволакивая его эластичной пленкой внутри
  • и снаружи, это способствует гибкости и эластичности «внутри» волоса и придает блеск «снаружи»;
  • пантенол может утолщать тело волоса до 10%.

Витамин Е - один из самых важных витаминов для красоты и здоровья волос.

• улучшение кровообращения, что способствует снабжению кислородом и питательными веществами волосяных луковиц;
  • защита от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей;
  • устранение воспалительных процессов и зуда кожи головы;
  • восстановление ослабленных и поврежденных волос;
  • придание природного блеска и шелковистости;
  • предотвращение выпадения, обеспечение полноценного роста;
  • предупреждение появления седины.

У каждого из шести компонентов своя цена от 30 до 60р, выбор большой - активы, эфирные масла, витамины, экстракты. Конечная стоимость моего шампуня - 665 р.

После всех манипуляций, мой индивидуальный шампунь готов))))

1. Объем 250 мл, цена 665р, страна-производитель Россия. Купить можно в одном единственном месте - онлайн лаборатории натуральной косметики Мixit.

2. Упаковка - прозрачная, пластиковая бутыль с откидывающейся крышкой. Удобный дозатор. На этикетке именная наклейка "для Алены". Вот чего-чего, а именного шампуня у меня еще не было) Стильный лаконичный дизайн с ярким логотипом бренда.

3. Аромат натуральных масел. Хотя признаюсь, экстракт розы добавлялся с надеждой,что шампунь будет пахнуть розой)

4. Жидкая, полупрозрачная консистенция. Немного мутная. Опять же признаюсь, консистенция при первом знакомстве доверия не внушила "сколько же его вылить придется,чтобы хоть как вспенился", - подумала я , а оказалось ,что зря не доверяла - пенится прекрасно.

5. Окончательный состав. Смотрим фото.

Мои впечатления. Результат.

Шампунь мне понравился. Хорошо пенится, очень бережно очищает волосы с первого раза. Я люблю ,когда волосы промыты "до скрипа", с этим шампунем получается именно так. Не смотря на все мои опасения при первом знакомстве, средство оказалось достаточно экономичным. Для моей длинны не требовалось выливать полбутыли за раз,как обычно у меня происходит с натуральными шампунями.

Обычно я мою волосы 2 раза в неделю, пр острой необходимости 3, в процессе использования MIXIT не возникло необходимости мыть голову чаще. Объем абсолютно не потерялся, это наглядно продемонстрировано на фотографии. Волосы у корней пышные без применения вспомогательных средств.

Также хочу отметить, использование шампуня не вызвало аллергической реакции, перхоти, сухости кожи головы, раздражения или зуда.

В паре с бальзамом MIXIT шампунь для сухих волос с маслом конопли дает неплохой результат. Смело вам его рекомендую! Интересен не только полученный результат,но и сам процесс конструирования собственного средства для ухода за волосами. Согласитесь, достаточно оригинальный подход. И самое важное, вы будете знать состав своего шампуня и для чего в нем каждый компонент!

Спасибо за внимание к отзыву! Удачных покупок!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Хорошо промывает волосы
  • Экономичный расход
Helena Vebaрекомендует
03.09.2015
ой как интересно! надо и мне попробовать!
здорово, что можно самостоятельно подбирать компоненты в зависимости от предпочтений и нужд.
Кстати, волосы у вас чудесные)
красивые у вас волосы)))
прикольная фишка с компонентами)
У - ха - ха! С маслом конопли и что вам потом весело с него?! Big smile Wink
интересное средство!!!
03.09.2015
Классно, сам себе химик или фармацевт.
04.09.2015
Хороший шампунь вам сделали.
04.09.2015
Интересно сделать своими руками шампунь. Здорово.
04.09.2015
Бесподобные волосы, совершенно не выглядят сухими! Мне такую серию очень захотелось, моим бы волосам пара понравилась Smile
04.09.2015
Классная задумка, что сам подбираешь состав! И волосы Ваши довольны, кажется!
профессиональные средства очень эффективны
04.09.2015
Это очень круто!! Сам себе хозяин! Что захотел то и положил! Вот только знать бы наверняка что лучше для твоих волос)) очень хочу попробовать!
04.09.2015
не отказалась бы от такого шампуня Smile
заглядывала я на этот сайт, но как-то ничего меня не привлекло
04.09.2015
я как то хотела купить такие продукты из миксита, но смутила дорогая доставка
04.09.2015
Волосы красивые. Меня привлекают средства этой фирмы Smile Возможно тоже попробую такой шампунь и бальзам
04.09.2015
С маслом конопли я бы тоже составила свой шампунь, волосы такие рассыпчатые и красивые у вас, заинтересовала марка конечно же. уже гуляла по сайту Smile
04.09.2015
Очень интересная идея с конструированием своего средства
04.09.2015
Мне очень нравится идея этой лаборатории, волосы у Вас красивые!!!
04.09.2015
Невероятная идя) сам себе шампуневар))))
05.09.2015
привлекательный шампунь)
06.09.2015
Спасибо большое за внимание к отзыву и комплиментам!!!Очень приятно)))
06.09.2015
канапля и на волосы уже Big smile