Опубликовано 19 Февраль, 2016 - 13:54

• Всем привет!

На данный момент я активно ухаживаю за своими волосами, которые до этого на протяжении многих дет беспощадно убивала.

Делала мокрую химию, стригла, красила, мелировала, потом опять красила в один тон, а потом снова мелировала. Где логика во всех этих действиях?! Что меня сподвигло на все это, до сих пор не пойму.

В общем, на данный момент я вернулась к своему родному оттенку и пытаюсь отрастить длину. И тысячу раз пожалела о содеянном.

В поисках хороших натуральных шампуня и бальзама я набрела на онлайн-лабораторию Mixit.

Отзывов у них много(большинство положительные) - решила тоже попробовать.

• Исходный материал...

Тонкие, мягкие, довольно густые волосы натурального темно-русого оттенка средней длинны (приблизительно по лопатки). Без должного ухода путаются, плохо расчесываются, склонны к сечению.

Были проблемы с выпадением волос, которые мне удалось решить!

• ​Как это работает...

Миксит предлагают своим покупателям создать средства с учетом всех пожеланий с помощью конструктора.

Выбираешь для чего тебе нужно средство. Выбираю "волосы". На данный момент конструктор для шампуня оказался недоступен. Очень надеюсь, что ременно! Зато для бальзама и маски по прежнему работает!

Далее нужно выбрать основу для шампуня. Я выбрала с маслом макадамии (именно это масло очень хорошо действует на мои волосы)- эта основа для всех типов волос.

Затем можно выбрать шесть любых активных компонентов. Их огромное множество! Есть масла, экстракты, витамины и так далее. Если навести курсор на каждый, то выдается краткая информация об ингредиенте и его действии.

Для своего шампуня я выбрала следующие компоненты:

• провитамин В5,
  • витамин Е,
  • актив коллаген-эластин и
  • экстракт перца острого.

Решила, что четырех будет вполне достаточно.

Итоговая стоимость шампуня составила 550 рублей.

Затем по такому же принципу создала свой собственный бальзам и оформила покупку. Оставалось только дождаться и забрать посылочку из пункта самовывоза.

• Оформление...

Шампунь в прозрачной пластиковой бутылочке с откидной крышкой. Изначально крышка была заклеена.

Все не очень прочное. На бутылке от надавливания остаются заломы, крышка (правда у бальзама) при падении сломалась и больше не закрывается. Так что с этими бутылочками нужно быть осторожной.

​Дизайн у Mixit минималистичный и поэтому такой обалденно красивый! Мне очень нравится особенно логотип!

Так же лаборатория обозначила наклейкой с моим именем на каждом средстве, что это средство создано для меня! Мелочь, а приятно!

Жаль, что эти наклеечки очень быстро отклеились вместе с информацией о составе.

• Состав...

вода, мягкие биоразлагаемые ПАВ растительного происхождения (кокамидопропил бетаин - вырабатывается из жирных кислот кокосового масла, лаурил изотионат натрия - наиболее мягкая кокосовая альтернатива сульфатам, кокоглюкозид - на основе кокоса и фруктовых сахаров, натрия кокоил яблочных аминокислот – на основе кокосового масла и экстракта яблочного сока, применяется в мягких детских шампунях), растительные масла жожоба, репейное, макадамии, экстракт репейника, сополимер целлюлозы (для обеспечения объема), лимонная кислота, молочная кислота, пищевой консервант - бензоат натрия, мягкий консервант шаромикс.

Состав очень хороший. Все компоненты очень щадящие и даже используются для производства детских шампуней.

Кроме того, в базовый состав уже входят масла и экстракты!!!

• Консистенция, цвет, аромат...

Шампунь прозрачный, медового цвета. Довольно густой. Отчетливого запаха не имеет, что значит в шампуне нет отдушки. Мне это очень понравилось. Я люблю пользоваться парфюмерией. И иногда получается совсем не очень, если куча ароматов( от шампуня, бальзама, крема, лосьона, туалетной воды и т.д.) смешиваются на одном теле. Гармоничней когда, звучит что-то одно.

• Результат...

Шампунь плохо пенится. Чтобы промыть хорошо волосы нужно немного больше средства, чем я привыкла. Я думаю, что это из-за большого количество компонентов и масел.

Это конечно отражается на расходе.

При этом шампунь очень мягко и деликатно очищает волосы. Они не пересушены, гладкие, мягкие и не путаются. Если приходится мыть волосы часто, чтобы они всегда выглядели свежими, то это именно то, что нужно.

Шампунь и бальзам Mixit преобразили мои волосы. Они стали выглядеть более ухоженными! И это самый важный для меня критерий!

• Объективно...

Плюсы:

• состав,
  • нет отдушек,
  • щадящее очищение,
  • волосы гладкие, мягкие, ухоженные.

Минусы:

• расход,
  • не прочный бутылек.

Для меня плюсы значительно перевешивают все минусы!!! Однозначно сделаю заказ в лаборатории Mixit и еще ни раз.

Рекомендую!

Спасибо за внимание!!!

Cherryblossomsрекомендует
19.02.2016
Отличная задумка - самостоятельно придумывать формулы шампуней)))) когда нибудь, возможно, и я к этому приобщусь)))
19.02.2016
Мои бы волосы преобразить. Стоит взять на пробу!
19.02.2016
Волосы и правда стали более живыми Love
19.02.2016
Оформление классное, люблю такой минималистичный дизайн) Хорошо, что шампунь так здорово подошел волосам!)
Мне его хватит на 2 недели(( разориться так можно)))
интересный шампунь Smile
19.02.2016
Щадящее очищение - это как раз то, что надо!
20.02.2016
Какой хороший Smile надо попробовать Smile
24.02.2016
Не знакома с такой фирмой, даже не слышала никогда.. Результат отличный!
03.03.2016
Вот такой бы шампунь я попробовала! Отличный отзыв!
12.03.2016
Хороший шампунь получился.
16.03.2016
А я раньше не верила, что шампуни в принципе могут делать волосы красивее. Бальзамы и маски - да, но шампуни О_о. Удивлена и хочу попробовать.
15.05.2016
А мне один раз чуть вместо моей посылки не выдали чью-то с этим Mixit ))