Опубликовано 4 Июль, 2014 - 07:48

Была практически блондинкой ( темно-русые волосы с очень частым и мелким мелированием более 5 лет).

Волосы после таких экзекуций стали хуже чем после атомной войны, решила больше не мелироваться, все это безобразие закрасить в максимально естественный цвет и отращивать здоровые волосы, вернуться к своему цвету волос.

Волосы я не мелировала пол года, корни прилично отросли и я пошла в парикмахерскую, которая работает с matrix краситься!

Почему я выбрала matrix? Это более щадящие краски для волос, есть безаммиачные, профессиональное качество, этой же маркой я и мелировалась. Шампуни и уходы этой марки мне не подходят, а краски вполне устраивают.

Вот что было до:

Что было
до

Корни прилично отросли ( повторюсь, что темно-русая с холодным оттенком), говорю парикмахеру, что хочу цвет такой как корни и брови и нужна без аммиачная краска!

Все отлично, она приносит палетки, что-то там прикладывает, сверяет говорит: либо цвет 7м мока - без рыжины, либо 7мм мока-мока с медным оттенком, дает мне в руки палетку и я выбираю 7М, так как он точно такой же как у меня было от рождения!

Далее процедура окрашивания: намазываемся, распределяем краску равномерно, постоянно массируем для однородного прокрашивания и смываем....

С чем я вышла из парикмахерской.... Фото на солнце

После окрашивания

Эм.... Неожиданно для меня! Это никакой рыжины?! Да я, блин, термоядерно рыжая! На зоне роста волос у меня совсем тоненькие волосы стали огненно рыжие, как будто хной прошлись! К тому же на волосы по середину спины ( около 60 см) процедура обошлась мне в 4000 руб. Салон обычный, не супер-пупер популярный. Не дешево, если учесть, что обычной краской окрашивание мне обошлось в салоне примерно в 2000 руб.

Радует то, что смылась эта рыжина быстро, причем эта безаммиачная краска закрасила и темные корни, сейчас, через месяц видно ровно 1 см моих родных волос!

Через две недели цвет стал не такой яркий, через месяц естественный.

Вот через месяц, фото в помещении, на солнце менее яркий

Вот он " совсем не рыжий" в помещении

Итог На каком этапе произошел сбой в системе я не знаю и на кого мне грешить на краску или парикмахера или и на того и на другого я не знаю, но цвет в палетке и то, что вышло из разных историй! Смылся быстро, за волосами никакого ухода я не заметила, они даже еще больше ухудшились!

Фото еще почти через два месяца, цвет смылся окончательно и немного выгорел на солнце за лето, остался именно таким. Больше ничем не красила, использовала только профессиональный уход: шампунь, бальзам, маска для волос, несмываемые уходовые средства, а также масла (репейное, кокосовое). Сейчас я результатом больше довольна, рыжина смылась,выглядит естественно:

в помещении почти через два месяца

Не рекомендую, сама больше пользоваться не буду!

Достоинства
  • Безаммиачная
Недостатки
  • Абсолютное несоответствие палитры и результата!
  • Волосы жесткие и спутанные, когда смываешь краску
  • Достаточно быстро смывается с обесцвеченых волос
  • Недешевая
  • Недолговечность результата
  • Несоответстве цвета
Cherryblossomsрекомендует
04.07.2014
кошмар. ну и цены.... не легче самой покраситься проф. краской?
04.07.2014
Действительно ну и цены у вас, у нас 1000-1200 р. Плюс эта краска ОЧЕНЬ быстро смывается.
04.07.2014
Буду подружек теперь просить красить меня и тон выбирать сама на свой страх и риск буду, благо проф. магазинов с краской полно!
Про цены.... Я аж обомлела, когда мне такую сумму огласили! Благо карточка банковская с собой была, а наличности с собой я столько не взяла
10.07.2014
Зря вы на краску пеняете. Жаль, что вам попался безграмотный парикмахер: безаммиачное окрашивание проводится тон-в-тон, иначе результат непредсказуем и чаще всего как раз уходит в рыжий/жёлтый/зелёный, вам ещё повезло Smile
Если хочется уйти на несколько уровней темнее или светлее, нужно брать аммиачную краску с перекисью 3-6%.
Тонируюсь Матриксом дома, оттенком 6М - это очень благородный оттенок, красивый цвет без намёка на рыжину.
11.07.2014
Я честно говоря, когда шла красить волосы, думала, что именно этим оттенком 6М меня и покрасят!))))ну что вышло, то вышло
14.07.2014
На ваши волосы вообще 10M надо Smile
14.07.2014
Положа руку на сердце, могу сказать, что лучше б я вообще свои волосы не красила! И густыми бы были и здоровыми! Smile
15.07.2014
Да, я тоже жалею о том, что так мучила свои волосы. Но как раз эта краска помогает их восстановить и выглядеть прилично в период отращивания здоровых.
15.07.2014
Сразу после окрашивания они и правда выглядели здоровыми! Спустя два месяца все так же как и было до окрашивания! Больше краситься не хочу! Еще и волос выпадает ужасно! Купила себе проф средства по уходу и масла, теперь вот спасаю как могу свои волосы!
14.02.2015
Известно, что при окислении, появляется фон осветления. И на 6 уровне он ОРАНЖЕВО-КРАСНЫЙ, он вылезет, если тупо взять Мокка и навалять себе на волосы! если. В салоне, вам бы сделали микс из нескольных тонов, чтобы получить именно 6М. Напокупают домой профессиональной краски и валяют, красят! А потом краска плохая! Молодцы, что сказать!
15.02.2015
Так меня в салоне и покрасили за четыре рубля....
01.03.2015
не надо было платить, вам же не понравился результат. Устроили бы скандал этой тупой парикмахерше, у нее явно нет даже курсов за плечами!
а волосы у вас хорошие, такие красивые и крепкие на вид Smile
02.03.2015
В парикмахерской освещение было другое: стала темненькой, ну отливает рыжиной немного, смоется - это я подумала там. Полный ужас всей ситуации осознала, когда на улицу вышла, села в авто и посмотрела в зеркало.
Я однажды устроила скандал в парикмахерской, когда при мелировании мне краску передержали и волосы просто клочьями сыпались при сушке - так собрался весь персонал парикмахерской и начал мне доказывать, что это я виновата, что мелируюсь, а не "мастер" и краска.
Тут уж ничего не поделаешь. Если волосы испорчены, хоть нервы останутся целы. А краска и правда смылась и довольно быстро.
05.07.2015
Цвет волос,который получился.очень красивый. Smile
17.09.2022
Из блонда в шатен выходят через предпигмент только. И не за один раз. Я крашусь сейчас в 7М или в 7ММ, но я шатенка теплая на уровне 6-7. Ито сюрпризы бывают - получается темнее, как 5-ка сразу.