Опубликовано 19 Март, 2015 - 17:27

Я недавно познакомилась с косметикой MIXIT, это первая он-лайн лаборатория в России, которая дает возможность создавать косметические средства, подходящие именно Вам. Ингредиенты подбирают сами клиенты, а компания сама создает из них готовые средства.

ЛАБОРАТОРИЯ [ссылка] – ЭТО:

• 50 органических масел, 100% натуральных, тщательно отобранных и протестированных

• 20 растительных экстрактов

• широчайший спектр естественных косметических ингредиентов

На сайте так же предоставлены готовые средства: кремы, гели, соли, мыла, шампуни, бальзамы и мн.др.

Я "химичить" не стала ( а зря) и приобрела готовые средства: шампунь и маску для волос.

Осветляющий натуральный шампунь PURPLE SHAMPOO (ссылка)

Цена 395р со скидкой.

Объем 250 мл.

Упаковка. Пластиковая прозрачная бутылка с откидывающейся крышкой - дозатором.

Консистенция средняя, из отверстия дозатора вынимается легко.

Запах травянисто-цветочный, сладковатый, нежный, не приторный.

Цвет пурпурный, перламутровый, на дне флакона собирается белый осадок, поэтому перед применением нужно встряхивать.

СОСТАВ

вода, мягкие биоразлагаемые ПАВ растительного происхождения (кокамидопропил бетаин - вырабатывается из жирных кислот кокосового масла, лаурил изотионат натрия - наиболее мягкая кокосовая альтернатива сульфатам, кокоглюкозид - на основе кокоса и фруктовых сахаров, натрия кокоил яблочных аминокислот – на основе кокосового масла и экстракта яблочного сока, применяется в мягких детских шампунях), растительные масла камелии (сасанквы), жожоба, растительный экстракт ромашки римской, гель алоэ вера, пептидный комплекс Аминофорс (комплекс злаковых - ржи, овса, пшеницы), эфирные масла иланг-иланга, жасмина крупноцветного, пищевые красители, косметический перламутр, сополимер целлюлозы (для обеспечения объема), лимонная кислота, молочная кислота, пищевые консерванты - бензоат натрия, сорбат калия.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Этот осветляющий шампунь хорошо подойдет, если у тебя уже светлые или с сединой волосы. За счет входящих в состав пептид шелка, инулина и геля алоэ этот шампунь мягко и надежно промывает волосы, борется с нежелательной желтизной, а также питает и увлажняет. Ты разу почувствуешь, что волосы стали лучше лежать и приобрели приятный блеск!

Применение: Нанеси небольшое количество шампуня на влажные волосы, вспень и вмассируй получившуюся пенку в мокрые волосы. После легкого массажа смой остатки шампуня теплой водой. Повторить дважды.

На флаконе нет никакой информации, производитель прилагает к заказу подробное описание отдельно.

Мои волосы. Светлые, обесвеченные, ломкие, тонкие, жирные у корней и сухие кончики. Приобрела шампунь, так как он предназначен именно для блондинок и создан для борьбы с желтизной, а у меня как раз такая проблема. Люблю пепельный оттенок в волосах, а не желтый, поддерживаю этот цвет тоникой, но она быстро вымывается, а частое ее применение иссушает волосы, надеялась, что шампунь поможет мне поддерживать цвет дольше.

Пенообразование, как и у многих натуральных шампуней, среднее, если волосы загрязнены сильно, то требуется повторная помывка.

Сам шампунь не придает пепельный оттенок, по крайней мере, я этого не заметила, а вот цвет, подкрашенный тоникой, поддерживает хорошо.

Мои волосы слегка подсушивает, увлажняющих качеств я не обнаружила и добавила немного масла арганы + маска этой же серии.Волосы разглаженные, но нет объема.

Затем я решила добавить в шампунь несколько капель тоники, он стал более яркого фиолетового цвета и придает волосам тот самый желанный пепельный оттенок. Использую 1-2 раза в неделю.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Роза_Викторовнарекомендует
заинтересовали)
То.что мне надо. Smile
Затейница!
Супер-MIX получился!) Wink
Красивый блонд)
19.03.2015
Результат супер, хочется и свой собственный шампунь сделать Smile
Пригодится.
19.03.2015
Микс все равно пришлось дополнить, главное все прошло успешно, насколько вижу Party Love
Приятный оттенок получился.
19.03.2015
Гуляла по сайту, очень любопытно Smile. Тоже люблю всякий апгрейд косметическим средствам делать.
19.03.2015
Хороший результат вместе с тоникой.
19.03.2015
Мне эффект очень понравился, жаль, что я не блондинка. Smile
19.03.2015
Результат заметен. Ох, как же хочется заказать что-нибудь с этого сайта Love
19.03.2015
Как вы интересно обогатили его! Результат налицо,нет желтизны
19.03.2015
мне кажется на первой фотографии, объем у корней, так хорошо убавил
Не слышала о таком!
интересная задумка Smile я тоже хочу ощутить себя творцом)))
20.03.2015
Классно придумала!)) а главное оттенок замечательный в результате!
20.03.2015
производители молодцы) хороший ход)
20.03.2015
ничего себе, похимичить уже можно)) Жаль что сушит волосы, я наконец-то привела свои волосы в порядок и сушить совсем не хочу заново
20.03.2015
Интересно Вы придумали. Особенно с тоникой смешивать.
Блонд красивый, без желтизны. Smile
20.03.2015
Я люблю миксовать домашние маски, а вот шампуньку-это интереснее даже,необычно вообще Shock Smile
Спасибо, девочки, за Ваши комментарии. Мне очень приятно. Да, шампунь оказался лично для меня не совсем удачным, для натуральных светлых волос,думаю будет просто отличный, а мне надо что то более увлажняющее или самой приготовить шампунь на этом сайте. Пробуйте, дерзайте, создавайте свою уникальную продукцию Smile
20.03.2015
У меня натуральный цвет волос, и то есть огромные трудности в уходе Sad Представляю, сколько с "блондом" в этом плане проблем. Очень разумно Вы поступили. Волосы выглядят отлично! Love Но недостаток в виде потери объема, конечно, весомый. Тоже заказала шампунь Mixit, только для жирных волос. Надеюсь, не будет сушить длину.
Умничка Love . Я тоже если меня что то не устраивает, начинаю добавлять в бальзамчики и шампунчики понемногу всего полезного. Но люблю я ср-ва которые сами по себе СОЛО хороши. Кончно же иногда я и в них что нибудь могу добавить создавая супер эффект. А тоник у меня именно такой в использовании был (он и сейчас у меня есть) когда у меня годами мелирование с головы не слазило Big smile . Я ведь только как первый год свои волосы отрастила а до этого много лет только мелирование носила Smile .
22.03.2015
Вот это эксперимент, здорово придумали)
27.03.2015
я тоже хотела в базовом варианте заказать там средства, сейчас думаю, лучше чего-нибудь подобавлять )) но мне все-таки ближе там средства для ухода за лицом)) для волос у меня и так есть несколько неплохих и натуральных вариантов.