Прочитала множество отзывов о жидких матовых помадах, но всё не решалась себе купить. Помню, первые стойкие помады появились в конце 90-х годов. Да, они неплохо держались, но некрасиво скатывались или "съедались" и жутко сушили губы, что лично для меня абсолютно не комфортно.
Недавно всё же решила зайти в "Л'этуаль" и немного раскошелиться. Выбор подобных помад был не особо широким, да и я долго не могла определиться с цветом. Меня "кидало" от бордово-коричневых оттенков до ярко-красных (коих у меня, между прочим, штук 7-8 - при этом я до сих пор не нашла "свою" идеальную красную помаду).
После долгих метаний выбор пал на CIATE LONDON Увлажняющая жидкая помада для губ с матовым эффектом Liquid Velvet. Оттенок - Starlet.
Вот так выглядит коробочка
Цвет в тюбике похож на коралловый
На самом деле цвет алый
Аккуратно смотрится и не скатывается на рельефных губах
Вот что пишут об этой помаде:
Увлажняющая жидкая помада для губ с матовым эффектом Liquid Velvet от ведущих косметологов-визажистов компании CIATE LONDON открывает безграничный простор для экспериментов над имиджем. Яркие, «сочные» оттенки освежают образ, гарантируя идеальный макияж стойкостью до 8 часов.
В комбинированный состав средства входит низкомолекулярная гиалуроновая кислота, триполимеры и комплекс PlushPigmentTM, благодаря которым блеск:
идеально наносится и распределяется, не оставляя полос, следов подтеков и неровностей;
ухаживает за нежной кожей губ, обеспечивая максимальный уровень увлажнения;
борется с сухостью кожи, обеспечивая защиту от негативного воздействия внешних факторов окружающей среды;
делает кожу губ мягкой и эластичной, гарантируя непревзойденный объем и насыщенный цвет.
Мягкий аппликатор блеска для губ Liquid Velvet обеспечивает максимально точное нанесение. Средство можно использовать отдельно или в дуэте с контурным карандашом. Блеск не скатывается с течением времени, обеспечивая стойкое покрытие с матовым эффектом. Не содержит силикон и парабены. Подходит для всех типов кожи.
МОЙ ОПЫТ:
помада наносится легко и комфортно с помощью удобного аппликатора. Ощущение на губах вполне приятное, быстро высыхает и аккуратно ложится на губы.
Цвет, по-моему, - шикарный, насыщенный, при этом не считаю его вульгарным, т. к. помада не лежит на губах жирным слоем и не размазывается, что очень комфортно для работы, которая предполагает много общения. Можно не беспокоиться о том, что она быстро сотрётся или размажется, что очень круто!!!
По-моему, я нашла свою идеальную красную помаду!
Единственный минус, который я обнаружила (кроме цены), - это то, что помада немного подсушивает губы и может размазываться в уголках губ после еды. Хотя, возможно, это из-за того, что я обычно пользуюсь либо гигиенической помадой, либо увлажняющими. Просто непривычно и всё. Поэтому не буду снимать звезду за эту особенность.