Опубликовано 12 Май, 2019 - 18:34

Добрый день!

Карандашами для глаз я пользуюсь очень давно, наверное с самой юности, как только начала краситься. С подводками, к своему собственному сожалению, не дружу. Поэтому всегда в поисках хороших карандашей для глаз.

Итак мой выбор пал на карандаш для глаз Crayon Khol Pencil от Clarins.

и сегодня я расскажу о его плюсах и недостатках после месяца использования.

Место покупки- ИМ OZON

Цена - 1350 руб. ( с учетом действующий на момент покупки акции и статуса OZON PREMIUM - 840 руб.)

Арт. 04210910

Объем -1,05 гр

Цвет - 01 CARBON BLACK

Изготовлен в Чехии

Особое внимание хочется уделить, что карандаш с кистью.

Соответственно им можно рисовать как стрелки, так и растушевывать на веках. За это сразу ставим карандашу плюс. ➕

Текстура у него твердая:

Но уже в процессе использования понимаешь, что грифиль карандаша достаточно мягкий. Я бы даже сказала жирный. Но это плюс в нанесении. Глаз не находится в дискомфорте, ничего не царапает. ➕

Вот как он стал выглядеть после месяца, почти каждодневного использования ? .

Не считаю его экономичным. Точила уже 2 раза и 3-ий на подходе. ➖

Итак, как же он выглядит на глазах. Рисуем тонкую стрелку:

➖ Обращаю внимание результат получился после 3-х нанесений. С первого раза карандаш больше похож на серый или же просто не ярко прорисовывает границу верхнего века и ресниц. За это ставлю минус. ➖

Теперь растушевываем: этот вариант мне нравится больше. Одно движение кистью и растушевка выглядит как-будто глазах тени. Тут однозначно плюс. ➕

Также следует заметить, не смотря на быструю растушевку, нижнее веко он не пачкает. ➕

И не последнее предназначение любого карандаша для глаз - это использование на нижнем веке.

➖ Здесь мы должны оценить стойкость карандаша на глаза в течении дня. Ну что ж, на моих глазах 3 -4 часа в лучшем случае. Для меня это печальный факт. Может и были дни исключения, когда как в сказке карандаш держался дольше. Но в целом, увы... целый день не проходить. За это минус.➖

ВЫВОД: Конечно я, думаю как и многие, зная качество косметики CLARINS и не самую бюджетную цену этого карандаша, ждала от него более устойчивого результата при нанесении и более долгого сохранения на нижнем веке в течении дня. Я не жалею, что приобрела данный карандаш, для верхнего века под тени, он то что надо. Если бы цена была рублей 500-600, то поставила бы ему 5 звезд. За цену, особенно без скидки, я ожидала большего. Так что продолжаю находится в поисках идеального стойкого карандаша, если такие бывают.

Другие продукты от CLARINS :

Консилер против темных кругов моментального действия Instant Concealer от CLARINS

Достоинства
  • Мягкий
  • Не раздражает слизистую
  • Хорошо растушевывается
Недостатки
  • Завышенная цена
  • Не стойкий на нижнем веке
Юлия Роварекомендует
12.05.2019
Жаль что не стойкий, так бы заказала с премиумом.
12.05.2019
Будем искать ещё ? сейчас купила mac, посмотрю на результат
Mac вроде стойкий был, ноя им пользовалась лет 10 назад Big smile
13.05.2019
У меня он плохо держится (плывёт) Sad
13.05.2019
моих глазах 3 -4 часа в лучшем случае. Для меня это печальный факт.
Я бы тоже ждала бОльшей стойкости...
17.05.2019
за такую цену должны быть одни плюсы!
28.05.2019
Какие красивые у вас стрелочки получаются)
Очень удобно, что карандаш с кисточкой.