Опубликовано 16 Август, 2020 - 23:01

полгода или более
    19,80 евро за набор
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем огромный привет!

В начале января этого года я прикупила себе наборчик фирмы Clarins, который включал 3 косметических продукта: крем для лица, тушь для ресниц и чёрный карандаш для глаз + бонусом шла очень симпатичная косметичка из натурального хлопка. Так вот сегодня хочу поделиться своим мнением именно о качественой находке - карандаше для глаз Clarins Crayon Khol Pencil. Карандаши и подводки для глаз - это достаточно многофункциональные косметические продукты, ими можно подчеркивать нижнюю водную линию глаз, а также рисовать симпатичные стрелки в соло-исполнении или в составе сложных вечерних макияжей. Что касается меня, то чёрными карандашами я очень люблю подводить водную линию и рисовать классические простые стрелки на верхнем подвижном веке.

Карандаш для глаз Clarins Crayon Khol Yeux.

💚 Название: Карандаш для глаз Clarins Crayon Khol Yeux Pencil.

💚 Бренд: Clarins.

💚 Оттенок № 01 "Carbon black" - "Чёрный уголь".

💚 Вес миниатюрки: 0,39 гр.

💚 Цена: 19,80 евро за набор.

💚 Срок годности: 18 месяцев (1,5 года).

💚 Производитель косметического набора: Франция, а вот именно данного карандаша для глаз - Чехия.

💚 Место покупки: Сеть магазинов косметики и парфюмерии Druni.

💚 Продукт дерматологически и офтальмологически протестирован.

Внешний вид.

Карандаш для глаз Clarins Crayon Khol Yeux я приобрела в составе косметического набора, который продавался изначально в большой коробке из плотного твердого картона бело-красных оттенков, далее открывая её обнаруживаем фирменную хлопковую косметичку и затем в ней уже находится карандаш-миниатюрка для глаз, который еще в свою очередь упакован в маленькую коробочку. Столько упаковок для косметического продукта я еще не встречала ранее! В этом раз я сохранила все коробки, поэтому продемонстрирую их внешний вид!

На основной коробке набора Вы найдёте полное описание о каждом косметическом продукте: предназначение, способ использования, состав, данные производителя и место производства, вес, оттенок, штрих-код и тд.

Внешний вид коробки-упаковки косметического набора от Clarins.
Состав каждого косметического продукта набора от Clarins.

Что касается внешнего вида самого карандаша для глаз, то не вижу много смысла тут много рассказывать, так как он самый обычный экземпляр: корпус деревянный, верхнее покрытие которого сочетается с тоном грифеля - чёрного цвета с надписями золотого оттенка (название продукта, данные производителя, номер и название оттенка, а также батч-код).

Карандаш для глаз Clarins Crayon Khol Yeux.

Хочу подчеркнуть, что полноразмерная версия с одной стороны имеет стержень с грифелем и прозрачным пластиковым колпачком, а с другой стороны имеется точилка (ранее производился с кистью для растушевки), что я считаю очень удобно, так как в случае поломки она будет всегда под рукой. В моём же случае миниатюрка её не предусматривает.

Индивидуальная коробка-упаковка от карандаша для глаз Clarins Crayon Khol Yeux выполнена из тонкого картона в бело-красных тонах, имеет полную информацию, которая включает название косметического продукта (на нескольких языках, включая русский), номер и название оттенка, вес, состав, данные о производителе, место производства, штрих-код.

Карандаш для глаз Clarins Crayon Khol Yeux, оттенок 01.
Карандаш для глаз Clarins Crayon Khol Yeux.
Карандаш для глаз Clarins Crayon Khol Yeux, штрих-код.

💧 Я не эксперт, поэтому в составах не разбираюсь и оставлю здесь фото ингредиентов (на английском языке) для интересующихся. В любом случае это декоративная косметика и она не предназначена для ухода за кожей. Читать 2-й абзац в середине:

Состав каждого косметического продукта набора от Clarins.

💧 Прозрачный пластиковый колпачок карандаша "сидит" плотно, поэтому при их открытии необходимо применить небольшое усилие, зато это очень надёжно и не страшно, что они откроются случайно в косметичке.

💧 Стержень деревянный: карандаш легко точится самыми обычными косметическими точилками, не крошится и не ломается, а сходит ровными, тонкими пластинами.

Карандаш для глаз Clarins Crayon Khol Yeux.

💧 Грифель просто сказка - средней мягкости, при этом не ломается, легко ложится на кожу век, даёт насыщенную чёрную линию. Он как-будто "тает" при нанесении, но при этом не "плывет", а держит форму и отличается высокой стойкостью.

💧 Кремовая текстура и высокая пигментация карандаша для глаз Clarins Crayon Khol Yeux меня очень приятно удивили. А вот и свотчи ниже, но хочу заметить что такая интенсивность цвета линий получается совсем при небольшом нажатии на карандаш, если нажимать посильнее, то получится более темный чёрный оттенок:

Карандаш для глаз Clarins Crayon Khol Yeux.

💧 Запах отсутствует, для меня это является плюсом, так как я не люблю наличие ярко-выраженных запахов в декоративной косметике.

💧 Нанесение: на само подвижное веко карандаш ложится как по маслу, мягко и легко, совершенно не травмируя и не растягивая нежную кожу век. При этом не плешивит, грифель не крошится, ложится ровненько и отличается высокой пигментацией.

Так выглядят мои глаза без косметики:

До нанесения.

Далее я просто подвожу водную линию нижнего века совсем тонкой линией и более толстой и насыщенной линией рисую стрелки на верхнем подвижном веке. Ну, и в заключении наношу немного туши для ресниц и самый простой макияж глаз готов. Прошу не судить мои способности в нанесении макияжа, так как я не визажист и очень далека от этого!)))

Результат ПОСЛЕ нанесения.

Глаза сразу кажутся визуально крупнее, а радужка ярче, и это именно то, что я жду от макияжа. Он подойдет даже в качестве дневного. Кстати, данный карандаш очень хорошо растушевывается, поэтому для любительниц градиентов на глазах тоже отлично подойдет, не зря раньше в составе полноразмерной версии была губка для растушевки.

Так результат ДО (сверху)/ПОСЛЕ (снизу) нагляднее видно:

💧 Стойкость отличная, данный карандаш для глаз держится весь день на подвижном веке, только немного тускнеет на водной линии глаза, так как мои глаза очень чувствительные и часто слезятся без причины, также карандаш не отпечатываются на коже век.

💧 Удаляется карандаш для глаз очень легко и просто обычными средствами демакияжа, я удаляю обычной мицеллярной водой немецкой марки Cien "Agua micelar Piel seca y sensible", а иногда при наличии вечернего макияжа - двухфазным средством для демакияжа от той же марки Cien (напишу и о нём как-нибудь отзыв).

Подводя итоги, хочу заметить, что чёрный карандаш для глаз Clarins Crayon Khol Yeux отличного качества и высокой стойкости, я его конечно же РЕКОМЕНДУЮ к покупке, но единственный недостаток лично для меня это немного высоковатая цена, но оно и понятно - известный раскрученный бренд к тому же за качество всегда тоже нужно платить! Несмотря на маленький размер миниатюрки, расход очень даже экономный, таким образом могу сделать вывод, что цена оправдывает себя.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Грифель - золотая середина
  • Идеально растушёвывается
  • Качественный
  • Легко удаляется с помощью демакияжного средства
  • Мягкий
  • Мягкий и хорошо пигментированный
  • Не раздражает слизистую
  • Стойкий
  • Удобно наносить на веко
  • Хорошо растушевывается
  • Хорошо рисует по слизистой нижнего века
Недостатки
  • Завышенная цена
NatyDiрекомендует
17.08.2020
Дорогое удовольствие, но качество отличное)
Да, полностью согласна 🤗
17.08.2020
За качество надо платить. Я думаю, что вполне приемлемая цена за такой продукт 👍
17.08.2020
Я в последствии тоже сделала такой вывод😉 Мне карандаш очень понравился по качеству и расход экономный)
17.08.2020
Здорово, что настолько стойкий! Карандашик сделал глаза еще более выразительными, у вас очень красивые глаза)
Спасибо большое 🤗
17.08.2020
А вот мне всегда сложно подобрать хороший карандаш для глаз. Ваш отличный!
17.08.2020
Мне тоже, мне нравится подводить нижнее веко и у меня постоянно глаза слезятся, очень чувствительные глаза, а этот прям подошёл)
Отличный карандаш!
Благодарю 😉
Очень классный карандашик. Смотрится очень изящно😍👍 Такой макияж Вам несказанно идет Shy
17.08.2020
Спасибо, самый простой и лёгкий макияж😅
17.08.2020
Как красиво в результате получилось! Love
17.08.2020
У меня есть для бровей карандаш, мне нравится)
17.08.2020
Да, хорошее качество, мне тоже понравилось, брюнеткам этим карандашом и брови рисовать можно))
17.08.2020
я люблю такие мини-продукты) наборчиками, косметичка красивая на коробке)
у меня как-то был подобный набор с клевой косметичкой, мне кажется я ради нее тогда и покупала его Big smile

карандаш на веке выглядит как будто жидкая подводка-лайнер)
17.08.2020
Я тоже так часто делаю 😅👍А эта прям классная, что она полностью из хлопка и её можно стирать без проблем) я всегда наношу базу на веки и карандаш прям наносится "как по маслу" и становится более насыщеннее по цвету, рекомендую так попробовать😉
17.08.2020
моя тоже из хлопка, но с подкладой и держит форму, красивого желто-золотистого цвета, стирается легко, служит много лет) очень часто косметички бывают халтурные китайские, но тут реально крутые у бренда)
еще мне за покупку одной марки подарили однажды просто нереальную косметичку как бы прорезиную мягкую с кисточкой на "собачке", вот оно - женское Щастье Big smile

о, буду знать секретик, спасибо)
Красиво подвели глазки
17.08.2020
хороший карандашик. Я правда забила уже подводить свою "водную линию" ибо она стирается и все это добро попадает в глаз)
18.08.2020
У меня тоже самое, поэтому я сейчас стараюсь подводить максимально близко к линии роста ресниц, так носится намного дольше😉
Очень хорошо получилось Glasses
Благодарю 🤗
Отличный результат Wink
Эффектно)
🤗😉
Классный карандаш Love
Согласна😉
19.08.2020
Для меня стойкость очень важна☝️ Отличный карандаш😊
😉
19.08.2020
Как ровненько) Я вечно все криво рисую
Ой, я тоже) одну то нарисовать ещё нормально, а вот 2 симметричные🤪
19.08.2020
Да, цена завышена, но по описанию понравился Innocent
21.08.2020
В общем, очень хороший карандаш 🤗
Насыщенный оттенок 👍
🤗
20.08.2020
Отличный карандаш, прорисовывает прекрасно, делает глаза очень эффектными.
Спасибо большое 😇
23.08.2020
Очень хороший набор, только вы в начале отзыва указали, что там крем для лица, а в наборе вроде sos primer, видимо опечатались 🙈, у меня есть в данном оттенке этот праймер, нравится в использовании, тушь тоже пробовала, а почему-то на данный карандаш читала не очень хорошие отзывы и поэтому не приобретала и не выбирала в миниатюре для себя, а по вашему отзыву вижу, что это отличный продукт! Спасибо за такой информативны отзыв, вы красиво пишете, приятно вас читать! Искренне это говорю ❤️
23.08.2020
Да-да, у меня праймер оттенка 00 - это тот, который больше на хайлайтер смахивает, видимо пока писала отзыв думала о креме для лица Big smile Спасибо, что заметили и поправили)
Да, отзывы разные, я тоже читала, просто карандаш не супер мягкий, как я указала он средней мягкости, поэтому кто любит мягкие карандаши он не подойдет, а вот стойкость мне понравилась, но глаза дело такое...Может у кого-то жирные веки или слишком чувствительные глаза, которые постоянно слезятся, тогда конечно он начнет бледнеть-тускнеть и тд. У меня кожа очень сухая, поэтому ничего не скатывается и не тускнеет)
И спасибо большое за комплимент, мне очень приятно! Innocent Значит мой труд и моё время не пропадают зря)))
23.08.2020
Как раз закончился чёрный карандаш, взяла на заметку Smile
27.08.2020
Wink
26.08.2020
Вот карандаши всегда были у меня только из бюджета) интересно почитать
27.08.2020
На самом деле, есть много хороших и качественных бюджетных карандашей для глаз, у меня тоже много таких)))
23.10.2020
Отличный карандаш
Wink
01.02.2021
Давно засматриваюсь на нее. Стойкость прежде всего.
01.02.2021
Смело могу рекомендовать, качество и стойкость отличные 🤗
21.02.2021
Мне нравятся карандаши clarins 👍
21.02.2021
Я их обожаю, качество на высоте Wink