Опубликовано 23 Ноябрь, 2020 - 20:31

полгода или более

Заканчиваю описывать все имеющиеся в косметичке миниатюры Clarins. Герой опуса – чёрный кайал для глаз Clarins.

◦ ◦ • ◦ ◦

Цена у полноразмера огромная – 1400 рублей. У меня миниатюра. Такие штуки часто дают в подарок к заказам (даже от 1000 рублей) и их можно найти в бьюти-боксах.

◦ ◦ • Суть продукта • ◦ ◦
Это обычный деревянный карандаш, который нужно точить. Главное в нем – ценное наполнение. Он очень мягкий, похож на Jumbo eye pencil от Nyx, только грифель не ломается так быстро как у упомянутого аналога.

Пигментация у кайала отличная. Линия с первого раза получается чёрной и не нужно ничего наслаивать. В этом перед бюджетными карандашами у него преимущество.

◦ ◦ • Для каких целей подойдёт кайал Clarins • ◦ ◦

1. Прорисовка слизистой и межресничного пространства

Держится на слизистой долго, если не спать с макияжем и не тереть глаза руками.

2. Карандашная техника и смоки

Идеален для таких целей, линии растягиваются кистью в градиент без проблем даже если вы руконогий новичок как я. С помощью этого кайала и нескольких оттенков теней вы можете сделать черные смоки либо смоки любых других темных оттенков.

3.Стрелки

С этой целью карандаш справляется на ура, хотя и не предназначен для этого. С ним хорошо получается растушёванная стрелка. Однако кайал не стойкий и соло размазывается. Придётся закреплять его черными сухими тенями.

На фото есть большоой такой косяк – между линией ресниц и стрелкой не должно быть никаких пробелов. К сожалению, нет времени заново рисовать и снимать нормальный вариант.

◦ ◦ • ◦ ◦

Кайал мягкий, легкий в использовании, я от него без ума. Хотя меня смущает его цена. Если знаете аналог побюджетнее, напишите его в комментариях)

Достоинства
  • Мягкий
  • Не раздражает слизистую
  • Хорошо растушевывается
  • Хорошо рисует по слизистой нижнего века
Недостатки
  • Просто для рисования стрелок не подойдёт
Джинджарекомендует
23.11.2020
Очень нравится каял Eveline затачиваемый, гелевые карандаши Lamel, механические каялы Catrice❤️.
24.11.2020
Спасибо) Буду знать, на что охотится) А то в последнее время с карандашами не везёт.