Опубликовано 1 Февраль, 2024 - 11:10

несколько дней
  • Куплено онлайн (ссылка)

Несколько лет тому назад я заказала на Aliexpress свою идеальную кроссбоди, в которую вмещались все нужные мне вещи. Однако, это был бюджетный китайский вариант из ненатуральной кожи. Сумка быстро истрепалась и я решила найти похожую. Нашлась сумка в магазине Tervolina. Эта была уже из натуральной кожи, она есть у меня до сих пор, но... тоже стала кое-где трескаться заливка, мудж уже обрезал мне ремешок, потому что тот треснул в месте наибольшего трения. Короче, я снова задалась целью купить кроссбоди. Одна из самых удобных форм сумок, как по мне.

В связи с чем была куплена и вот такая сумка от Richet.

Очень симпатичная, необычной формы, но... туда вмещаются не все вещи, которые мне нужны на повседневку. Их, на самом деле, не так уж и много:

- кошелек;

- косметичка с косметикой;

- косметичка с лекарствами;

- паспорт;

- документы на машину;

- влажные и сухие салфетки;

- пропуск и проездной;

- ключи от квартиры, от машины, от работы;

- шариковая ручка;

- санитайзер для рук;

- губные помады и блески;

- пудра;

- телефон;

- две экосумки для покупок.

Не очень и мало по списку, но по факту не очень и много выходит.

В небольшой сумочке всё это замечательно умещается, если в ней достаточное количество отделений предусмотрено.

Я очень люблю коричневый цвет, но в хотелка на wildberries у меня лежало очень много сумок кроссбоди ценовой категории до 4000 рублей. В том числе и сумка от российского бренда Aktorris. Артикул на wildberries 37099504.

Вот так выглядит эта сумка:

Это действительно небольшая торбочка. Но внутри у нее есть отделение на молнии посередине.

Также два открытых кармана на передней стенке. Я там храню помады и блески для губ. Карман на молнии на задней стенке. Там я храню всякую мелочь: шариковую ручку, сантиметр, санитайзер для рук, конфетки, носовой платок.))

Сумка имеет внешний карман на молнии сзади:

В нём я привыкла носить ключи. У меня две связки: от квартиры мужа и от квартиры мамы + ключ от работы. Ключи от машины я обычно кладу в общее отделение, они большие, так как ключ с сигнализацией дистанционный и довольно крупный + иммобилайзер. 😐

Есть и два боковых кармана. Это то, что мне всегда очень нужно. В таких карманах я привыкла носить пропуск на работу и проездной "Тройка". Очень удобно, когда можно быстро до них добраться и также быстро убрать.

В одном боковом кармане у меня соответственно проездной и пропуск, а в другой я положила матирующие салфетки.

Карманы довольно глубокие:

И уложить подкладку в них можно в любую сторону: вперед или назад. У меня подкладка с пропуском и проездным лежит вперед, с матирующими салфетками назад.))

Подкладка в сумке очень качественная, имеет рисунок, абсолютно не шуршит.

Внутри есть вот такой ярлычок:

Как видите, сумка выполнена из натуральной кожи и самое главное для меня - это российское производство.

Сразу хочу отметить, что я не первый раз покупаю сумку от отечественного производителя. Первое время они почему-то немного странно не очень приятно, но вполне терпимо пахнут. К этому не нужно относится предвзято. Этот запах скоро выветрится, а качество останется.)) Сомнений в натуральности материалов у меня нет.

Здесь и два кусочка кожи были в подтверждение:

И вот ещё информация на внешнем ярлычке:

Сумка пришла в очень хорошей упаковке. Сверху был транспортировочный полиэтиленовый пакет, а внутри него ещё и вот такой пыльник:

Он очень простой и без фирменной маркировки, но всё равно приятно, что он в принципе есть.))

К сумке прилагался один длинный узкий ремешок на карабинах.

Он был сложен и лежал отдельно. Это-то меня и привлекло. Потому что носить эту сумку на родном ремешке я не собиралась.

Пару месяцев назад я отдельно купила интересный плетеный ремень для сумки из натуральной кожи коричневого цвета отдельно. Артикул на wildberries 37594237 за 782 рубля.

С эим ремнем сумка смотрится гораздо интереснее:

Чтобы сумка не помялась в пути, да и для того, чтобы сразу можно было оценить её внутренний размер, сумка была набита бумагой. И вот, сколько я её вытащила:

По количеству бумаги видно сразу: сумка хоть и небольшая на вид, но очень вместительная.

В неё влезли все мои вещи:

Однако, с небольшим натягом. Возможно, просто непривычно из-за формы сумки. Она расширяется к верху.

В носке сумка смотрится следующим образом:

Как видите, набитая уже не бумагой, а моими вещами, сумка форму не изменила.

Более широкий, да ещё и плетеный ремень делают её очень оригинальной и более удобной.

Ко всем вещам легок добраться. Мне нравится, как смотрится эта сумка. Качество тоже порадовало. Все молнии в сумке работают хорошо, фурнитура здесь серебряного цвета.

Достоинства
  • Вместительная
  • Компактная
  • Натуральная кожа и замша
  • Недорогая
  • Удобная
  • Хорошая фурнитура
Недостатки
  • Нет
Foxyshkaрекомендует
01.02.2024