Опубликовано 15 Январь, 2022 - 18:09

• Куплено онлайн (ссылка)

Но вот и настал черед делиться впечатлениями от очередного коллагенового порошка с сайта IHerb.

На этот раз от компании "Earthtone Foods".

Привлекает продукт своей ценой - сейчас около 1400 за 450гр., объемом - можно брать большую упаковку сразу (около 900гр.), и отсутствием вкусовых добавок!

Сразу поделюсь тем, что смутило - это весьма скудная информация на официальном сайте. Ничего о самой компании, качестве производства, стандартах производства и стандартах качества! Единственное, остается доверять сайту IHerb - той информации, что представлена на их странице, и тому, что они вроде бы не допускают на свою платформу шарлатанов.

Вот такая информация нам предоставлена на странице IHerb:

Описание

• Не содержит ГМО
  • Белок животных на травяном выпасе
  • Не ароматизированный, растворимый в холодной воде
  • Источник коллагена для сохранения красоты и молодости

Собственно перевод надписи на обратной стороне упаковки:

Продукты Earthtone предназначены для того, чтобы вернуть эти удивительные ингредиенты в вашу жизнь. Мы знаем, что лучшее питание приходит из природы, а не из лабораторий. Мы отдаем предпочтение качественному питанию, а не дорогостоящим маркетинговыми кампаниями. Делая природные питательные вещества доступными для всех, мы стремимся к тому, чтобы ваша жизнь была прекрасна.

Что же сам продукт?

Для начала отмечу упаковку.

Упаковка профольгированная внутри и с хорошей крепкой застежкой.

Собственно, после пересыпания в баночку от коллагена "Lake Avenue Nutrition" пакет так же плотно закрывался, даже не смотря на то, что наверняка в застежку попадал сам продукт.

Сам порошок такого же цвета и консистенции как и "Lake Avenue Nutrition" - молочного цвета, без особого запаха.

Вот что о нем пишет производитель:

Полностью натуральные коллагеновые пептиды из кожи КРС

Коллаген Earthtone производится на предприятии, перерабатывающем только желатин и коллаген, и не содержит распространенных аллергенов, в том числе пшеницы, глютена, молочных продуктов, арахиса, лесных орехов и сои.

Скот выращен на пастбищах в Бразилии; переработка в штате Айова, США

А вот растворяется он в холодной воде хуже чем вышеупомянутый другой коллаген. Ждать и мешать приходится дольше, больше комков. В итоге, конечно он тоже полностью растворяется.

Я приспособилась растворять его в теплой воде, так процесс проходит в разы быстрее - несколько минут.

Интересно, что в растворенном виде он приобретает медовый привкус и запах. Я пью его вперемежку с соком.

Насчет состава:

Серин - 3,47 г

Треонин - 1,83 г

Тирозин - 0,62 г

Валин - 2,35 г

В плане содержания аминокислот я не особо разбираюсь. Поэтому выложила эту информацию для тех, кому она возможно пригодится.

А вот в плане калорийности, как фитнес-инструктор, отмечу, что 2 столовых ложки продукта - 11г. белка - это половина одного полноценного приема пищи. Так что нужно это иметь в виду. И насчет ложки - ее нет в комплекте, но в рекомендациях упоминаются 2 столовые ложки как порция продукта. Я использую мерную ложку от коллагена "Lake Avenue Nutrition".

Калорийность - 45 кал.

Белки - 11 г

Натрий - 12 мг

____________________

Пептиды коллагена - 12 г

Ну а теперь насчет эффекта. Уж не знаю почему, но такого вау эффекта как от приема коллагена Сибирского здоровья, опять не произошло. Хотя я принимаю этот коллаген вместе с гиалуроновой кислотой, да и витамина С, который содержится в мультивитаминах и в добавке с железом более чем достаточно! Жидкости я тоже пью прилично. Так что условия соблюдены Smile

Но и утверждать, что эффекта нет тоже не буду. Мой многострадальный залом над верхней губой если не исчез, то стал менее заметен по утрам. Поэтому склоняюсь к мысли, что наверное в этом заслуга регулярного питья этого коллагена.

Итог. Продукт вполне зачетный и бюджетный. Грубо говоря, 2000р. почти на 3 месяца - очень даже не плохо. И даже если не виден уау-эффект, организму по любому польза Smile - дополнительный белок и питание для суставов и кожи. Убрала звезду из-за неинформативности сайта производителя.

Достоинства
  • Без вкусовых добавок
  • Большой объем
  • Бюджетно
marnauрекомендует