Опубликовано 10 Сентябрь, 2022 - 13:30

350р по акции

Добрый день, дорогой читатель.

Эту тушь я приобрела в апреле месяце, когда цены на косметику этой фирмы уже выросли но не достигли запредельно цифр.

По-моему, сейчас такая тушь стоит 750 рублей, поправьте меня, Эйвон-лЭди, если я не права.

Буквально пару дней назад я без сожалений выбросила использованный патрончик в мусорку.

Про эту тушь я и хочу рассказать в моем новом отзыве.

Итак:

Тушь для ресниц Avon "СуперШок" (Supershock Mascara).

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Польша, бренд Британский,

Объем: 10мл,

Направление продукта: декоративная косметика, тушь,
Цена: 550р, я брала по скидке за покупку за 350р, причём, надо было набрать товара на пару тысяч.
Где купить: заказать по каталогу, на сайте, или у консультантов.

Упаковка, дизайн, функционал.

У эйвон совершенно стандартный дизайн для туши.

Тушь для ресниц Avon "СуперШок" (Supershock Mascara)
Это совершенно типичный патрончик вытянутой формы, без всяких дизайнерских изысков.
внешний вид
Футляр запаен в слюду, там ещё есть наклейка с указанием состава и другая скучная информация.
Тушь для ресниц Avon "СуперШок" (Supershock Mascara)

Функционал у туши стандартный, ограничитель нормальный, ничего не разливается и нормально дозируется.

футлярчик

Щеточка силиконовая, не самого любимого мною типа, но нормально.

щеточка

Единственный неприятный нюанс - щеточка какая-то ну уж слишком большая. Как бревно в глазу, ей богу...но это можно пережить.

Срок/сроки годности.

6 месяцев, 2 года после выпуска.

В принципе дизайн и функционал просты и нормальны. Никаких сюрпризов и необходимый минимум.

На сколько хватит средства.

Такой туши обычно как раз и хватает на шесть месяцев. Но я обычно пользуюсь подобными средствами 3-4 месяца. Потом мне просто перестаёт хватать пигмента. Эту тушь я использовала где-то с начала мая.

Запах, цвет, консистенция.

Тушь ожидаемо пахнет пигментом, стандартный запах, похожий на миндальный.

Цвет чёрный без подтона, не серый и не антрацитовый.

на руке

Кстати на этой фотографии можно увидеть, что случилось с пигментом примерно через шесть часов.

Мне кажется, что тушь по консистенции своей слегка жидковата, но это не критично. К тому же, скорее всего, я привыкла к супер-вязким средствами.

Состав.

AQUA, SHELLAC CERA, CERA ALBA, STEARIC ACID, C18-38 ALKYL HYDROXYSTEAROYL STEARATE, COPERNICIA CERIFERA CERA, BIS-PEG-12 DIMETHICONE BEESWAX, TRIETHANOLAMINE, AMMONIUM ACRYLATES COPOLYMER, CYCLOPENTASILOXANE, GLYCERIN, GLYCERYL STEARATE SE, PARAFFIN, PHENOXYETHANOL, AMINOMETHYL PROPANEDIOL, PROPYLENE GLYCOL, POLYQUATERNIUM-10, SORBITAN SESQUIOLEATE, CELLULOSE, DISODIUM EDTA, HYDROXYETHYLCELLULOSE, GALACTOARABINAN, SODIUM HEXAMETAPHOSPHATE, SODIUM LAURETH SULFATE, DIMETHICONE, LAURETH-30, SORBITAN STEARATE, PEG-40 STEARATE, SILICA, ETHYLPARABEN, METHYLPARABEN. [+/- CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77007, CI 77266 [NANO]].

Описание и обещания производителя.

Ради красоты женщина пойдет на все! Еще со времен Нефертити женщины стремились сделать свой взгляд как можно более выразительным самыми необычными средствами. Настоящим прорывом стало создание туши для ресниц, которая в первоначальном варианте представляла собой всего лишь смесь сажи и вазелина.
Менялись эпохи, менялись технологии и мода на тушь: в главной роли была то удлиняющая, то подкручивающая, то цветная, то с эффектом накладных ресниц. Но настоящим фаворитом оказалась только одна - объемная тушь с классической щеточкой, подчеркивающая и сохраняющая естественную красоту ресниц. Такая, как «СуперШок» - тушь, создающая выразительный взгляд, невероятный объем и пушистые ресницы уже более 7 лет!
В 12 раз больше объема без комочков. Уникальные микроволокна удлиняют и утолщают каждую ресничку.

Что я буду ждать от этого средства.

• Лёгкости в нанесении,
  • Отсутствия таких недостатков как склеивание ресничек, образование комков и и.д.
  • Приятного внешнего вида для ресниц,
  • Увеличения длины и объёма,
  • Стойкости на двенадцать часов и более.

Обо мне. Ресницы и глаза.

У меня чувствительные глаза, склонны к покраснению, раздражению и аллергии. Ресницы средней длины и средней же густоты. На густоту ресниц повлияло наращивание.

Сейчас все восстноновилось, но не полностью.

Опыт применения.

Примерно четыре месяца. На данный момент, тушь успокоилась на дне мусорного ведра.

Нанесение.

Если приноровиться к здоровенный кисточке, то нанесение вполне беспроблемное.

Перебор

При выборе продукта, надо учитывать то, что пигмент какое-то время будет мазать и делать из ресниц паучьи ноги. Недолго, но так обязательно будет.

Один слой.

один слой
Даже здесь можно заметить мелкие комочки и склеивание, но все эти нюансы не заметны, если глаза специально не увеличивать.

Два слоя.

в два слоя

Тушь действительно может удлинить ресницы. Опять-таки склеивание никуда не делось, но оно минимальное.

Три, и больше слоев.

три слоя
Ну здесь уже и склеивание по полной и сосульки из ресниц, все это есть. Но выглядит не так уж плохо.

О качестве.

• Нанесение лёгкое, но к щеточке надо привыкать.
  • Тушь удлиняет ресницы. Не подкручивает, Объем меньше, чем хотелось бы, но он есть.
    общий вид
  • Есть и комочки и склеивание. Если бы это была тушь люксус класса, то к ней было бы много вопросов а так что есть, то есть.
  • Тушь не утяжеляет ресницы, не чувствуется на глазах и не раздражает их.
  • Не мажет и не плешивит, хотя, под конец использования наносится хуже.
  • В меру стойкая, не осыпается. Держится 11-12 часов, т.е целый день. При этом, продукт не водостойкий, но у меня не было такого случая, чтобы тушь потекла.
  • Тушь не вызвала аллергии, глаза от неё не чешутся, даже такие чувствительные как у меня.
    Тушь для ресниц Avon "СуперШок" (Supershock Mascara)

Единственный момент - я не поняла, почему она названа СуперШок. Никакой мега-длины или ультра-объема я не увидела.

Такой усредненный масс-маркет, посредственный.

Демакияж.

Обычной мицеллярки мне не хватило, домывала тушь гидрофильным маслом, белорусского производства.

Все-таки тушь держится, как будто её гвоздями приколотили.

В общем и целом.

В принципе, тушь не лишён недостатков, но неплохая.

Единственный момент, за нынешнюю цену, я бы ее брать не стала. Сейчас тушь, например фирмы Люксвизаж не хуже, и стоит намного дешевле.

Подведу краткие итоги.

Тушь для ресниц Avon "СуперШок" (Supershock Mascara).

• Удлиняет ресницы,
  • Придает объем,
  • Не чувствуется на глазах,
  • Легка в нанесении.

Минусы:

• Цены конечно,
  • Склеивает и комкается,
  • Большая щеточка.

Вердикт:

Ничего так, четвёрка с натяжкой.

За сегодняшнюю стоимость брать не советую, только если по акции.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Долго держится
  • Легко наносится
  • Не вызывает аллергии
  • Не вызывает аллергических реакций
  • Не осыпается
  • Не утяжеляет ресницы
  • Придает объем
Недостатки
  • Не обходится без комочков
  • Неоправдывает ожиданий
  • Неудобная щеточка
  • Слипается
  • Толстая кисточка
Анна Вацеховскаярекомендует
Неплохая тушь на каждый день😊
Когда-то давно ее брала, тоже показалась самой обычно, еще и засохла месяца через два
10.09.2022
Для такой цены минусы значительные
Полезный отзыв Smile
Хорошая тушь!
Я давно не покупала Эйвон, любила раньше компанию из-за ярких каталогов и вменяемых цен. Цена туши и правда смущает
10.09.2022
Давно не покупала тушь этой марки Smile
10.09.2022
Я думаю эвону пора в тень уйти
11.09.2022
У меня она была когда-то, сейчас не хотела бы пользоваться тушью с такой щеточкой)
По скидке норм цена, а за полную стоимость перебор, конечно.
12.09.2022
Эх, моим ресницам точно не подойдет, все склеит(