Опубликовано 1 Октябрь, 2021 - 13:11

Приветствую)

Простуда это всегда неприятно, а когда болеет ребенок то и вовсе ужасно. Осень в этом году выдалась холодной, дождливой и пасмурной. Ну и довершением стал вирус, ходящий по городу. Мой ребенок тоже его каким-то образом подцепил и в течение недели было проявление множества симптомов, которые воач охарактеризовал как ротовирус. Соответственно и лекарств было куплено достаточно и абсолютно разной направленности. По итогу у ребенка остались лишь сопли и кашель, вызванный ими. Так как средства нужны были максимально щадящие, то помимо прочего выбор пал на Геделикс.

Старана: Германия

Объем: 100 мл

Форма выпуска: сироп

Цена: 522 рубля

Срок годности: 4 года общий и 6 месяцев после вскрытия

Купить можно в любой онлайн или оффлайн аптеке

Лекарство помещено в картонную коробочку. Внешнее оформление очень простое, я бы даже назвала его скучным. Не то, чтобы для меня играл значение дизайн, но если не знать, что это немецкое средство, то можно решить, что оно примяком из советского союза.

При этом большую часть пространства занимает текст с информацией. И это касается не только разных сторон упааовки, но и даже лицевой стороны.

Раньше мне не доводилось встречать лекарства, где основой был бы плющ, а может просто не обращала внимание. Тут же не дан четкий состав, а лишь указано основное активное вещество и ряд вспомогательных.

Доводилось слышать, что в составе Геделикса есть спирт, но видимо формулу доработали, так как производитель делает акцент на его отсутствии.

Также указаны реклмендации относительно правильного хранения, срок годности после вскрытия.

На крышке коробочки отпечатаны дата изготовления и окончания срока годности. Оттиск выполнен отлично, поэтому нет нужды напрягать глаза - цифры отлично читаемы.

Очень хорошо, что лекарство годно целых 4 года. Ведь иногда получается так, что какое-то эффективное средство покупают с запасом и оно лежит некоторое время до вскрытия при непосредственной необходимости.

Внутри коробочки находится целый наблр содержимого: сам флакон с лекарством, мерная ложечка и листок-инструкция.

Листочек исписан довольно мелким шрифтом с обеих сторон и представляет для меня больший интерес нежели коробочка. Тут можно ознакомиться со всеми возможными нюансами: побочными действиями, дозировкой в соответствии с возрастом принимающего, временные промежутки между приемами лекарства и прочей весьма полезной информацией.

Ложечка довольно простенькая из прозрачного пластика. Размер у нее довольно маленький, поэтому дети тоже смогут легко держать ее в руках самостоятельно.

На нее нанесена насечка с градацией по количеству миллилитров. Представлено три деления шкалы, но какие то странные. Производитель указывает градации ¼, ½, ¾. Как раз ¾ это необходимые конкретно мне 2.5 мл.

Однако практическим путем я выявила небольшую погрешность у этой ложки - она немного врет в большую сторону. Я использовала несколько других мерных приспособлений и во всех случаях после отведенных 2.5 мл в ложке ещё оставалось немного лекарство. Некритично, но для педантичных немцев странно. Да и когда ребенок совсем маленький, то не хочется заливать в него больше необходимого.

Сам флакон выполнен из темного стекла с белой пластиковой крышкой на винтовой резбе.

Защиты от детей не имеет, что тожк я могу отнести скорее к недостаткам - мой ребенок проявляет интерес к любым предметам, поэтому нужен контроль.
Информация на этикетки бутылька частично дублирует данеые с картонной коробочки.
У флакона весьма интересная пластиковая решетка на горлышке - подобного ранее не встречала.

Назначения этой сегментированной решетки мне непонятно - на налив лекарства вообще никак не влияет.

Само лекарство имеет желтоватый оттенок, по виду однородное, довольно жидкая консистенция чуть вязкая и липкая.

Наливается очень легко, поэтому следует быть внимательными, а то при наливе в ложку легко переборщить или пролить.

Запах легкий травяной, а вот на вкус травы чувствуются хорошо. Вообще вкус не особо приятный - сладковатый немного приторный с горьким послевкусием. Моему ребенку вообще не нравится. В виду этого, возраста (ему нет ещё и двух лет) и факта первой в жизни простуды, принимать из мерной или любой другой ложки было нереально. Но мерный шприц взодит в комплект только у флакона 200 мл. Поэтому я пошла на хитрость. На выручку пришел подобный шприц от детского Нурофена.

Такой лайфхак помог не только без проблем отмерить нужное количество лекарства, но и без проблем дать его ребенку.

Что касается действия, то я слышала критику о том, что на выздоровление и интенсивность отхода мокроты влияет не лекарство, а большое количество воды, которым производитель рекомендует запивать его.

Я бы не была столь категоричной. Мой сын пьет очень много воды и во время болезни пил ещё больше. Но мокрота сама не уходила и не разжижалась только водой. А вот стоило начать прием Геделикса и спустя три дня этот ужасный комок практически полностью исчез и ребенок уже не закашливался во сне, хрипы также исчезли.

Разбавлять лекарство я тоже не хотела, предпочитая давать в первоначальном виде. А вот после воды уже давала ребенку сок или кисель.

Подводя итог могу сказать, что я считаю Геделикс хоть и довольно дорогим, но эффективным лекарством. Да, над некоторыми недостатками производителю стоит работать, но зато оно безопасное и подходит даже для новорожденных, что очень важно.

Так что к применению Геделикс я рекомендую, хотя, конечно же, лучше вовсе не болеть.

Достоинства
  • Действует быстро
  • Ложка с дозами
  • Можно грудным детям
  • Натуральный компонент
  • Натуральный состав
  • Не вызывает алергии
  • Нет сахара и спирта
  • Открытый флакон хранится 6 месяцев
  • Хороший разжижающий эффект
  • Цена приемлимая
  • Экономичен
Недостатки
  • Мерная ложка врет
  • Нет защиты от детей
  • Специфический вкус
Чернильная кляксарекомендует
01.10.2021
Со шприцом вы хорошо придумали, нужно его тоже будет не выкидывать
01.10.2021
Покупала это средство, но перешла на другое. Отличное решение, на счет применения
Дочке давала такой сироп, а сын вообще ни какие лекарства не пьёт, уговорить проблема
01.10.2021
Производителям давно пора вместо ложек класть мерный шприц, а то бедный шприц от Нурофена за всех вечно отдувается)
01.10.2021
интересно, не знала что такие шприцы бывают) буду знать что средство эффективное
01.10.2021
Тоже покупала ещё когда старшая маленькая была,но потом нам он что то перестал помогать
Крепчайшего здоровья детишкам, да и всей Вашей семье.
01.10.2021
Не покупала это средство, буду знать
01.10.2021
Слышала про это средство, но не пробовала, буду теперь знать
Иногда покупаем такой.
Покупала данный сироп.
02.10.2021
Давно слышала о нем, но не пробовала, добавила в закладки Exclamation Mark
Недавно приобретала его.
02.10.2021
мне кажется, что и мы подобным пользовались
03.10.2021
Наслышана об этом сиропе, многие хвалят))
04.10.2021
Мамочкам часто приходится идти на разные хитрости, по себе помню! Хорошее средство, тоже пользовались.
  • 29.11.2013 - 09:37
    Какое бы средство не выбирали, это будет лучшим
    "Какое бы средство не выбирали, это будет лучшим" - это слова провизора, который мне посоветовала именно этот препарат для лечения кашля (кашель, кстати, влажный). На мои вопросы про АЦЦ, она сказала, что он помогает 5050, и дала Халиксол. Цена у него совсем невысока - примерно 87 руб. с копейками.
  • 02.03.2015 - 18:31
    Нолгрипп: дешевые таблетки от простуды с отличным эффектом
    Нынешней зимой нашу семью гуляющий грипп не миновал, и пришлось лечиться всем по очереди, и детям, и взрослым. Данный препарат оказался в аптеке самым дешевым из противопростудных, и увидев в составе парацетамол и фенилэфрин, решила попробовать.
  • 08.06.2015 - 16:25
    Восторг!!! Теперь только он!!!
    Про это средство слышала много и только хорошее. Решила проверить на себе и своей семье правда ли, что лекарственные средства, произведенные не в нашей стране отличаются по качеству в лучшую сторону. Убедилась. Теперь, с одной стороны, рада, что нашла свое средство, а с другой стороны - .
  • 21.01.2018 - 08:31
    - Флюколдекс от ринита. Препарат с широким спектром действия: при лихорадке, простуде, а также от разных видов болей + фото инструкции -
    Флюколдекс в нашей аптечке есть всегда. Несмотря на его универсальность, в нашей семье этот препарат ценят только за один эффект - он спасает от ринита. Хотя, думаю, многие встречали, что Флюколдекс может стать заменой более дорогим Тера Флю, Колдрекс и тд.
  • 19.04.2016 - 14:15
    Помогает БЫСТРО встать на ноги
    Из-за плохого иммунитета болею довольно часто, 3-4 раза в год. Симптомы простуды не позволяют мне даже встать с кровати, а из-за температуры болят все суставы и мышцы. Помимо обычного насморка и кашля я ощущаю ужасную слабость, постоянно сплю.
  • 08.01.2020 - 22:13
    Очень бюджетное средство по сравнению с подобными 🍵 По составу - полный аналог Фармацитрону , а также Терафлю и Амицитрону 🍵 Но есть свои нюансы!
    Привет! Среди лекарств с одинаковым составом я предпочитаю не платить за громкое имя бренда, а пробовать бюджетные варианты. Так, меня удивила низкая цена средства для лечения простуды в формате порошка от фирмы Астрафарм. А по составу оно соответствует Терафлю, Фармацитрону и Амицитрону.
  • 08.03.2018 - 15:11
    Не лечит, но облегчает состояние. Сравнение с более дорогим препаратом - Терафлю и более дешевым.
    Данный препарат - белорусского производства, фирмы "Лекфарм". Стоит он несколько дешевле, чем подобные средства (например, Терафлю). Способ приготовления стандартный - заваривание в кипяченой теплой воде.
  • 24.10.2019 - 11:17
    Можно принимать при первых негативных симптомах.
    Доброго времени суток. Сейчас наступает такая пора года, когда к сожалению, могут возникать простудные заболевания, недомогания. Есть очень много препаратов, которые нам предлагают в борьбе с такими неприятными симптомами. Многие из ним состоят из сплошной химии.
  • Быстро поставит на ноги при простуде, универсальное противовирусное, противовоспалительное средство, теперь будет в моей аптечке всегда
    Препарат 14 Erawadee производится в Таиланде , продается в так называемой "Королевской аптеке". Также возможно продается во Вьетнаме, из Таиланда в Россию не экспортируется.
  • 27.10.2021 - 19:14
    Настолько эффективен, что это пугает! Гриппферон при коронавирусе - пережил все версии рекомендаций лечения и профилактики. Как ПРИНИМАТЬ, чего ОЖИДАТЬ.
    Здравствуйте! Гриппферона я очень долгое время боялась, так как слышала много неоднозначных отзывов врачей о нём. Мол, непонятно, как оно откликнется в будущем, и что вреда может быть больше, чем предполагаемой пользы.
  • 02.11.2021 - 05:12
    То противовирусное, которое принимают сами врачи и рекомендуют своим знакомым. Ингавирин при коронавирусе может конечно и помогает, но скорее всего нет. Я вообще перестала покупать Арбидол и Кагоцел + Инструкция, цена, подробно о составе
    Сегодня я решила написать отзыв о препарате, Ингавирин, с которым знакома уже несколько лет. Сначала я лечила с его помощью ОРВИ себе, потом своим детям, а теперь вот и коронавирус с его помощью лечить пришлось. В общем, опыта уже вагон и маленькая тележка.
  • В лечении варикоза Троксевазин — пустышка. В отзыве объясню, почему я так считаю, как запустила болезнь, чем все это обернулось
    Привет) С Троксевазином я знакома ну очень давно. Меня 15 лет мучила варикозная болезнь. Я перевела на свои ноги кучу денег. Я использовала огромное количество мазей, кремов, пила венотоники. Но увы, ничего совсем не изменилось. Мало того, стало только хуже.
  • 26.09.2021 - 21:53
    Умкалор капли для лечения и профилактики вирусных заболеваний, включая CОVID 19, от которого нам их прописали. Умкалор аналоги, инструкция и мои впечатления от использования ребёнку 7 лет.
    Всем заглянувшим привет. Сегодня расскажу вам про Умкалор капли, которые нам прописал врач, когда у сына диагностировали коронавирус. Корона у нас была обнаружена совершенно случайно, все протекало как обычное ОРВИ, даже с обильной ринореей (что по идее при ковиде не должно быть, он «сухой», как…
  • 06.09.2021 - 20:03
  • 07.11.2021 - 13:32
    Что привезти из Турции вместо магнитиков? Популярные турецкие порошки TYLOLHOT от простуды
    Не так давно родственники вернулись из Турции с гостинцами: да не простыми, а актуальными в осенне-зимний период - порошками против простуды. В любой другой день я бы немного удивилась (но точно не расстроилась, это важно) такому, мягко говоря, странному подарку, но буквально перед их приездом…
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 17.10.2021 - 18:36
    Детское, но действенное средство для лечения кашля, Амброксол.
    Здравствуйте! Этой осенью после длительной засухи начались ливни. Под один такой ливень я и попал. Были на даче, чудесный день, а потом сгустились тучи. И пошел дождь. Дождь - это слишком слабо сказано. Ливень, но без грозы. Летом такой пройдет за 20 минут, и опять солнце.
  • 07.11.2021 - 21:29
    ♦ Атаракс после похорон, для лечения бессонницы, дергающего глаза и симптоматического зуда при нейродерматите ♦ Побочные эффекты тоже есть, но не было замечено синдрома отмены ♦
    Всем Здравствуйте (в смысле Здоровья!) Сегодня будем о грустном - о средстве для лечения нервной системы. Никогда бы не подумала, что стану тем человеком, который пишет отзывы на успокоительные....Но с кем не бывает. Полгода назад, Препарат "Атаракс" мне выписал доктор.
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...