Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 23:51

Довелось мне в этом году лететь авиакомпанией АЛРОСА из Анапы в Москву, первый раз пользовалась их услугами и честно говоря все как-то странно было...

Получилось так, что в аэропорт мы приехали намного раньше положенного времени, до регистрации была уйма времени, я пошла в справочную уточнить у какой стойки будет регистрация на наш рейс, мне сказали, что регистрация будет происходить у ВЫХОДА И СРАЗУ ПОСАДКА! Это что-то новенькое, стоек было полно свободных и все другие рейсы регистрировались как положено. Ну да ладно, мы пошли к указанному выходу в ожидании регистрации.

По громкой связи сообщали информацию о багаже и перевесе, тут только я поняла, что в положенные нам 20 кг (так же написано и в билете) УЖЕ ВХОДИТ ручная кладь! Я решила пока есть время уточнить этот вопрос, но представительства компании в аэропорту так и не нашла. Зато мы с мужем начали поедать увозимые с собой фрукты, дабы уменьшить перевес.

Тут открывается дверь выхода и тётка дурным голосом стала зазывать "на Москву", при этом никаких объявлений по громкой связи не было. Нас прогнали через весы и металлоискатель и выгнали на улицу, благо погода хорошая. Кстати, многие пассажиры тоже были удивлены сообщением о том, что ручная кладь входит в бесплатный вес багажа, а чтобы заплатить за перевес, нужно было вернуться в здание аэропорта в кассу.

Об ОКОНЧАНИИ регистрации, как ни странно сообщили все-таки по громкой связи, видимо люди просто потерялись.

Потом непонятно почему, но самолет наш стоял где-то очень далеко, везли нас туда минут 10.

Самолет малюсенький, страшненький, ободранный, некоторые сиденья были сломаны, ручка полуоторвана.... я ужасно боюсь летать, в тот миг я готова была бежать без оглядки из этого самолета, вцепилась в мужа и так просидела 1 час 45 минут полета.

Кормили очень посредственно, без горячего, ну да ладно, полет то недолгий, хотя билет стоил чуть дороже, чем на восьмичасовой перелет Аэрофлотом на Камчатку.

За весь полет, кроме как в период раздачи еды, стюардесс не видела ни разу, не было и демонстрации спасательных жилетов. Может они прячутся? Хорошо, что хоть командир экипажа с нами заговорил, а то мне от страха казалось, что мы вообще сами по себе летим на автопилоте.

Достоинства
  • На юг летают
Недостатки
  • Очень экономят
  • Раздолбанный самолет
  • Стюардессы не ходят в салоне
Nikoleta80не рекомендует
11.09.2013
какой кошмар.. сочувствую! Впредь будьте осторожнее и выбирайте проверенные авиакомпании!
  • На июль-август наша семья разделилась. Я со старшим сыном в Крым, муж со всей остальной гвардией к родителям. А ещё так вышло, что я впервые организую путешествие от и до одна. Обычно я только вещи собираю и настроение создаю всем остальным муж занимается. А тут..все сама.
  • Всем привет! Посчастливилось мне недавно впервые воспользоваться услугами неизвестной мне до этого якутской авиакомпании Алроса, хочу поделиться с Вами подробностями. Рейс был Краснодар-Москва. Почему я выбрала именно ее? Конечно, все решает цена.
  • 1 декабря был отменен рейс ЯМ 577 Санкт-Петербург Томск в 21.40 авиакомпании Алроса. Об отмене данного рейса нам не сообщили, узнали только в аэропорту Пулково-1. За месяц был звонок представителя авиакомпании Алроса, который заверил, что рейс НЕ отменяется и беспокоиться НЕ о чем.
  • 19.08.2013
    Довелось недавече воспользоваться услугами авиакомпании алмазодобывающей Алросы. Летела из Геленджика в Москву. Впечатление двоякое. Думалось, серьезное предприятие, немалые бабосы крутятся - все должно быть на уровне. Но, видимо, экономят алмазодобытчики на своих работягах.
  • 08.08.2019 - 09:17
    За 90000 руб туда и обратно с Авиакомпанией S7 ✧ Все о ручной клади (сколько жидкости можно взять с собой, каких размеров и т.д) ✧ Перелет с ребенком|ПОДАРКИ ✧ Кормежка|Напитки ✧ Персонал|Качество обслуживания + много другой полезной информации!
  • 15.11.2019 - 11:47
    Из 4 полетов только один понравился! Где же лучшая авиакомпания мира? Покажу разные подарки детям от Emirates
    Всем доброго времени суток!   Наверное все слышала, что Emirates входит в пятерку лучших авиакомпаний мира. Цены на билеты кусаются, но там же супер-пупер сервис.   Конечно мне тоже хотелось хоть раз в жизни слетать с Emirates и вот это произошло.
  • 27.09.2019 - 11:14
    NordWind или как не сойти с ума от 12 часового перелета...
    Добрый день любителям путешествий и просто любителям почитать отзывы! Сегодня я опишу свой опыт путешествия с авиакомпанией "NordWind". 1. Предыстория. С 31.07.2019 по 11.08.2019 нам с женой предстоял 12-часовой перелет, в наше свадебное путешествие, до Доминиканской Республики.
  • 30.07.2019 - 13:08
    ✈️Чартерный рейс Nord Star (Таймыр) в Грецию июль 2019 💥 Приземление на военную базу | Стоят ли такие мучения небольшой экономии
    Приветствую всех заглянувших!   Скажу честно, меня немного напрягает летать чартерными рейсами. Это наш не первый опыт полёта Авиакомпанией Таймыр (хотя предыдущие полёты я не помню, а это значит ничего плохого не было)   Вылет у нас был из аэропорта Домодедово, « загрузка» в самолёт из автобусов.
  • 24.04.2017 - 19:49
    Вим-авиа: ЦЕНЫ на билеты, ПИТАНИЕ, ОБСЛУЖИВАНИЕ. Такого УЖАСА я не испытывала никогда. Кошмарная ночь со счастливым финалом. Категорически не рекомендую эту авиакомпанию! Полет Москва-Симферополь Крым
    Всем привет! Не собиралась я писать отзыв на авиакомпанию ВИМ-авиа , но сейчас мы задумались о планировании летнего отдыха и вспомнили полет летом 2016 года из Москвы в Крым. До сих пор вспоминаю, жутковато становится. Но обо всем по-порядку.
  • 15.05.2019 - 21:07
    История о том, как одна стыковка отбила у меня желание посетить Вьетнам 🇻🇳
    Довелось мне как то попутешествовать на Vietnam Airlines . Летели мы из Москвы в Бангкок со стыковкой в Ханое. Как не пародоксально, но опытные путешественники, меня поддержат, стыковочные рейсы дешевле прямых и порой существенно! Вот и красивые самолетики. Но в салоне не все радужно.
  • 09.08.2019 - 23:03
    Вся правда о Turkish Airlines и полезные советы внутри!
    Всем привет! Вот я наконец я взялась писать отзыв о турецких авиалиниях.   Почему выбор пал именно на эту авиакомпанию? Сразу оговорюсь, что летели этой АК в Анталию (Турция).Раньше всегда летали Аэрофлотом или Россией, но после авиакатастрофы у Аэрофлота (я говорю про трагедию с суперджетом),…
  • 30.01.2012 - 10:13
    Malev: Венгрия начинается уже в самолете!
    Malev Hungarian Airlines национальный перевозчик Венгрии представляет свою страну на очень достойном уровне! Я несколько раз пользовался услугами этой авиакомпании и каждый раз оставался очень доволен хорошим европейском сервисом.Базовым аэропортом для Malev является международный аэропорт…
  • 07.08.2018 - 13:59
    Лоукостер Pegasus Airlines, перелет Краснодар-Анталья и обратно. Экономию на всём еще можно понять, но вот неуважение к пассажирам?! Еда, багаж, персонал и климат на боту.
    Приветствую своих дорогих подписчиков и случайных гостей!   После отпуска, проведенного в Club Hotel Sera 5 города Антальи, продолжаю оставлять отзывы на всё, где мне удалось побывать и услугами каких авиакомпаний пользоваться.
  • 20.02.2021 - 12:41
  • 19.03.2021 - 23:54
    ✈️ Мой 2021: 4 перелета по 2 часа лоукостером NordWind / Pegas Fly с ребенком и ручной кладью. Чистенько, но бедненько - и прочие минусы и плюсы бюджетного перевозчика ✈️
    Здравствуйте! Стабильно раз в год я совершаю перелёт самолётом на отдых и обратно. Каждый раз это отличающееся место отпуска, часто новая авиакомпания, но в этот раз я познакомилась с героиней отзыва благодаря поездке к родителям, куда из - за не слишком дальнего расстояния (1200 км) раньше…
  • 21.02.2021 - 09:17
    Дорогие билеты, стрёмная еда
    Всем привет!   Впервые летела этой авиакомпанией, пришлось сделать большой круг, потому что прямых рейсов не было, а ждать до марта слишком долго.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Цена билета: дорого, в Москву через Стамбул, туда и назад мне обошлось около 700 долларов.
  • Переезды, перевоз животного авиакомпанией "Победа", перелёты. Ульяновск, Симферополь, Санкт-Петербург, Москва и Зинка
    Когда-то наземный транспорт мне казался более безопасным и я предпочитала добираться, например, из Ульяновска до Москвы на поезде 15 часов вместо того, чтобы долететь на самолёте за 1 час и 35 минут.
  • 05.05.2021 - 16:07
  • 23.04.2021 - 09:31
    Расскажу о цене, внутреннем убранстве вагонов, страшно ли ехать на втором этаже тем, кто боится высоты. Плюс расписание со всеми остановками и пикантная особенность от которой женщины приклонного возраста заволновались, выглядывая в окно.
    Всем привет. Сегодня мой рассказ о необычном двухэтажном поезде Северная Пальмира. Необычен он ещё и тем, что в нём нет плацкартных вагонов, а только купе и св. О БОЯЗНИ ВЫСОТЫ Так случилось, что у меня аэрофобия.
  • 22.03.2021 - 13:03
    Как копить мили и летать в бизнес-классе за копейки. Отзыв от бывшего работника авиакомпании S7, налетавшего большое количество часов с этой авиакомпанией.
    В своё время почти шесть лет своей жизни я отдала работе в авиакомпании S7 Airlines . Это было замечательное время, пока не начался короновирус - но сейчас разговор не об этом.
  • 18.02.2021 - 01:03
  • 21.03.2021 - 09:22
    ОАО "РЖД" выходит на новый уровень, обеспечивая максимальный комфорт пассажирам.
    Добрый день!   Сегодня хочу рассказать Вам о бизнес зале на железнодорожном вокзале г. Сочи. Сразу хочу отметить, что данная услуга представленная ОАО "РЖД" является нововведением к крупном холдинге.
  • 28.02.2021 - 14:48
    Этот поезд должен грешников в ад возить. Судя по температуре, именно оттуда он и прибыл. Хорошее техническое оснащение и просто отвратительный сервис. Больше - никогда!
    Я довольно часто ездию на поездах. За последние лет пять я путешествовала огромное количество раз по самым разным маршрутам. Было в них что-о хорошее, а было и плохое.