Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 23:51

Довелось мне в этом году лететь авиакомпанией АЛРОСА из Анапы в Москву, первый раз пользовалась их услугами и честно говоря все как-то странно было...

Получилось так, что в аэропорт мы приехали намного раньше положенного времени, до регистрации была уйма времени, я пошла в справочную уточнить у какой стойки будет регистрация на наш рейс, мне сказали, что регистрация будет происходить у ВЫХОДА И СРАЗУ ПОСАДКА! Это что-то новенькое, стоек было полно свободных и все другие рейсы регистрировались как положено. Ну да ладно, мы пошли к указанному выходу в ожидании регистрации.

По громкой связи сообщали информацию о багаже и перевесе, тут только я поняла, что в положенные нам 20 кг (так же написано и в билете) УЖЕ ВХОДИТ ручная кладь! Я решила пока есть время уточнить этот вопрос, но представительства компании в аэропорту так и не нашла. Зато мы с мужем начали поедать увозимые с собой фрукты, дабы уменьшить перевес.

Тут открывается дверь выхода и тётка дурным голосом стала зазывать "на Москву", при этом никаких объявлений по громкой связи не было. Нас прогнали через весы и металлоискатель и выгнали на улицу, благо погода хорошая. Кстати, многие пассажиры тоже были удивлены сообщением о том, что ручная кладь входит в бесплатный вес багажа, а чтобы заплатить за перевес, нужно было вернуться в здание аэропорта в кассу.

Об ОКОНЧАНИИ регистрации, как ни странно сообщили все-таки по громкой связи, видимо люди просто потерялись.

Потом непонятно почему, но самолет наш стоял где-то очень далеко, везли нас туда минут 10.

Самолет малюсенький, страшненький, ободранный, некоторые сиденья были сломаны, ручка полуоторвана.... я ужасно боюсь летать, в тот миг я готова была бежать без оглядки из этого самолета, вцепилась в мужа и так просидела 1 час 45 минут полета.

Кормили очень посредственно, без горячего, ну да ладно, полет то недолгий, хотя билет стоил чуть дороже, чем на восьмичасовой перелет Аэрофлотом на Камчатку.

За весь полет, кроме как в период раздачи еды, стюардесс не видела ни разу, не было и демонстрации спасательных жилетов. Может они прячутся? Хорошо, что хоть командир экипажа с нами заговорил, а то мне от страха казалось, что мы вообще сами по себе летим на автопилоте.

Достоинства
  • На юг летают
Недостатки
  • Очень экономят
  • Раздолбанный самолет
  • Стюардессы не ходят в салоне
Nikoleta80не рекомендует
11.09.2013
какой кошмар.. сочувствую! Впредь будьте осторожнее и выбирайте проверенные авиакомпании!
  • Мне предстояла поездка из Краснодара в Новосибирск. Просматривая все сайты авиакомпаний, я поражалась ценам на билеты, они были заоблачные. Я понимаю, расстояние большое, но 15 тысяч в один конец - это слишком! Самой дешевой авиакомпанией оказалась Алроса, да еще и прямой.
  • Всем привет! Посчастливилось мне недавно впервые воспользоваться услугами неизвестной мне до этого якутской авиакомпании Алроса, хочу поделиться с Вами подробностями. Рейс был Краснодар-Москва. Почему я выбрала именно ее? Конечно, все решает цена.
  • 1 декабря был отменен рейс ЯМ 577 Санкт-Петербург Томск в 21.40 авиакомпании Алроса. Об отмене данного рейса нам не сообщили, узнали только в аэропорту Пулково-1. За месяц был звонок представителя авиакомпании Алроса, который заверил, что рейс НЕ отменяется и беспокоиться НЕ о чем.
  • 19.08.2013
    Довелось недавече воспользоваться услугами авиакомпании алмазодобывающей Алросы. Летела из Геленджика в Москву. Впечатление двоякое. Думалось, серьезное предприятие, немалые бабосы крутятся - все должно быть на уровне. Но, видимо, экономят алмазодобытчики на своих работягах.