Опубликовано 27 Февраль, 2022 - 01:07

12000 рублей за 1 билет

Я часто летаю и знаю в этом толк, так сказать. На моем счету более 20 авиакомпаний. Сегодня хочу поделиться своим мнением об авиакомпании ИжАвиа, которой я летела из Москвы в Ижевск. Об этой авиакомпании я знала, но все равно лететь было страшно, я переживала, что самолет будет старый...Но в итоге все обошлось и мне даже понравилось!

Сколько стоил билет? Около 12000 рублей. Да, много... Но в Ижевск летает только Аэрофлот и Ижавиа, и мне был удобнее все таки аэропорт Домодедово, а не Шереметьево, из которого летает Аэрофлот.. Это билет с багажом (10 кг), ручной кладью и питанием. И питание надо заказывать заранее.

Регистрация.

Я без проблем зарегистрировалась заранее (за сутки) до вылета) на сайте авиакомпании. Причем бесплатно выбрала себе место! А сейчас мало где можно бесплатно выбрать место в салоне, не имея карты лояльности.

На стойках регистрации в аэропорту я сдала багаж. При этом, если Ваша кладь не помещается в калибратор, то Вам ее точно придется сдать. Но я чемодан и так и так собиралась сдавать в багаж, поэтому для меня в этом проблемы не было. Мне выдали посадочный талон и я пошла проходить досмотр.

В самолет мы шли по телетрапу, хотя я думала, что ехать до самолета будем на автобусе. Очень классно, ведь телетрап это очень удобно.

Самолет был Боинг 737. Я очень боялась, что будет какой-нибудь двухмоторный самолет, по типу винтового. Но в итоге самолет оказался очень комфортным и довольно свежим.

На входе проверили посадочные талоны.

Бортпроводники.

Не знаю сколько их точно было, думаю примерно 4-5 на самолете. Старшая бортпроводница была в возрасте уже, а остальные молодые. Форма неплохая, я бы даже сказала стильная. Красиво смотрелись черные колготки. Вежливые, не грубили, помогали в рассадке, размещении. К ним претензий не имею.

Вот так выглядят улучшенные места, аля бизнес класс. Эконом и бизнес классы разделяет шторка.

А вот так выглядит эконом класс. Я сидела на 9 ряду у прохода. Самолет свеженький, не потрепанный.

Не скажу, что места для ног было очень много, но есть авиакомпании, где места между рядами еще меньше.

Перед взлетом раздали с подносов конфеты леденцы. Сейчас ни в одной авиакомпании не раздают конфеты (уже лет 6 наверное) ... А тут раздавали! Я была приятно удивлена. Даже в Аэрофлоте не раздают))

Так выглядит инструкция по безопасности. Так же был бортовой журнал, и журнал с товарами, которые продавали на борту самолета.

Вылетели мы по расписанию, что не может не радовать!

Что же Вам предложат за 1,5 часа полета? Воду с газом или без газа и это все. Я считаю, что это вполне адекватно. Хотя, если вспомнить сколько стоит билет...

Но у Вас есть несколько вариантов решения проблемы:

• Поесть дома. Либо взять еду из дома.
  • Купить еду в аэропорту. Но тут загвоздка- все дорого.
  • Заказать еду заранее и Вам ее предоставят на борту.
  • Купить что-то из того, что предлагают платно на борту самолета.

На фото ниже Вы можете увидеть чем же меня накормили на борту. Это платное питание, которое было заказано заранее. Мне еду отдали в то время, когда раздавали всем воду. И сразу налили кипяток для чая/кофе. На самом деле было вкусно, потому что я очень хотела есть))) Считаю, что питание неплохое и стоит своих денег.

В пакете были чай/кофе, кетчуп, соль, майонез, сахар.

Что могу сказать про туалеты? Для экономического класса было 2 туалета в хвосте самолета. Чистые туалеты, ничем не пахло, мыло салфетки все как у всех.

Мне очень понравилось общение командира с пассажирами. Он очень тепло приветствовал нас, говорил информацию о полете в рейсе, поздравлял мужчин с наступающим 23 февраля. Хотя посадка в аэропорту Ижевска была не очень то и мягкая, но это скорее проблема полосы аэропорта Ижевска. Могу сказать, что пилоты профессионалы, сразу видно. Все было очень душевно, я осталась довольна.

На самом деле у меня нет ни одного отрицательного момента. Оказалось, что ИжАвиа очень даже неплохая региональная авиакомпания. Все было безопасно, быстро и по расписанию. Хотя все таки билеты стоят дорого...Но это уж каждый выбирает кем лететь. Мне не за чтл снижать оценку.

Смело ставлю 5 звезд и рекомендую. Хотя понимаю, что от раза к разу опыт полетов может быть разным.

Всем спасибо за внимание!

💫Другие мои отзывы на авиакомпании:

Авиакомпания UTair

Авиакомпания ИрАэро

Nord Star Airlines (авиакомпания "Таймыр")

Авиакомпания "Победа"

Авиакомпания СмартАвиа

Авиакомпания "Абакан-Авиа (Royal Flight)"

Уральские авиалинии

Авиакомпания Ямал

Loud Oceanрекомендует
27.02.2022
Очень неплохо 👌надеюсь, что все же путешествия будут доступны.
02.03.2022
Я тоже надеюсь 🤞🏼
27.02.2022
возьму к сведению.
02.03.2022
Рада быть полезной 😉
04.12.2022
Надеюсь и мой перелет будет таким же неплохим, как и ваш. ✌️
06.12.2022
Желаю хорошего полета