Опубликовано 3 Июль, 2022 - 09:28

Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! 💟💟💟

Что-то я всё про "к чаю" да "к чаю". А о самом напитке забываю рассказать. В последнее время я перешла на травяные натуральные чаи: саган-дайля, гречишный, Иван-чай, ромашковый, сбор из трав и цветков. Но всё-таки иногда пью и обычный. Предпочитаю чёрный с добавлением бергамота или лимона. Не всегда есть время или возможно заварить рассыпной чай, поэтому пакетированные очень выручают. Сегодня я расскажу о чёрном чае с бергамотов Terns.

Я покупаю обычно большие коробочки по 100 пакетиков на всю семью. Сейчас можно приобрести в районе 300 рублей. А если постараться, то можно найти по акции и дешевле)). Не мы такие, жизнь такая. Сделала из нас "акционеров", которые пытаются иной раз выискать что-то по акциям и скидкам (главное, без фанатизма)😁.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

УПАКОВКА:

Чай находится в картонной прямоугольной коробке.

Оформление стильное: в чёрных и серых тонах, с узорами в стиле мехенди (менди)- рисунков из хны. Такой необычный дизайн выбран не случайно, ведь на Шри-Ланке, откуда родом этот чай, рисунки хной очень популярны. Состав абсолютно натуральный, включает себя минимум компонентов. Изготовителем, как я уже сказала, является Шри-Ланка...то есть чай там производится и упаковывается. На упаковке имеется товарный знак со львом. Он здесь изображён не для красоты. Лев с мечом символизирует высочайшее качество чая, который изготавливается на Цейлоне. И его удостаиваются не все цейлонские чаи. Есть даже специальный орган (Совет), который отбирает только самые лучшие марки чая и рассматривает вопрос о том, достойны ли они этого знака или нет.

Лев с мечом на упаковке чая показывает, что:

1. В упаковке находится 100% цейлонский чай высокого качества, выращенный и упакованный на о. Шри-Ланка
  2. Продукт относится к потребительскому классу, определенных чистых и качественных сортов чая
  3. Торговая марка соответствуют стандартам качества, установленным Чайным Советом Шри-Ланки
  4. Иностранные компании-производители чая (с производством за пределами Шри-Ланки) не могут наносить логотип «Лев с мечом» на свои упаковки с чаем, даже если сырье для производства является 100% цейлонским.

На упаковке так же есть рекомендации по завариванию чая.

Но, у каждого на самом деле они свои. Кто-то любит чуть ли не чифир 😂, а кому-то достаточно и ярлычок от пакетика заварить для цвета 🤣. И я скорее второй вариант, не люблю крепкий чай)). Коробочка открывается привычным способом, сверху. Внутри находятся два как бы фольгированных пакетика с наименованием бренда. Они надёжно упакованы. И сами пакетики лежат уже непосредственно внутри. Пакетики обычные с фирменными ярлычками на ниточках. Единственное, что мне не понравилось: ярлычки не пришиты к пакетикам, а прикреплены скобами. Это не есть хорошо, потому что скоба может попасть в чашку при заваривании. Но так делают многие производители сейчас. Пакетиков ровно 100

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

ЧАЙ ЦЕЙЛОНСКИЙ TERNS ЧЁРНЫЙ С БЕРГАМОТОМ:

При заваривании ощущается приятный чайный аромат.

Цвет становится красивым и благородным, с оранжевым...иногда даже бордовым отливом. Как я уже сказала, я пью не крепкий чай. И этот имеет мягкий, но насыщенный вкус, без терпкости. Бергамотовые нотки во вкусе приятно ощутимы. Я очень выгодный сочаёвник, потому что мой пакетик можно заваривать несколько раз 😂. А на пятый раз недовольный пакетик уже всплывает, чтобы посмотреть в лицо этому жмоту🤣. Шутка)). Я не жадничаю, просто действительно завариваю не крепко)). Частенько покупали раньше этот чай и на работу или брала с собой из дома. Благодаря удобному формату, его удобно брать с собой в путешествия и командировки.

Качество и вкус замечательные. Думаю, нужно иметь коробочку такого чая дома на всякий случай. Как пакетированный- это очень достойный вариант. Рекомендую к покупке. Спасибо за внимание.

Оставляю ссылочку на его лимонного собрата:

Чёрный чай с Лимоном Terns

И на отзывы о других божественных напитках:

______________________________________

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Качество
  • Насыщенный
  • Цейлонский чай
Недостатки
  • Нет
Отличный чай)
Такой вкус очень люблю!
03.07.2022
Уютные фотографии, люблю чай с бергамотом
Хороший
Чай Terns Черный
Не чёрный, а афроамериканец)
03.07.2022
Не видела пока такую фирму чая)
А вообще люблю травяные чайки)
03.07.2022

Меня тоже всегда напрягают эти скобки
03.07.2022
Нравится эта марка своим выбором вкусов
Обязательно попробую!
03.07.2022
Цвет очень красивый у чая
03.07.2022
Вот, мой единомышленник, я тоже не люблю крепкий чай, ещё и холодной водой разбавляю)
03.07.2022
Я редко чёрный беру, но если и покупаю, то только с бергамотом, очень нравится его привкус.)))
Хороший чай, тоже держу упаковку пакетированного чая на всякий случай
Вкусный чай)
03.07.2022
Черный с бергамотом - наше все, несмотря на то, что пробовала множество развесных. Очень заинтересовало: при случае обязательно!!)
03.07.2022
Многие говорят, что бергамот одеколоном отдает)
03.07.2022
Обожаю чай с бергамотом, вкуснотища
Вкусный!
03.07.2022
Чай с бергамотом очень люблю 👍
Цвет у чая красивый)
03.07.2022
Верно подмечено) я скорее что-то среднее, между этими двумя😁
03.07.2022
люблю чай с бергамотом Smile но такую марку еще не встречала
Пробовала такой тоже 👍🏼
Интересно было бы попробовать! Smile
03.07.2022
Чай люблю, но без бергамота́. Smile
Надо купить этот чай
Отличный вариант!)
Люблю чаи с бергамотом
Супер Cool
Обожаю чай с бергамотом.
Хороший напиток.
04.07.2022
люблю крепкий чай бергамотом и немного молока добавить)) именно летом мне заходит такой чаек))
04.07.2022
С бергамотом не очень люблю, такой бренд не брала
Бергамот моя слабость! Smile
Хороший чай Smile
Цвет какой невероятно красивый!
Люблю чай с бергамотом.
04.07.2022
Часто беру чаи с бергамотом)
05.07.2022
Не пробовала, да и бергамот у меня всегда только под настроение
06.07.2022
На пробу можно будет купить
Ещё 4 комментария