Опубликовано 31 Март, 2020 - 17:36

полгода или более

Доброго времени суток!

В последнее время в связи с эпидемией коронавируса только и разговоров, что о масках и антисептиках. Не буду оригинальной, вставлю и свои пять копеек по теме. Хотя с начала эпидемии мы не покупали такие средства и маски тоже. Маски остались с тех пор как я была беременна, муж тогда купил упаковку и стоили они прошлой зимой по 50 копеек. А антисептик для рук я покупала когда собирала сумку в роддом. Зачем не знаю. Беременность у меня была первая и я понятия не имела, что нужно. В итоге, он мне ни в роддоме, ни в инфекционке особо не пригодился. Зато сейчас штука мега востребованная. Свой выбор я остановила на Антисептике для рук и кожи Bode Chemie GmbH Стериллиум. Он и на момент покупки стоил не очень дешево, а сейчас аптеки торгуют кто во что горазд. Цена на флакон 100 мл от 90 до 250 гривен.

Антисептик для рук и кожи Bode Chemie GmbH Стериллиум продается в небольшой пластиковой бутылочке с фирменной этикеткой.

Антисептик для рук и кожи Bode Chemie GmbH Стериллиум

Бутылка без дозатора или распылителя. Не могу сказать, что это очень удобно. Средство наливается на руки через специальное отверстие. Тем не менее, тара надежная, не протекает. Можно носить с собой.

Антисептик для рук и кожи Bode Chemie GmbH Стериллиум

На этикетках нанесена вся необходимая потребителю информация. Подробно написано, что это за средство и в борьбе с чем оно эффективно.Спектр достаточно широкий.

Средство украинское.

Состав указан. Инструкция по применению тоже есть.

Антисептик для рук и кожи Bode Chemie GmbH Стериллиум
Антисептик для рук и кожи Bode Chemie GmbH Стериллиум представляет собой жидкость голубого цвета со специфическим запахом. Запах не очень приятный, но и не противный. Выветривается довольно быстро.

Антисептик для рук и кожи Bode Chemie GmbH Стериллиум

Пользоваться удобно. Антисептик не нужно смывать. Достаточно обработать им руки согласно инструкции. После обработки руки не липкие.

Средство довольно ядреное. При обработке с погремушек снимает краску. При этом если протереть эту погремушку, например, водкой, краска не слазит. Однако, не смотря на это кожу не сушит, неприятных ощущений во время обработки и после не возникает. Покраснения, раздражения, зуда за время использования не наблюдалось.

Антисептик для рук и кожи Bode Chemie GmbH Стериллиум

Антисептик для рук и кожи Bode Chemie GmbH Стериллиум мне понравился. Штука полезная, в хозяйстве не помешает. Расходуется достаточно экономно. Очень надеюсь, что действительно эффективный против всего, что перечислено на этикетке. Вполне могу его рекомендовать.

Достоинства
  • Не оставляет липкость
  • Экономный в использовании
  • Эффективный
Недостатки
  • Недешёвый
  • Сильный запах спирта
LanaBondрекомендует