Опубликовано 29 Июнь, 2020 - 18:19

год или более
    300 рублей

Сегодня отличный день для прослушивания радио Китайской Народной Республики. Шутка, конечно, но данный радиоприемник уже в течение пары лет не ловит российские эфиры. Не знаю в чём прикол, но дело видимо реально в стране происхождения электронной начинки.

Хотя, на момент приобретения, а было это шестнадцать лет назад, оно без каких либо помех даже справлялось с аналоговым TV сигналом. Звучит смешно, но пытался использовать в роли стерео дублирования аудио потока для определенных передач и кино.

Радиоприемник Kaide KK-9

Да, уж, повеяло ностальгией, но с тех пор прошло много времени, а ныне «Kaide KK-9» работает только с родными станциями. Причем никакого FM-диапазона, а только AM. Амплитудная модуляция, конечно полностью засорена промышленным белым шумом, но среди всей каши проскакивают выступления ЦК Коммунистической партии соседней страны.

Ведь тут на Дальнем Востоке всё рядышком, а до ближайшей провинции можно добраться пешком за неделю. При переключении на SW-режим, то есть на частоты средней длины, можно вообще услышать голоса из Мьянмы, Вьетнама или Лаоса. Хотя, слов никак не разобрать из-за сильных радиопомех.

Радиоприемник Kaide KK-9 — разъем для наушников и блока питания
Радиоприемник Kaide KK-9 — разъем для наушников и блока питания

Редко, но метко, в основном только зимой и весной, оно иногда на коротких волнах спокойно слышит переговоры по рации местных охранников торгового центра, которые базируются примерно в пяти километрах от нашего дома. Таким образом, можно узнать сплетни района.

Радиоприемник Kaide KK-9

Но! Обозреваемой мелкой бытовой техникой пользуется только младшенький племянник. Он настраивает эту штуку с утра до вечера, а еще у меня большие подозрения на то, что внутри что-то вышло из строя. Например малыш мог пойти в ванную и подержать «игрушку» под потоком воды из-под крана. Недавно уже было что-то аналогичное, но там чувак заправлял свою «шайтан-шарманку» соком.

Радиоприемник Kaide KK-9

Для большинства читателей эта информация будет неинтересным, но автор не перестанет говорить о том, что дети проводят лучший «crash test» в мире. В результате смело заявляю о том, что пластиковый корпус не герметичен, и любая жидкость может попасть во внутрь. В большинстве случаев именно это и становится причиной множества проблем.

Радиоприемник Kaide KK-9 — работает от двух батарей типоразмера «AA»
Радиоприемник Kaide KK-9 — работает от двух батарей типоразмера «AA»

Зато он не догадался найти, где спрятаны батарейки. Тут оно запускается от двух источников питания типоразмера «AA». Помимо всего прочего эту модель можно подключить к сети при наличии DC блока на 3 вольт.

Радиоприемник Kaide KK-9 — вид сверху
Радиоприемник Kaide KK-9 — вид сверху

Больше всего в продукции этого производителя нравится качество и дизайн. Вернее краска за всё время эксплуатации не полиняла. Даже надписи не стерлись. «Encoder» за многие года тоже остался во вполне исправном состоянии, а также с ползунковыми переключателями режимов тоже ничего не произошло.

Радиоприемник Kaide KK-9 — световые индикаторы
Радиоприемник Kaide KK-9 — световые индикаторы

Диапазоны меняются по нажатию кнопочек на лицевой стороне устройства. Включение и выключение происходит через вращение регулятора громкости до характерного щелчка. При этом включаются светодиодные индикаторы. Выдвижная антенна в расправленном виде будет торчать на 34 см. Правда уровень чистоты, то есть почти полное отсутствие звука, от этого не будет улучшаться или как-нибудь меняться в лучшую или худшую сторону.

Радиоприемник Kaide KK-9 — вид сбоку
Радиоприемник Kaide KK-9 — вид сбоку

Скорее всего во внутренней части надо кардинально менять кое-какие радиодетали. Хотя, в просторах популярных интернет магазинов видел компактные модули. Пока этой электроникой играет только ребенок, но на днях закажу запчасти и переделаю во что-то более стоящее.

В общем, рекомендацию ставить не собираюсь, а итоговая оценка будет равна всего одной звезде. Всем спасибо за внимание.

Достоинства
  • Возможность подключения блока питания
  • Дизайн и качественный пластик корпуса
  • Ловит китайские станции
  • Пространство внутри корпуса позволяет доработки
  • Работает всего от двух батареек
Недостатки
  • Годится только в качестве детской игрушки
  • Морально устарело
  • Уже не может поймать новые местные станции
vkotovне рекомендует
29.06.2020
Есть такой на даче, отличный приёмник Smile
  • 02.11.2016 - 16:05
    Надежный всеволновый карманный приемник
    Очень экономичный, но при этом очень громкий приемник. Принимает КВ, УКВ а также и средние волны. Богатая комплектация: есть чехол для приемника, внешняя антенна для КВ и УКВ, внешняя магнитная антенна для приема средних волн, наушники.
  • 23.07.2018 - 21:47
    Радиоприемник Perfeo PF-SV922 полностью меня устраивает, но....
    Perfeo SV922 я приобрел в синем цвете около 7 месяцев назад. На данный момент Perfeo SV922 стоит в районе 790 рублей. Цена более чем приемлема, поскольку качество сборки очень даже хорошая (зазоров и сколов нет), звук из динамика на голову превосходит конкурентов, а из-за компактного размера…
  • 25.12.2019 - 00:35
    Недорогое устройство "всё в одном" для непритязательных слушателей
    Взял по акции взамен показавшему себя не в лучшем свете Rolton E500 и не сказать, что доволен как слон. Даже как мышь не доволен. По ссылке выше - история по использованию другой портативной колонки-радио. Если же коротко, то у неё были проблемы с аккумулятором.
  • 28.06.2020 - 13:13
    Незаменимая вещь на природе) Но есть и минусы)))
    Всем привет!   Наконец-то наступили долгожданные летние денёчки. А с этими денёчками наступила пора выходных на природе и отпусков. Так как на море пока не собираемся ввиду напряжённой обстановки, часто выезжаем на природу в безлюдные места и водоёмы.
  • 04.12.2020 - 17:16
    Очень хорошее портативное радио!
    Доброго всем дня. Хочу поделиться покупкой очень простого но хорошего портативного FM-радио. Мне радио определенно понравилось. Покупал в обычном магазине, стоит 550 рублей, на аликспрессе или вайлдбериз может еще и дешевле найдете, мне срочно нужно было купить. Чем же оно понравилось мне.
  • 05.01.2012 - 11:51
    Вся правда о радиоприемнике KB-7088AC
    Прошлым летом купил себе радиоприемник KIPO KB-7088AC. Сначала понравился, так как радиоприемник имеет функции цифровой настройки на радиостанции, часы-будильник, 5 диапазонов волн (MW, SW1, SW2, FM, TV 2-5), небольшой размер и удобную ручку, за которую радиоприемник удобно носить с собой.
  • 02.10.2012 - 21:13
    Никак не наслушаюсь!
    Этот радиоприёмник моя давняя мечта. И буквально месяц назад мне подарил его папа. Я была настолько счастлива Вы не представляете. Приёмник на столько качественный что просто нет слов. Кроме обычного УКВ диапазона он имеет полное перекрытие по КВ волнам от 1,7 до 30 мГц.
  • 03.10.2012 - 22:22
    Старый но хороший
    Раз я уже начала писать отзывы о радиоприёмниках, то нельзя не написать о Океане. Океан-214 - радиоприёмник моего отца. Который я начала слушать с лет 10. Океаны выпускались на заводе Горизонт в Минске. Именно Океан-214 радиоприёмник второго класса сложности. В нём есть УКВ, КВ, СВ и ДВ диапазоны.
  • 30.04.2018 - 20:00
    Типичный радиоприемник
    Так и не добившись нормальной работы радио от WSTER WS-1513 решил его поменять. В магазине забрали без проблем, и предложили взамен выбрать другой.   В итоге выбрал обычный радиоприемник KIPO-308.   В нем нет: цифрового тюнера; mp3-плеера; часов с будильником.
  • 05.01.2021 - 21:28
  • 29.11.2020 - 18:07
  • 20.11.2020 - 10:27
  • 10.01.2021 - 18:14
  • 22.11.2020 - 13:27
    Из старушки снова в девчонку! -20 кг!!! Моя история похудения и расскажу как откалибровать весы
    Здравствуйте! Сегодня будет очень волнительный отзыв о весах и о весе. И начиная писать отзыв, я даже не знаю вставлю ли я фото допосле. Решусь ли я показать свой прогресс.
  • 15.11.2020 - 20:09
    🖤Беспроводные наушники в 3 раза дешевле AirPods
    Привет всем!   С появлением в нашей семье ребёнка , актуальность применения наушников возросла в десятки раз. Смотреть видео на телефоне рядом со спящим малышом можно только так. То же самое и на прогулках с коляской-я ежедневно слушаю аудиокниги, наворачивая километры по городу.
  • 06.01.2021 - 17:15
    Идеальное приспособление для уборки в квартире. Понравится даже ленивым!
  • 25.11.2020 - 11:49
    Озонатор Гроза - прибор для озонирования воздуха, воды и пищи. Провожу эксперимент с магазинной курицей - слизь в кастрюле!
    Озонатор для дома я хотела приобрести достаточно давно. Очень люблю полезные бытовые приборы, которые могут положительно повлиять на качество жизни, а всем известно, что озонаторы способны удалять из воздуха вредные химические соединения, дезинфецировать комнаты, отдельные вещи и даже превращать…
  • 26.11.2020 - 07:44
    Не просто мультиварка, а настоящая мини-кухня! Рецепт домашнего йогурта внутри
    Моя кошка ненавидит мультиварки! Первую она разбила, скинув со стола, вторую - сожгла, случайно включив лапой плиту. Redmond Мультикухня RMK-M271 Masterchef + Masterfry - уже третья моя мультиварка за последние несколько лет.
  • 27.11.2020 - 18:36
    Утюг + отпариватель = парогенератор. И совсем не на заборе написано - огромная стопка быстро поглаженных вещей и отпаренные занавески подтверждают.
    Здравствуй, читатель. Меня приводит в восторг словосочетание "Паровой удар" и успокаивает отсутствие складок на одежде. Ой, а кто это тут у нас недовольный отправляется на скамейку запасных?