Опубликовано 6 Июль, 2019 - 15:48

Сегодня хочу рассказать о радиоприемнике, который сочетает в себе несколько функций — время/будильник и непосредственно радио — это HYUNDAI H-RCL100. Давно хотела себе какой-нибудь маленький приемничек, и вот моя мечта сбылась. Ведь радиоприемник — это невероятно удобно, можно и точное время узнать, и музыку послушать, и будильник поставить.

❤ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ❤

Предварительные настройки станций — 20

Диапазоны тюнера —FM

Диапазон частот FM Радио 87,5-108 МГц

❤ВНЕШНИЙ ВИД❤

Радиоприемник с часами HYUNDAI H-RCL100 заключен в небольшую плотную коробку, на которой изображен сам прибор, и перечислены вкратце его особенности и возможности.

Коробка изначально была плотно запакована.

На боковых сторонах перечислена прочая информация — основные характеристики:

Данные о производителе, импортере, штрих код:

Внутри все содержимое — и радиоприемник, и документация — дополнительно упаковано в «пупырчатый» пакет, благодаря этому прибор был доставлен мне в целостности и сохранности.

Итак, вот всё содержимое — непосредственно радиоприемник, инструкция по эксплуатации и гарантийный талон.

Документация — гарантийный талон со стандартным для такого рода электроники сроком — 12 месяцев; и подробная инструкция по эксплуатации — не в виде книжки, а просто сложенный квадратом информационный буклет.

Инструкция подробная, в ней пошагово описаны все важные моменты — как включать/выключать прибор, как настроить время, как найти FM-радио, как установить будильник.

А вот и сам радиоприемник с часами HYUNDAI H-RCL100.

Дисплей был с защитной пленкой, во избежание повреждений и царапин.

Радиоприемник имеет пластиковый белый корпус, и скромные габариты — много места такой радиоприемник не отнимет, и поставить его можно куда угодно — на подоконник, на тумбу или полку. От прибора сразу после извлечения из упаковки не было никакого неприятного химического запаха. К качеству исполнения нареканий у меня нет — радиоприемник без повреждений, дефектов на корпусе, в основании, на шнуре с вилкой нет.

Шнур здесь длинный, метра полтора, и это отлично — не надо искать такое место, где бы поставить радиоприемник и что бы это самое место было поближе к розетке.

Я, например, ставлю радиоприемник на подоконник на кухне, и до розетки — больше метра, но длина шнура не является к этому препятствием.

Шнур нормальный, не перекрученный, вилка евро, к качеству исполнения вопросов нет.

Дисплей тут светодиодный, с подсветкой красного цвета. Что мне нравится — можно регулировать яркость подсветки — кнопка «DIMMER», всего три уровня яркости, я выбираю максимум — мне так по душе)).Управлять радиоприемником можно с помощью кнопок, расположенных сверху на корпусе.

Сначала кажется, что можно и запутаться, но разобравшись что к чему, справиться с настройкой основных функций — легко! Каждая кпопка, а их 11 штук, подписана по английски, поэтому даже без инструкции ее предназначение понять в принципе можно. Кнопки нажимаются с легкими щелчками.

В основании радиоприемника есть небольшие ножки, благодаря чему прибор стоит ровно и нет риска поцарапать поверхность.

Ножек 4 штуки. Еще мне было приятно узнать, что радиоприемник с часами HYUNDAI H-RCL100 работает не только от сети, но и от двух батареек типа ААА. Для них предусмотрен специальный отсек, закрытый с помощью крышки. Так что можно сохранить точное время, если нет электросети.

❤ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ❤

Часы-радиобудильник Hyundai H-RCL100 – домашний помощник, который обеспечит ваше ежедневное пробуждение.

На корпусе устройства компактно расположены элементы управления, при помощи которых осуществляется выбор желаемой громкости сигнала, текущего времени и иных параметров.

❤ФУНКЦИИ РАДИОПРИЕМНИКА❤

Радиоприемник с часами HYUNDAI H-RCL100 может показывать время. Для этого его нужно настроить, сначала надо выбрать, какой формат Вам нужен — 12/24 часа. Потом вводим точные показания — часы и минуты, жмем на кнопку «TIME» — время сохранится.

Цифры на дисплее крупные и яркие, их прекрасно видно с расстояния и особенно в темноте.

Функция радио — обожаю ее. Люблю слушать радио, когда делаю уборку по дому или на кухне готовлю. Настроить радио, найти станции очень просто. Жмем кнопку «DIMMER» и удерживаем ее, чтобы переключать диапазоны — жмем на «BAND». Чтобы найти станции, надо воспользоваться кнопками «TUN+» «TUN-». Есть и функция автоматического поиска станций и их сохранения. В данном радиоприемнике можно сохранить до 20 станций, мне столько не надо, я сохранила 5 станций, мои любимые!

Насчет звука — он хороший, чистый, никаких хрипов и помех. Кстати, можно и громкость регулировать, и на максимуме звук очень громкий, из другой комнаты слышно! Динамик расположен сверху.

Будильник. Полезная функция. Я рано встаю на работу, поэтому без будильника не обхожусь. Устрановить будильник несложно, причем есть функция повторного сигнала — если с первого раза вы не проснулись?. Звук можно выбрать стандартный — моно; а можно проснуться под звуки радио, что мне больше нравится!

❤ПОДЫТОЖУ❤

Радиоприемник с часами HYUNDAI H-RCL100 мне очень нравится, такой прибор впишется в любой интерьер, смотрится привлекательно благодаря белому пластиковому корпусу и большому дисплею, по размерам — радиоприемник совсем небольшой, а вот по функционалу — то, что надо!

Посмотреть, который час, проснуться вовремя, послушать радио — всё это возможно с радиоприемником с часами HYUNDAI H-RCL100. Цена этого прибора — не дороже 800 рублей, качество отличное, мне придраться не к чему!

Рекомендую!

❤❤❤

Достоинства
  • Длинный шнур
  • Радио + часы
  • Универсальный дизайн
Beauty_Styleрекомендует
у меня муж хочет такое купить, чтоб и часы и музыка были
Это реально удобно! Wink
да, очень удобно
у нас были часы без радио, особенно мужу нравится что время ночью четко видно Smile
Классная вещь! Cool
удобный очень и стильный
06.07.2019
У меня есть кому подарить такую штуку
классная штука, я ради музыки бы хотела. скажу мужу пусть подарит
06.07.2019
Как классно, два в одном и цена доступная)
Я бы тоже такой хотела)
Очень удобно выходит! На подарок мужчине или парню вообще супер!
мне бы такой пригодился
06.07.2019
Давно хочу себе такие приобрести Love
Удобно )
08.07.2019
удачное приобретение, я люблю такие часы