Опубликовано 27 Февраль, 2019 - 12:08

Вы слушаете радио? В какой-то момент времени мне показалось, что радио уже не актуально, даже в машине проще включить любимые треки с флешки. Но, когда свои песни наскучили радио снова стало для меня актуально, особенно утром, когда собираешься на работу, мне стало интересно послушать развлекательные утренние программы, а также радио как нельзя кстати помогает во время готовки, чтобы отвлекаться от этого неинтересного для меня процесса.

Хочу рассказать о радиоприемнике HYUNDAI, которым с удовольствием пользуемся уже продолжительное время.

• Цена: 680 рублей

Диапазон частот FM Радио: 87,5-108 МГц

Звуковая система: моно

Регулятор громкости: цифровой

ВНЕШНИЙ ВИД

Продается товар в картонной коробке, в которой помимо приемника находится гарантийный талон и инструкция, которая, кстати тут очень полезна, потому что настройка радиостанций не сказать, что интуитивно понятна.

Сам приемник достаточно маленький, отлично подойдет для небольших квартир или комнат, где каждый сантиметр на счету. Но, также стоит учесть то, что из-за небольшого размера приемника и экран на нем маленький, так что если есть проблемы со зрением, вряд ли разглядите время, тем более цифры светятся красным цветом, что мне не нравится (у меня есть небольшой минус, но часы с зелеными цифрами вижу куда лучше, зато красные не бьют по глазам ночью)

цифры кажутся разной яркости, но это из-за фото, в жизни цифры видны все хорошо

Размеры действительно небольшие, по высоте он тоже маленький, даже при желании можно брать куда-либо с собой.

Питание

2 батарейки AAA

Кстати, брать с собой не составит труда не только из-за размеров, а потому что в конструкции предусмотрено питание с помощью батареек. Для них снизу товара есть соответствующий отсек.

А дома, конечно, удобнее пользоваться питанием от сети.

от бытовой электросети и от батарей

Вилка тут самая стандартная, переходники никакие не нужны.

Дизайн приемника интересный, он подойдет практически под любой интерьер, есть тут нотки прошлого, но в целом достаточно современный.

ФУНКЦИОНАЛ

Самая очевидная функция данного товара - это часы.

Установить время не составляет труда, стоит только почитать в инструкции какая клавиша за что отвечает. Кнопок на таком небольшом устройстве много и это сначала даже пугает и кажется, что без рюмки не разберешься, что нужно нажимать для поиска станций, но в итоге настройка оказалась простой.

У многих клавиш несколько назначений. Нажимаются кнопки легко с характерном "треском" или "щелчком" при нажатии.

Также на радиоприемнике можно слушать радио, что также вполне очевидно. Я так поняла, что сохранить можно 20 станций. Столько я не сохраняла, потому что у меня только пара любимых радиостанций. Сохранение станций это очень удобно, каждое утро не нужно начинать с поиска. Диапазон частот довольно таки большой, во всяком случае все популярные радиостанции находятся.

Для того, чтобы слушать радио на приемнике предусмотрена антенна.

Чтобы не было помех я обматала антенну на провод, который идет к розетке. У нас розетка сверху, поэтому проблем с радио нет. Но изначально, пока так не сделали - радио ловило с помехами.

Хочу отметить, что в таком не вид маленьком приемнике поставлены хорошие динамики. Слышно радио четко и громко. Если включить на полную громкость, то можно чуть бы не дискотеку устраивать. Динамики предусмотрительно находятся сверху изделия.

И еще одна функция приемника - это будильник. Если ставить приемник рядом с кроватью, то такая функция будет очень полезной, можно забыть о будильнике на телефоне. Когда установлен будильник рядом с последней цифрой на часах появляется точка. Это очень удобно, не забудешь установил себе время утреннего подъема.

ВЫВОД

Отличный многофункциональный прибор за свою небольшую стоимость.

Polinkinaрекомендует
27.02.2019
Классная штука и цена доступная
27.02.2019
У меня тоже от Хендай часы с радио, только модель другая. Уже лет 7 служат без нареканий!)
27.02.2019
Такой минианюрный и цена адекватная! Я бы такой родителям подарила))
хорошая и нужная вещь
подыскиваю себе домой такой Smile для сына!
У меня похожий Smile
27.02.2019
Классно что на нем будильник есть
Классная вещица.
03.03.2019
Полезная вещица
Выбрали с красными цифрами? А я, наоборот выбирала с зелеными, думала красные ночью будут смотреться зловеще
05.03.2019
про зловеще я не думала, а что то, что не видно будет - задумывалась.
15.03.2019
Неплохая штука)