Опубликовано 29 Декабрь, 2020 - 12:59

Одноразовые пеленки Просто Детские я купила про запас, правда только дома заметила, что в упаковке их не 10 штук, а 5.

Вся информация для потребителя указана по бокам упаковки. С одной стороны указан состав, сведения об изготовителе, срок годности, а также то, в каких случаях можно использовать пеленки.

С другой стороны нарисована пеленка в разрезе и указано из каких слоев она состоит.

В верхней части пакета для удобства вскрытия есть специальная перфорация.

Размер пеленки 60х60. Считаю этот размер максимально удобным, так как в случае чего мокрую часть можно подогнуть и использовать пеленку еще раз. Пеленки меньшего размера хватает, как правило, на один раз, подгибать там особо нечего. А пеленку большего размера мы также используем пару раз, так что не вижу смысла переплачивать.

Пеленального столика у нас нет, так что подгузники меняем на кровати, использование одноразовой пеленки в этом случае просто необходимо, иначе родители будут спать на мокром.

Нижний слой, который предотвращает протекание, выполнен из тонкого полиэтилена.

Пеленка очень тонкая, впитывающий слой распределен не очень равномерно, это видно на просвет. Поверхность пеленки достаточно мягкая, но не очень приятная на ощупь. В принципе задачу свою пеленка выполняет, защищает поверхности от протекания, но при этом жидкость прежде чем впитаться растекается лужицей по пеленке. Поверхность, конечно, остается мокрой.

В общем, в своем ценовом сегменте, это обычные пеленки и мне кажется, они все похожи по качеству.

lubochkaрекомендует