Опубликовано 3 Декабрь, 2017 - 19:40

Зачем на кухне электропечь

Данную печь мне в подарок принес мой муж после того, как мы стали жить вместе на съемной квартире. Первая квартира у нас была "бабушкина", с газовой плитой советских времен. Естественно, газовая духовка там была жуткая, без регулировки температуры и все в ней подгорало, а выпечка засыхала. Я люблю печь, особенно хлеб и кондитерские изделия. Возможно самодельные кексы и торты калорийны, однако я точно знаю, что там нет маргарина и вредных добавок. Электропечь POLARIS стала достойным дополнением на нашей кухне к основной плите.

мини печь

Характеристики

• Характеристики с коробки мини-печи POLARIS PTO 0320GL в зеленой рамке ниже↓

Объем - 20 литров
Мощность - 1380Вт
Тип управления механическое
Максимальная температура 250 С
Режимы - 6 Вертел, Гриль, Нижний нагрев, Верхний нагрев, Нижний нагрев + верхний нагрев
Внутренняя подсветка - присутствует
Таймер - в наличии
Таймер отключения - работает

В комплекте есть решетка, противень, вертел, два держателя для вертела и для противня.

• Габариты↓

Высота 27 см
Ширина 46 см
Глубина 30 см
Вес 6,78 кг

Информация для скряг

Потребление электроэнергии 1,38 кВт*ч. Тариф на электроэнергию без разделение на время суток - 5,38 руб за кВт*ч, и цена одного часа работы печи составляет 7 рублей 43 копейки

Противень и решетка
Противень удобный, легкий. Позиционируется как антипригарный, но на деле муж запек на нем картошку без фольги и следы от этой картошки до сих пор запечатлены на нем как живопись первобытных людей на скалах. Отмывала я противень часа четыре от этой картошки с помощью всяческих хим средств на подобие шумовита, побила рекорд Шнура в количестве нецензурных выражений извергнутых за это время. Теперь готовим только с использованием фольги или пекарской бумаги.

мини печь отзывы

Решетка хромированная, блестит, за полгода работы не поржавела. Моется легко. На решетку ставим формы для выпечки.

Гриль и держатели

Гриль - вещь прикольная, но бесполезная. Курицу мы мариновали как обычно, но после трех часов ожидания она даже и на половину не пропеклась. К сожалению фото не прикреплю, не могу найти этот дурацкий вертел.

Держатели выполняют свои функции, хотя и выглядят ненадежно. Но я довольна такими приспособлениями. Меньше вероятности обжечь руки, но больше вероятности обжечь ноги?

мини печь электрическая
мини печь духовка
настольная мини печь

Режимы

Температура не соответствует заявленной. На деле она меньше. Если в рецепте указано выпекать при 180 градусах - можно смело выставлять 200.

• Если поставить режим = мини-печь будет работать очень слабо.
  • палочка сверху╶ - Сверху - сгорит верх блюда
  • палочка снизу _ - Снизу - сгорит низ блюда. Эти два режима можно использовать только под строгим наблюдением.
  • Режим гриль - для кулинаров из Эстонии. Придется ждать часов пять пока курица приготовится.

мини печь отзывы

୭Таймер ୭

Таймер механический, работает и без электричества. Однажды я поставила хлеб в печку, включила таймер и когда он заработал, оставила без внимания мой кулинарный шедевр. Когда вернулась - печь была холодной. Забыла включить ее в розетку? А таймер создал видимость, что печь таки работает. Удобно использовать его для других целей. Варки яиц например или гречки на газовой плите. Накрутил сколько надо и ждешь победного "Дзынь".

୭Корпус୭

Металлический. Внутри лишь нагревательный элемент и несколько слоев тонкого металла. Печь легкая и потому, когда берешь ее в руки, кажется что она должна быть очень дешевой. У нас по-моему укоренилось понятие, что легкая вещь не может стоит дорого.

Суть мини-печи. Четыре нагревательных элемента в железном ящике.

୭Уход୭

Очень легко моется. Внутри после приготовления жирного мяса все таки придётся воспользоваться химией. А вот снаружи достаточно просто протереть влажной тряпкой. За полгода работы как новенькая.

лучшие мини печи электрические

୭Что можно приготовить в мини-печи Polaris୭

Печь на ура справляется со сдобой и выпечкой. Печенье, пицца, кексы, хлеб, бисквит и коржи для тортов - то, что всегда выходит просто идеально.

Овсяный хлеб в мини-печи Polaris

Печь не годится для приготовления запеканок из картофеля и мяса, так как ждать пока такое блюдо приготовится придется часа четыре (на максимальной температуре). Запечь шумного соседа как Баба Яга Ивана на этой мини-печи не получится. И размер не тот и частями не пропечется.

К сожалению фото кексов и тортов не могу предоставить, так как муж успевает все это съесть быстрее, чем я додумаюсь все это сфотографировать =)

Всем добра! Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Легко моется
  • Можно использовать для сушки поделок
  • Регулировка температуры
  • Удобные режимы приготовления
Недостатки
  • Бесполезный гриль
  • Не готовит картошку
  • Не готовит мясо
  • Не жарит соседа
Джинджарекомендует
03.12.2017
А я всё думаю зачем они нужны, мини-печи, когда есть духовые шкафы Smile
03.12.2017
У меня почти такая же мини-печь, даже дизайн идентичный) От Супры) И в два раза делевше почти)
03.12.2017
Смотрела Ваш отзыв про печку. Она у Вас даже курицу печет =) Значит, не повезло мне с поларисом.
03.12.2017
Да, странно, что мясо не пропекает(( Я вот сейчас запекла в пакете небольшие кусочки мяса при 250 градусах за час..обидно, конечно, но хоть с выпчкой справляется)
Час? 0_0 У Вас мечта, а не печка Smile
03.12.2017
Ну, там маленькие кусочки) Большие пока не пропекала, там, думаю, дольше точно)
12.10.2022
Вообще не согласна. Не заслуженная клевета! У нас эта печь стоит на даче и мы в ней очень активно готовим, и выпечку и горячие блюда. Мясо даже запекаем кусками, все прогтоавоивается, как в обычной духовке нормальной. И курицу гриль делали, все приготовилось отлично. Единственное нарекание лично у меня, риски для установки противень сделаны не продуманно. Если ставить в центральную, для мяса и овощей норм, а вот для выпечки надо пониже, иначе подниматься некуда. А если поставить на нижнюю- подниматься есть куда, но поиграет низ.
P.s. может у Вас проблемы с напряжением, и поэтому так долго пропекается или не печется? Когда у нас была старая линия электричества и напряжение падало, тогда бывали подобные проблемы.
12.10.2022
Спасибо, что напомнили. Отзыв давно надо было переписать. Мясо приспособилась готовить в печке - там просто температура дефакто ниже указанной. На максимуме 250 печет всё.