Опубликовано 14 Январь, 2018 - 18:49

???Привет, мои хорошие!???

Если вы ищете яркий и зрелищный мультфильм с веселыми героями и хорошей моралью, то я очень советую обратить свое внимание на мультфильм "Моана", вышедший в конце 2016 года.

Это очень добрый мультик от киностудии "ДИСНЕЙ" о смелой и решительной девушке Моане с далекого острова из тех, что мы привыкли считать «райским местечком» — малолюдный и зелёный, он окружён бескрайним океаном со всех сторон.

"А в глазах каждый день океан бескрайний меня зовет за горизонт. Ты так близко уже, но еще такой дальний" - так поет Моана, мечтательно вглядываясь в синюю даль.

(Кстати, именно эту строчку я взяла как название к развесному чаю "Индийский океан" от компании "КАНТАТА".)

Сюжет мультфильма

Когда на острове начинается голод, Моана понимает: нужно срочно что-то делать. Она пускается в опасное путешествие в поисках полубога Мауи, когда-то давно оскорбившего богиню и похитившего ее сердце. Моана верит: вернув сердце Те Фити, она спасёт свой остров от неминуемой гибели.

На пути героев множество преград, главная из которых - жуткий эгоизм полубога Мауи. Смогут ли наши герои преодолеть их, смирить гордыню и стать настоящей командой?

Сюжет проще и банальнее некуда, зато как красиво и интересно он обыгран. А яркие красочные персонажи и мелодичные песни, которым так и хочется подпеть, добавляют зрелищности и оригинальности. Много метких и жизненных фраз, которые и нам пригодятся в повседневной жизни.

Пару картинок с приколами

Прекрасный мультфильм, который я рекомендую к просмотру и детям лет с 6, и взрослым. Полтора часа незабываемой сказки вам обеспечены!

И отдельное слово:

«В общем, пора бы сказать «Спасибо!»

За мир, что был создан мной...»

Спасибо создателям мультфильма и русским переводчикам за две песни: песню Мауи и песню Моаны. Это как раз тот редкий случай, когда перевод превзошёл оригинал по всем фронтам.

Достоинства
  • Безупречная графика
  • Вдохновляющий мультфильм
  • Виды океана
  • Динамичный
  • Для взрослых и детей
  • Классные песни
  • Песни
gerastikezрекомендует
14.01.2018
Прекрасный и красочный мультфильм, от которого получишь массу замечательных эмоций.
14.01.2018
Согласна с Вами, слушала песни из мульта без перевода - совсем не то! Тот редкий случай, когда хочется смотреть не с субтитрами, а с переводом.
15.01.2018
Милейший мульт и с юмором все в порядке. И, да, тоже под впечатлением от песни: первый раз перевод и перепевка диснеевских композиций доставила настоящее удовольствие, раньше только ругалась)))
19.01.2018
Отличный мульт, запишу его в свой кино-плейлист. Shy
20.01.2018
Мультфильм на самом деле очень классный! Моя дочка в 4,5 года смотрит с удовольствием, и я тоже) Отзыв ваш очень понравился, даже захотелось ещё раз пересмотреть Моану
Возьму на заметку. Иногда можно посмотреть мультфильмы. Laughing out loud