Опубликовано 20 Январь, 2024 - 19:46

Всех приветствую!

Не скажу, что зима в этом году наступила неожиданно, как гром среди ясного неба, но скажу то, что та обувь на которую я обычно готова была раскошелиться стала стоить как космический корабль)) Обычно я покупаю детям 2 пары зимней обуви, одну поприличнее для школы, вторую попроще для горок. Приличной обувью для меня были ДжогДоги и Галлуччи, ну а второй парой у нас обычно были Котофей или Скандия. Все это добро я обычно покупала на распродаже по весне и горя не знала.

В этом году цены улетели в небеса и я купила наш российский Котофей (о нем возможно тоже напишу) по цене распродажной Италии и решила что убивать на горках будем что-нибудь из Детского мира.

Походив по магазину, старший выбрал вот эти вот зимние ботинки фирмы Frosterra.

Что это за фирма мне было неведомо, внешне они выглядели неплохо, ну и цена в принципе была такая, что и выкинуть не жалко в случае чего. Скажем так в прошлом году можно было купить за эту сумму приличный Котофей или Скандию, но уже имеем, что имеем.

Где купить?

На самом деле лучше нигде, купите Котофей)

Детский мир и маркетплейсы

Цена

Это цена без скидки, я так поняла что на весенней распродаже можно купить эту пару со скидкой 50%, а то и все 70%, это то и будет адекватной ценой для такого качества.

Прямая ссылка на продукт

Страна производства

Китай

Я покупала их в Детском мире в самый разгар сезона, в начале ноября месяца.

Мой ребенок носит 36 размер, но ботинки видимо маломерят на размер точно, так что взяли ему 37 размер без всяких запасов (посмотрев на цену я подумала что они не доживут до следующего сезона)

Внешний вид

Выглядят ботинки довольно современно, к дизайну вопросов нет.

Очень понравилась мне подошва. Такая массивная, прикольная. Как оказалось и не скользкая еще.

Цвет выбрали неслучайно - самый не маркий из всех возможных. Но они не совсем черные, все таки имеется какая то отделка, поэтому тоже плюсик в корзину брошу. К тому же в отделке есть материалы разных фактур - все таки как я и писала дизайн классный.

Как сказал ребенок ботинки довольно тяжелые на ногах. Хотя в руках кажется что они довольно легкие.

Они отлично смотрятся и со школьными брюками и со сноубордическими штанами. Весьма органично так сказать)

Ботинки имеют декоративную шнуровку и молнию сбоку. Молния качественная, работает без нареканий, не заедает.

Сверху резиночка, чтобы снег не попадал. Очень практично.

Стандартное решение для детской обуви - неубиваемые мысы из плотного материала. За 3 месяца мысы так и не убились))

Подошва

Подошва в меру толстая, можно сказать с протектором, не скользкая.

Подошва приклеена отлично, никаких клеевых подтеков, да и в принципе все швы ровные, красивые. В плане пошива китайцы приятно удивили.

Бирки

С ботинками есть масса бумажных бирок, а так же вшитых внутри ботинка.

Почему то оказалось что на одном ботинке вшита информация о том что он 37 размера, а на другом - 38))

Но китайским ботинкам это простительно))

Стелька

Белая из искусственных материалов.

Внутри ботинки тоже из искусственного меха.

Как показали себя в эксплуатации

Собственно все плюсы, которые были описаны выше, дальше будут в основном минусы.

Как оказалось ноги в этих ботинках промокают через полчаса гуляния. Сначала я думала что это из-за искусственного меха. Даже наличие термоноска ситуацию не спасло, ноги были мокрые и в +5 и в 0 и в -5. Но потом оказалось что промокают ботинки все таки с подошвы, и уже через стельку промокает этот искусственный мех. А подошва как мы помним толстая.

На сильные морозы эти ботинки не советую, да и в около ноль эти ботинки рассчитаны для прогулок на улице не дольше, чем полчаса.

Еще один нюанс искуственного меха - он приминается и сваливается, я конечно эту свалявшуюся кучу старалась ободрать и выбросить. Но в целом за 3 месяца носки не сильно они и стоптались, гулял ребенок в них практически ежедневно после школы.

Через месяц эксплуатации я купила ребенку стельку из натуральной шерсти в магазине Котофей и ноги стали меньше промокать и перестали мерзнуть.

Уход

Ботинки ни разу не стирали, пару раз я протерла их влажной тряпкой, ну и ребенок регулярно сушил их возле батареи. Регулярная сушка никак не отразилась на материалах. Какой то глобальной мойке они не подвергались вообще.

Долговечность

Со временем ребенок уже не замечал что ботинки тяжелые, знаю, что внешне они нравятся ему больше Котофея, гулять он выходил исключительно в этих ботинках.

Ребенок у меня не сильно аккуратный, поэтому я старалась заплатить за качественную обувь, которая к концу сезона останется в первоначальном виде. Этим славились Джог Дог и Галлуччи - их нельзя было "убить" вообще ничем и никак. От этих ботинок ничего сверхъестественного я не ждала, если бы они дожили до середины зимы и не развалились - было бы прекрасно.

И они дожили до середины зимы и не только не развалились - они прекрасно выглядят!

Мысы прекрасно сохранились

Никаких косметических дефектов и заломов нигде не вылезло, дырок нет.

Подошва не стерлась, ботинки не перекосило

Ну а стельки конечно выглядят не айс - носили всегда с серыми/черными шерстяными носками, катышки, сваленная шерсть перед вами

Пятки внутри не потерлись, не свалялись

Даже царапин нет! Я в шоке честно)

Вывод

Ботинки Frosterra имеют как плюсы, так и минусы.

Главный минус это конечно присутствие искусственного меха - из-за него у многих детей могут потеть и в последствии мерзнуть ноги. Но опять же - это ситуация сугубо индивидуальная и у моего ребенка ноги потели и мерзли даже во всеми любимой Куоме.

Помимо того что ноги могут потеть и мерзнуть, искусственный мех сваливается и облезает. Все это решается сменой стельки - но опять же решение такое себе - ведь остается задник, который из искусственного меха и все что может с ним быть - читай выше) за 3 месяца с задником ничего не случилось, как ни странно.

Несмотря на то, что это была пара не для школы, а для гуляний, их приходилось регулярно сушить, потому что мокли они аж под стелькой.

Ткань ботинок не мембранная, поэтому при слякоти, мокром снеге и лужах - ноги мокнут.

Учитывая копеечную цену ботинки все таки неплохие - сезон отходят, думаю не развалятся. Почитала еще тут отзывы на эту фирму - по весне такие ботинки могут стоить в районе 1000 рублей, что конечно совсем смешная сумма. Но опять же - нога у ребенка растет и нет 100% вероятности что нога не перерастет за лето.

Я наверное к этой фирме не вернусь, хоть своих денег она стоит) если ценообразование вернется на круги своя - вернемся к Италии, ну а если нет, пожалуй отдам предпочтение Outventure.

Достоинства
  • На сезон точно хватит
  • Хорошее соотношение цена-качество
Недостатки
  • Искусственный мех
crasherрекомендует
21.01.2024