Опубликовано 16 Май, 2015 - 12:54

Дети так быстро растут... Вот и нам пришло время пересаживаться с коляски-трости на велосипед. Мы не планировали тратить много денег на покупку. Велики за 7-9-12 тысяч рублей сейчас не входят в наш бюджет. Но и за наши деньги хотелось выбрать что-то хорошее. Объехали все магазины, вернулись как всегда в Рич Фэмили. Остановили свой выбор вот на таком велосипеде. Стоит он 3500.

Можно найти и дешевле, но нам показалось сочетание цена-качество в этом самым подходящим. У нас мальчик, мы выбрали голубой. Хотели взять нейтральный цвет, но зеленый нам показался мрачноватым.

Рама и ручка сделаны из стали, все остальное из пластика. Вес его не указан, мне кажется 5-6 кг, не больше. Спокойно таскаю его в доме без лифта.

Педали мы пока сами не крутим, ножки ребенка стоят на подножке, которая потом будет складываться.

Колеса резиновые, диаметр 10 задние и 12 переднее.

Разъемный страховочный обод, Открывается нажатием одной кнопочки. Мы редко им пользуемся, сажу ребенка сверху. На сиденье текстильная подкладка, она постоянно уезжает вперед. Думаю надо пришить веревочка для фиксации. Мягкий подголовник. Дитёнок может опереться на него если устанет.

Так же имеется светозвуковая панель. "Мордочка" оформлена в виде неведомой зверушки ))) Но вроде на лягушку похожа. Три кнопки и вы весело едете с музыкой и два красных фонарика светятся (ну, ребенку по крайней мере точно весело))) На мой слух громковато. Дома громко, на улице нормально. Работает он 2-х пальчиковых батареек.

Есть небольшая корзинка, мы в нее игрушки складываем.

Родительская ручка управления двойная. Если взяться за середину, то легко управлять и одной рукой. У ручки вроде три положения высоты. НО! При самом высоком положении при моем росте 168 см. они низковата! Вот прям сантиметра 3-4 не хватает! Но после месяца использования я уже привыкла.

Теперь расскажу про ненужную деталь ))) Это я о козырьке. Он ОЧЕНЬ большой! При положении "вниз" ребенок не может сесть в велосипед. При горизонтальном положении я не вижу ребенка!!! Есть смотровое окно, но от него не легче, ребенка все равно не видно )))) Я неделю помучилась и попросила мужа снять эту штуковину. Может и нелепо немного выглядит, мне все равно. Мне так удобней.

Вот эта штуковина (простите, не знаю как точно называется) которой собственно крутится руль, сделана из металла и обернута в гофру. Муж говорит что конструкция надежная.

Потом все детали с коляски снимаются и он становится просто 3-х колесным велосипедом. В конструкции доже предусмотрены вот такие заглушки, чтоб ребенок не поранился (а пока они просто вот так выглядят).

Продается он в коробке. Собираем сами. Инструкция не очень понятная (муж сказал). Но мы за вечер втроем собрали )))

При езде ничего не шумит, не скрипит, не брякает. Легко водить даже одной рукой (удобнее чем коляску). Хорошо проходит бордюры, небольшие ступеньки.

В целом очень хороший велосипед за свои деньги. Рекомендую! Снимаю одну звезду за неудобный тент.

До велосипеда у на с была коляска 3 в 1 Verdi Sonic. И классная коляска-трость Glory 1109.

Достоинства
  • Не дорогой
Недостатки
  • Пока не нашли
Lupyrрекомендует