Опубликовано 13 Июнь, 2020 - 07:36

3 500 руб.

Наступило лето, а значит, пора подумать и о летнем транспорте для ребенка! В этом году наш сынишка сменил свою коляску на свой первый

Трехколесный велосипед BlackAqua BA 5588-1

Трехколесный велосипед BlackAqua BA 5588-1

Поскольку купленными в ноябре санками нам воспользоваться так и не довелось из-за бесснежной зимы, этот велосипедик стал первым транспортным средством сынишки, в которое он пересел из коляски. Приобрели мы его в августе прошлого года за 3,5 тыс. руб.

Внешний вид

Наша модель оформлена в ярком зеленом цвете - то, что надо для лета! Я выбрала эту расцветку как наиболее универсальную для ребенка любого пола, да и сама люблю все оттенки зеленого. А так в продаже можно найти эту модель и в других цветах.

Трехколесный велосипед-коляска

Детали велосипеда выглядят очень стильно благодаря сочетанию строгого черного цвета, веселого зеленого и металлического блеска брызговика (правда, это не настоящий металл, а просто окрашенный пластик). Смотрится очень круто, особенно в солнечный денек!

Детский трехколесный велосипед отзывы

Рама металлическая - прочная и надежная.

Конструкция

Велосипед легко собирается в соответствии с прилагаемой инструкцией.

лучший трехколесный велосипед с ручкой отзывы
трехколесные велосипеды для детей отзывы

Этот велосипед - настоящий трансформер. Все, то только можно, откручивается/прикручивается, подстраиваясь под изменяющиеся потребности ребенка:

• Ручка для мамы

Предназначена для того, чтобы катить велосипед, пока малыш самостоятельно не может управлять им. Никаких проблем с ее использованием я не заметила: с помощью ручки велосипедом легко управлять. Повороты и заезды на бордюры проходят без проблем. Благодаря мягкой обшивке держать ручку комфортно и удобно.

• Подножки для ребенка

Пока малыш не достает до педалей, ноги удобно ставить на специальные подножки.

какой хороший трехколесный велосипед отзывы
В возрасте до двух лет это очень актуально, до педалей сынишке еще далековато.

• Колеса с тормозами

Колеса у велосипедика не пластиковые, что благоприятно влияет на плавность его хода.

трехколесные велосипеды для детей отзывы
На задних колесах есть специальные рычаги для их блокировки.

• Бампер и ремни безопасности

Для страховки от выпадения велосипед оснащен съемным расстегивающимся бампером.

какой хороший трехколесный велосипед отзывы
Открывается и закрывается он легко. Но самостоятельно ребенок не сможет сесть и встать с велосипеда даже с раскрытым бампером из-за тканевого разделителя для ножек.
какой хороший трехколесный велосипед отзывы

Для еще большей безопасности можно пристегнуть малыша двухточечными ремнями безопасности.

• Сиденье и спинка

К сиденью прилагается мягкая накладка.

велосипед трехколесный blackaqua
Она съемная, что значительно облегчает уход за велосипедом.

В области спинки - мягкий подголовник.

трехколесные велосипеды для детей отзывы

Спинку можно регулировать в трех положениях. Диапазон регулировки небольшой.

какой трехколесный велосипед лучше купить отзывы
Механизм фиксации выбранного положения оказался не очень надежным и часто слетает, и спинка находится в самом пологом состоянии. Но из-за малого диапазона положений я не придаю этому большого значения.

• Откидная крыша

Для защиты ребенка от солнца (и дождя?) велосипедик оснащен откидной крышей со смотровым окошком, как у коляски.

лучший трехколесный велосипед +с ручкой отзывы
Очень выручает в солнечный денек. В дождь мы пока на велосипеде не катались, но думаю, и от небольшого дождика крыша защитит.

• Корзина для игрушек

Небольшая, но довольно вместительная.

какой трехколесный велосипед лучше купить отзывы
Тканевые части крепятся на липучке - их легко снять для стирки. Каркас корзинки - металлический.

• Мягкая накладка на руль

Классная вещь для безопасности ребенка в случае резкого торможения.

Трехколесный велосипед-коляска

Ну и звоночек - куда же без него!

Когда малыш подрастет, все лишнее легко отсоединяется, и обычный трехколесный велосипед готов! Очень удобно.

Детский велосипед трехколесный от года

Возможно, Вам будет интересно почитать и о других видах транспорта нашего сынишки:

Наши велосипедные прогулки

Активно пользоваться велосипедом мы начали в 1,5 года малыша - в этом возрасте ребенок уже редко спит в коляске на прогулках, и ему интересно ехать на собственном трехколесном транспорте.

Для Путешествий и Прогулок с детьми может пригодиться:

​​​​​​

Детский велосипед с родительской ручкой

Пока до педалей сын конечно не достает, и везу его железного коня я с помощью специальной ручки. Это очень удобно, ручка не болтается и отлично управляет движением велосипеда, даже несмотря на малые углы ее поворота.

Трехколесный велосипед отзывы

Ножки малыша удобно располагаются на специальной подставке. Правда, он уже пытается дотянуться до педалей, и иногда ноги задевают колесо - это создает небольшие сложности для движения, но не представляет опасности ребенку.

В принципе, по маневренности велосипед почти не уступает прогулочной коляске. Бордюры и лужайки с невысокой травой - не проблема.

Детский велосипед трехколесный от 1 года

Благодаря бамперу и ремням безопасности я не переживаю за ребенка, но все равно предпочитаю держать смотровое окошко открытым при опущенной крыше велосипеда.

Детский трехколесный велосипед отзывы

Корзиной для игрушек пока не пользуемся - сейчас мы катаемся по частному двору и весь необходимый детский "инвентарь" у нас под рукой. Но вообще корзинка - вещь однозначно полезная.

Детский велосипед с ручкой от 1 года

Единственное, чего не хватает нашему велосипеду, - небольшого кармашка для всяких маминых мелочей типа салфеток, бутылочки с водой и т.п.

Upd. После двух лет наряду с трёхколёсным велосипедом сын начал ездить и на беговеле:

Итог

Трехколесный велосипед BlackAqua BA 5588-1 - неплохой вариант замены прогулочной коляски по довольно бюджетной цене. Рекомендую, если ваш малыш уже не спит на прогулках!

Достоинства
  • Большой раскладной козырёк
  • Есть регулировка спинки
  • Есть родительская ручка (съемная)
  • Есть смотровое окошко
  • Звоночек на руле
  • Корзина для игрушек
  • Красивый и яркий
  • Мягкая накладка посередине руля
  • Прочная металлическая рама
  • Прочный съемный бампер
  • Съемная мягкая накладка на сиденье
  • Трансформер
Недостатки
  • На капе нет кармашка
  • Ненадежный механизм регулировки спинки
pumpkin_pieрекомендует
У вас более удачный, чем у нас был. Нам свекровь подарила, толком без защиты от солнца... Я хотела другую модель с регулирующейся спинкой.
13.06.2020
Да, защита от солнца очень важна! А вот регулировкой спинки редко пользуемся😊
13.06.2020
А мы до сих пор в велосипед не пересели) но нам с ручкой клубе поздно будет)
Расцветка понравилась- сочная, универсальная.
13.06.2020
Ага, я обожаю зеленый - веселый и летний цвет😍 Да, я думаю, мы к следующему лету ручкой тоже уже не будем пользоваться))
14.06.2020
Мы как раз на год дочке купили похожий велосипед. Она терпеть не могла коляску, а в нём хоть немного ехала)
Потом двоих одновременно детей стали катать (да-да, такое возможно, подглядела у одной мамы на улице)). А как самостоятельным средством почти не пользовались - наш неудобный оказался для этого.
14.06.2020
Ого, двоих катать на таком - это круто👍 мой сын сейчас часто на велике гоняет (в смысле я его катаю), чаще, чем на коляске. На ней - только если есть вероятность засыпания на прогулке😉
14.06.2020
Там один ребёнок на сиденье сидит, а второй стоит между ручкой и сиденьем. А потом они менялись местами. У меня просто пунктик был - не взрослить старшую дочку Big smile
14.06.2020
Да, я бы не додумалась, классная идея👍
А пунктик наверное очень правильный. Я старше брата на 7 лет, и то тяжело было привыкнуть к статусу старшей сестры. А в таком юном возрасте наверное еще труднее это дается!
14.06.2020
Помню мне в 1 беременность приснился такой модный, но в итоге обычную коляску купили 🙂 У вас красавчик! Уже практически и не коляска, здорово.
14.06.2020
Спасибо! Да, веселенький велосипед, я в магазине сразу в него влюбилась😍 а от коляски потихоньку отходим уже😉