Exa аватар
Опубликовано 6 Апрель, 2011 - 21:53

Ну что могу сказать. Первая половина фильма безупречна - сами по себе открывающиеся двери, зловещие голоса в радионяне, мелькающие силуэты + все это сопровождается музыкой в самых лучших традициях саспенса... Реально сидишь, как на иголках!
Правда в какой-то момент бросается в глаза странное спокойствие папаши, когда на простынях его коматозного сына начинают появляться огромные кровавые отпечатки когтистых рук. Ну да ладно. По законам жанра наличие скептика обязательно.
Дальше, как говорится, больше. Когда на сцене появляются "двое из ларца" - этакие охотники за привидениями:)) становится забавно и ничуть не страшно. Сцена со спиритическим сеансом, которая судя по задумке авторов должна была повергнуть зрителя в панический ужас, смазывается ведущим ее медиумом в противогазе. Что должен был донести до нас сей выразительный прием, для меня осталось тайной.
Блуждания по астральным коридорам, подсвеченным инфернальным светом и перемежающимся психоделичными образами дергающихся марионеток, странного вида людей и тянущихся рук, почему-то вызвали ассоциации с последней серией Твин Пикса.
А вот концовка, когда все вроде бы вернулись по своим телам, впечатлила своей неожиданностью.
В целом вполне реалистичная, логически выстроенная история, не лишенная моментов, после которых ходишь по квартире с постоянным желанием оглянуться, чтобы убедиться, не стоит ли кто за спиной. Потусторонний мир ближе, чем нам кажется. Вообщем, жутковатый осадочек после просмотра остался))
Exaрекомендует