Купили коляску в аэробусе в феврале 2020. Остановились на сером цвете. Долго не могли определиться с выбором. Рассматривали Bugaboo cameleon, cybex, X-lander. От первых двух вариантов отказались из-за прогулочного блока «гамак», я так и не смогла оценить насколько такой вид будет удобен для ребёнка, поэтому искала классику. И в итоге приехав в Аэробус в магазин Олант, попали в магазин на втором этаже, где и привлекла наше внимание коляска Esspiro Next. Внешне коляска достаточно стильная, функциональная, нет необходимости покупать дополнительно дождевик, подстаканник и тд. Все входит в комплект. Люлька просторная. Матрасик Новый не покупали. В люльке можно приподнять днище и сделать проветривание летом. Не очень пригодился этот функционал. Летом в коляске было жарковато. Хоть и есть в капюшоне окошко, но оно высоковато. Корзина удобная, можно отстегнуть и постирать. Сохнет быстро.
Прогулочный блок: раскладывается полностью. 180 градусов почему-то не фиксируется. Всего 3 положения. Для прогулочного блока предусмотрен конверт. На холодное время. Мы им не пользуемся, может быть пока. Используем купленный конверт из овчины.
Из минусов:
1) коляска тяжелая. Весит больше 15 кг. Занимает много места в машине. В багажник убираешь шасси, в салон верх. Люлька на 2 сидячих места. Плюс в машине Детская автолюлька. Правда в самолёт с такой коляской нас взяли без проблем.
2) за полгода использования. Рычаг для изменения положения спинки начал заедать. Гарантия пока не прошла. Попробуем обратиться к продавцу.
3) в прогулочном блоке из-за молнии у изголовья идёт вентиляция. Летом может это и хорошо. А вот зимой, если повернуть коляску к ветру в коляску задувает. Приходится изощряться.
4) прогулочный можно переставлять от себя и к себе. Но с ребёнком это сделать женщине тяжело.
5) у люльки не очень хорошая амортизация. Ходили гулять по парку. Коляска чувствует любую незначительную неровность и ребёнка в ней трясёт. На даче вообще треш.
6) коляску сложно продать. Брэнд не очень популярен, поэтому купив за 47 тыс в лучшем случае ее можно продать за 25.
Ребёнку через месяц исполнится 1год. Думаем о переходе на bugaboo bee.
Но в целом коляской довольны