Опубликовано 1 Ноябрь, 2021 - 07:19

Задолго до беременности я грезила коляской Espiro Next Manhattan, все мне в ней нравилось, смущал только вес. А учитывая мой рост и комплектацию я долго думала осилю ли я такую махину с растущим ребенком в люльке/прогулочном блоке. На мое счастье Espiro выпускает легкую и компактную коляску Espiro only.

Характеристики по заявлениям производителя:

Характеристики люльки Espiro Only

• Легкая люлька - весом 3,9 кг.
  • Вес люльки с рамой - 10,9 кг!
  • Просторная - размер 75 на 34 см
  • Легко снимается и устанавливается на раму
  • Капюшон с возможностью удлинения
  • Качественный плотный матрасик c двусторонним чехлом бамбук/хлопок
  • Чехол на люльку с высокими бортиками на магнитах, сам чехол на молнии.
  • На задней части капюшона вентиляционный отсек для проветривания в жаркие дни
  • Ткани водоотталкивающие с защитой + 50 UV
  • Встроенная москитная сетка в капюшон

Инструкция к коляске впечатляет, целая книжка с картинками и описанием на всевозможных языках.

В новой версии 2021 добавили адаптеры для люльки, чтобы установить люльку повыше на 8 см и опору - подножку для устойчивости люльки. Однако, без адаптеров вы не сможете зафиксировать эту опору.

Вот так коляска выглядит с люлькой на адаптерах.

А вот опора - подножка

Так же под люлькой педаль для снятия люльки с адаптеров и рамы

Люлька сшита очень качественно:

• Ровные строчки, качественная фурнитура. Ткань водоотталкивающая и имеющая защиту от выгорания, на Кавказе для меня это актуально.

• У люльки деревянное дно

• Матрасик двухсторонний, с одной стороны гладкий и жесткий, с другой стороны хлопковый и помягче.

• Весь текстиль можно снять и постирать

• Люлька компактно складывается и имеет ручку для переноски и ножки, чтобы люльку можно было ставить на землю.

• Капюшон у люльки глубокий, есть дополнительная секция для его расширения.

• Внутри капора есть вшитый карман с москитной сеткой и окошком для проветривания, а по обе стороны от люльки петельки для фиксации москитной сетки.

На мой взгляд это очень удобно, нежели возить с собой отдельно москитную сетку и дождевик.

• Защитный бортик на накидке люльки крепится на магнитах, очень качественные и бесшумные.

• Накидка на молнии, я принципиально не хотел на липучках и кнопках, чтобы можно было откинуть накидку и не боятся что она упадет или думать куда её деть, а самое главное не задувало. Молния качественная, не заедает.

Характеристики рамы Espiro Only

• Рама легкая и изящная - складывается быстро и компактно.
  • Колеса надувные
  • Передние колеса плавающие с возможностью фиксации
  • Ножной тормоз удобно расположен и легко нажимается
  • Ручка для родителей регулируется телескопически - легко подстраиваться под любой рост.
  • Отделка ручки из мягкой эко-кожи
  • Корзина для покупок вместительная. Закрывается на молнию и защищает содержимое от загрязнения
  • Рама складывается с прогулочным блоком
  • Вес рамы - 7 кг

Рама действительно легкая и достаточно компактная

Однако, ставить её как на фото я бы не стала, потому что рама упирается в ручку и можно просто ободрать эко- кожу.

Ручка телескопическая, может устанавливаться в пяти положениях по высоте. Но хочу заметить что на самой "короткой" своей позиции сумка будет биться об люльку. Но для моего роста это самое удобное положение ручки, не смотря на то что оно не самое удобное для управления и маневренности коляской.

Первое положение

Последнее положение

Колеса надувные, передние поворотные с возможностью фиксации.

Так как колеса надувные в процессе эксплуатации потребуется насос, в отличие от Espiro Next в комплекте его нет, но. и цена у only значительно ниже.

На раме установлен тормоз, не заедает и не сильно тугой. Я вполне могу одной ногой его снять и зафиксировать. Летом в босоножках наверное будет не очень приятно. Но это не критично.

Сумка для покупок, закрытого типа, полностью съемная, достаточно глубокая и вместительная.

Характеристики прогулочного блока Espiro Only

• Спинка сиденья прогулочного блока регулируется в трех положениях – сидя, полулежа и лежа.
  • Подножка регулируется по высоте.
  • Внутренняя часть сиденья выполнена из мягких и удобных для детей материалов, под головой установлена мягкая вставка, а 5-точечные ремни защищены дополнительными защитными элементами. Все материалы легко чистятся.
  • На задней части сиденья есть дополнительное отделение на молнии для мелких аксессуаров, а так же окошко для присмотра за малышом и вентиляционная секция для проветривания в жаркие дни (достаточно расстегнуть молнию и открыть)

• Защитный бампер перед малышом легко снять, нажав на боковые кнопки. Он сделан из приятной на ощупь и легко чистящейся эко-кожи. Открывается с любой из сторон и откидывается на 360 С.
  • Капюшон удлиняется, достаточно расстегнуть молнию дополнительной секции, а также имеет дополнительный козырек от солнца
  • Коляску можно сложить вместе с сиденьем.
  • Прогулочный блок реверсивный - устанавливается по ходу движения и лицом к родителям.
  • Встроенная москитная сетка в капюшон.
  • В комплекте чехол на ножки
  • Вес прогулочного блока с рамой - 11 кг
  • Максимальный разрешенный вес ребенка для перевозки в прогулочном блоке Espiro Only - 22 кг

Прогулочной блок реверсивный, можно установить лицом к маме или к миру.

Спинка и капор имеет три положения:

Так же можно дополнительно пристегнуть козырек.

Угол наклона спинки регулируется с помощью рычажка на спинке, почти бесшумно и без заданий.

Есть кармашек для мелочевки

И смотровое окошко на магните

Прогулочный блок имеет съемный бампер, с возможностью откинуть его в сторону и пятиконечные ремни безопасности.

К прогулочному блоку есть накидка на ножки. Крепится на кнопках с обеих сторон от блока

Так же как и в люльке в капюшоне прогулочного блока есть москитная сетка, которая крепится на петельки по обе стороны от прогулочного бока.

Подножка регулируется по высоте, имеет вставку из эко - кожи.

Кстати коляску можно сложить вместе с прогулочным блоком текстилем внутрь.

Дополнительно к коляске идет сумка для мамы. Достаточно вместительная, есть много кармашков и ремешок для ношения на плече.

А так же два термометр - кармашка для бутылочек.

Перевальный матрасик и два дождевика на люльку и на прогулочный блок.

Дополнительно я приобрела подстаканник

И адаптеры для установки автолюльки на раму

Опыт эксплуатации:

У нас не "идеальные" дороги, кто был на Кавказе те знают.

Коляска остается маневренной, если не набивать нижнюю сумку. Не смотря на свою вместительность, набивать её не рекомендуется. Поэтому больше 5 кг, я лично, перегружать её не пробовала.

Колеса с нашими дорогами справляются, однако на пляж с ней не проехать, по песку она не проходит, только тащить за собой. Но это и понятно.

Из минусов/особенностей, которые я могу отметить:

• Нет подъема изголовья в люльке
  • Кожаная обивка ручки в процессе складывания рамы царапается и обдирается
  • Дополнительная опора на люльке ставится только с адаптерами для люльки, если же адаптеры снять, то опору уже не установить.
  • Управление становится легче на максимальной длине ручки.
  • Влезает не только в грузовой, но и в обычный лифт (коляска + два взрослых человека)
  • Нужно подкачивать колеса насосом

Не смотря на эти мелочи, коляской мы очень довольны.

Если вам нужна легкая, маневренная, с хорошей комплектацией и не дорогая коляска - то Espiro Only то что нужно.

Достоинства
  • Аккуратная и компактная
  • Комфортная и для мамы и для малыша
  • Легкая
Lin4Jрекомендует