Опубликовано 12 Сентябрь, 2024 - 09:48

Приветствую всех!

Ещё один сладкий отзыв - о Батончике суфле "Fruttobello со вкусом арбуза в глазури", от KDV.

Немного "технической информации": вес батончика 35 гр. Очень компактный размер.

Внешнее оформление: симпатично, ярко, привлекает внимание. Упаковка: флоу-пак.

Касательно цены: она более, чем приятная Smile От 17 рублей (в ИМ KDV) и до 20-23 рублей в других торговых точках. В Магните недавно появились эти батончики (18-20 руб.) с разными вкусами суфле. Я ещё попробовала с бананом и клубникой. Больше понравился с арбузом.

Энергетическая ценность, на 100 гр.:

Белки: 2 гр. Жиры: 21 гр. Углеводы: 61 гр.

Калории: 440 Ккал.

Полный состав данного продукта:

Сахар, масла растительные, патока, молоко цельное сгущённое с сахаром (молоко цельное, молоко обезжиренное, сахар (сахароза), лактоза), какао тёртое, какао-порошок, сухой яичный белок, агент желирующий агар, краситель кармины, ароматизаторы, эмульгаторы: моно- и диглицериды жирных кислот, лецитин соевый, подсолнечный лецитин, E476; консервант сорбат калия, регуляторы кислотности лимонная кислота, E524; краситель каротины, соль, антиокислители: аскорбиновая кислота, альфа-токоферол

Что меня привлекло в данном десерте: я люблю различные сладости а-ля "птичье молоко". В общем, люблю суфле, и многие разные варианты пробовала. Но никогда до этого не встречала и не пробовала суфле со вкусом арбуза! Вот это и привлекло в первую очередь. И вот касательно вкуса самого суфле - то он мне понравился! Действительно, арбуз! Smile Вкус яркий и насыщенный. Не приторный, а чуть с кислинкой. Мне вкус суфле понравился. Отмечу, что оно мягкое и нежное. Текстура комфортная. Батончик обладает приятным ароматом арбуза и шоколада.

Но..мне здесь не понравилась глазурь(( Сам батончик - выглядит довольно аккуратно и симпатично. Шоколадная глазурь выглядит тоже неплохо. Чуть потрескавшаяся, но это не критично. Но, когда начинаешь есть, то глазурь - отдельно, суфле отдельно. Т.е. либо слишком толстый слой глазури, либо другая какая-то причина - но отчего она отделяется (практически отпадывает)?! Непонятно.. Глазурь и по вкусу - для меня слишком сладкая.

Так что за суфле я ставлю 5 баллов, а за глазурь я бы 3 балла поставила.

Достоинства
  • Дизайн упаковки
  • Интересная идея (вкус арбуза)
  • Нежное приятное суфле
Недостатки
  • Некачественная глазурь
  • Отваливается глазурь
Марина-Маришкарекомендует
12.09.2024
обладает приятным ароматом арбузика и шоколада
Love
Не люблю такие лакомства
12.09.2024
Я люблю различные сладости а-ля "птичье молоко". Но никогда до этого не встречала и не пробовала суфле со вкусом арбуза!

Как будто про меня написали! Laughing out loud Теперь ужасно хочется попробовать такое суфле! Жаль, конечно, что глазурь подкачала...
12.09.2024
Необычный вкус суфле) птичье молоко тоже люблю, можно попробовать
люблю суфле
12.09.2024
Я тоже очень люблю сладости а-ля "птичье молоко"
суфле очень аппетитно выглядит
13.09.2024
Я тоже люблю птичье молоко, с арбузом интересно попробовать!
Ну как же без "НО")?
Не пробовала
14.09.2024
Еще такие не пробовала)
14.09.2024
Арбузный вкус - это интересно!
15.09.2024
Прикольно звучит "сладкий отзыв")
15.09.2024
Весьма необычно)) на глазурь можно и не обращать внимание, когда такое суфле))
16.09.2024
Выглядит вполне вкусненько, но я не пробовала.
16.09.2024
Необычное сочетание это суфле со вкусом арбуза
20.09.2024
Арбуз в глазури даже звучит как-то необычно для меня) Не помню подобных батончиков)