Опубликовано 14 Ноябрь, 2021 - 11:19

неделя или более

Всем привет, сегодня хочу рассказать о моем долгожданном отпуске! Из-за пандемии мы никуда не ездили 2 года, но в этом году решили, что точно поедем отдыхать!

Мы с мужем не привиты, поэтому перед поездкой за 72 часа сделали Пцр тест, так же заполнили анкету для hes кода(нужен для передвижения в Турции), собрали чемоданы и в путь. Звучит все легко и просто, но на самом деле поволноваться пришлось.

Тур покупали мы на сайте Trevalata, не первый раз там заказываем, поэтому собственно и в этот раз решили не заморачиваться.

Тур с трансфером, авиаперелётом и стандартной страховкой обошёлся нам двоим в 79 780 руб. за 7 дней и 8 ночей.

Доплатить пришлось только за Пцр тесты при выезде и по прилету. При выезде мы делали срочный тест обошелся он нам 5720 руб. за двоих (Гемотест). И по прилету обычный ПЦР , не срочный за двоих мы отдали 3 тыс. руб (CND). Вышло дороговато.

Вылет нам не задержали и мы спокойно долетели, кого интересует в самолете нас не кормили дали только попить холодные напитки 1 раз.

Отель Ladonia Adakule Hotel 5*, находится в городе Кушадасы. Он очень красивый, пока ехали до отеля виды были потрясающие. По всюду горы, озера, серпантин.

Добирались мы от аэропорта 2 часа. Но не все прошло гладко, когда мы сели в автобус я уснула, спустя час проснулась от того, что нас остановили жандармы(местная полиция), мы стояли около получаса и выяснилось, что у водителя были просрочены водительские документы и его забрали. Я уже очень злилась, потому что стоять на жаре в автобусе, когда я могла уже нежится в море, то еще удовольствие. Но на удивление, нам за 10 минут прислали на такси другого водителя.

И вот мы на месте!

Отель находится на горе и выглядит, как замок из сказок. На первый взгляд мне очень понравилось.

На ресепшене нас приняли быстро, дали заполнять анкеты, что то опять связанное с короновирусом. Все на английском языке и кстати весь персонал разговарил тоже исключительно на английском.

Сам отель очень запутанный и найти номер оказалось нелегко, с учетом, что английский я не знаю на должном уровне (к сожалению.)

Номер стандартно открывается картой с чипом.

Номер был чистый, достаточно просторный. Но темный, так как окно, конечно одно название, очень маленькое. К этому я придираться не буду, так как мы приехали на море, а не в номере торчать.

В номере нас ждала просторная двухспальная кровать.

Шкаф-купе, в котором можно было найти одеяла и тапочки.

Диван, особо не нужный, как по мне.

Сейф, открывающийся ключом, который вечно заедал. Ну такое себе.

Телевизор, в который можно воткнуть флешку и вечером смотреть свои фильмы.

Мини холодильник, он же мини бар.

Вот тут очень интересно, всегда в 5* ультра все включено, при каждодневной уборке должно происходить наполнение этого мини бара. Я была в разных отелях и везде это по разному, где-то кладут пиво баночное, где-то газированные напитки разные. Но в этом отеле решили, что не стоит баловать клиентов и каждый день нам туда клали вот такую воду в стаканчиках.

Ванная комната с туалетом, была приемлемая, но не идеальная.

И тут опять для меня было странно, в пятерках всегда кладут гору полотенец. Для ног, лица, для тела и еще в запас, но тут нам приносили только для тела и для ног. Причем после очередной уборки нам вообще принесли 1 полотенце для тела, мне пришлось вытираться пляжным.

Никаких одноразовых шампуней, наборов и в помине не было и не разу нам их не принесли. Максимум тут приносили туалетную бумагу и изредка наливали жидкое мыло в диспансер.

Ладно с номером все понятно, а, что же по еде?

По еде все очень изменилось, нет теперь привычного шведского стола, кога ты можешь сам выбирать и набирать себе столько сколько хочешь еды.

Теперь то, что происходит это просто обычная наша столовка.

Из минусов:

• Постоянные большие очереди. Не зависит придешь ты к открытию или позже, они постоянно.Все стоят друг на дружке, никакой дистанции конечно. Ну такое себе.
  • Очень маленький выбор еды. Прям катастрофически. Каждый день одни и тежи салаты причем на выбор штук 5, остальное просто нарезанные овощи. Каждый день рис, картошка фри, спагетти. А где же пюрешка? И все в таком духе.
  • Большая часть еды, это приготовленные полуфабрикаты. Обычно в отелях на гриле жарят рыбу, мясо. Тут этого не было в помине.
  • Один основной ресторан и записаться на ужин в другой соответственно нельзя было.
  • Одни и те же десерты.

Завтраки вообще никогда не менялись, не было маленьких блинчиков, каш или яичницы. Давали только вареные яйца, булочки, мюсли, салаты и нарезку. Очень скудно и одно и тоже.

Из плюсов я бы отметила:

• Мне еда подошла, хотя у меня проблемный желудок и часто бывают отравления в путешествиях, тут такого не было, все было отлично.
  • Были фрукты.
  • Вкусная еда.
  • Не дня не было, что бы я осталась голодной или не наелась.

Вот так кстати выглядели соль и перец, так же столовые приборы были в одноразовых пакетиках. Все сотрудники отеля ходили в масках, постояльцы же без них.

Алкоголь здесь только местный, никаких импортных напитков. Ну и по качеству конечно оставляет желать лучшего.

Помимо основного ресторана в отеле можно было перекусить на пляже, у бассейна и в одном из баров в определенное время давли сладости (но это был ужас,а не сладости даже нет смысла идит туда).

Вай фай работает только на ресепшене и ближайшем баре. Работал хорошо с ним проблем не было.Бассейны были только открытые, крытый бассейн слили и обратно его наливать даже не думали. Хотя в прохладную погоду я бы с удовольствием бы там поплавала. Так же в отеле есть сауна и хаммам, туда вообще пускают по очереди, только по двое. Хамам был просто ужасный, хуже я не видела просто нигде, грязный, вонючий.

Сауна же напротив хорошая, с панорамным окном ведущим на море.

Так как отель расположен на горе, постоянно приходилось пользоваться лифтами, вот они вообще бедовые. То не едут, то не открываются, то перегруз хотя зашло всего трое. Лифты просто ужасные.

Море расположено на 1 линии, береговой линии, почти нет буквально пару метров берега, сами шезлонги расположены по правую и левую сторону от гор. Там же есть ступеньки по которым мужно спуститься в море. Виды очень красивые. Это так приятно с тра любоваться горами и морем. Но не много не безопасно прям под горой лежать, так как бываю обвалы камней и никакой сетки даже нет, чтобы их удержать.

Море чистейшее, просто восторг. Достаточно глубокое, мелко только совсем у берега, дальше уже начинается глубина. Очень много рыбок всяких красивых, ежей морских, я даже видела маленького осьминога. Очень здорового плавать с маской и трубкой. А так же на территории отеля можно поехать за отдельную плату на дайвинг, в таком чистом море это одно удовольствие!

Будьте готовы, что море прохладное, оно не такое теплое, как в Анталии. Очень много морских ежей, я вообще без специальной обуви даже не лезла в воду.

Сам отель считается больше "для местных", из отдыхающих вы редко встретите русских или украинцев. Большая часть это турки и европейцы.

Само расположении отеля я считаю очень красивым и живописным. Но отель очень сильно "под устал", он явно требует капитально ремонта. На всем очень сильно экономят, понятно, что сейчас сложные времена из-за пандемии, но приехав на отдых хочется получить хорошо предоставленную услугу.

Я не придирчивый человек, поэтому ставлю 4, но конечно это не 5* ультра все включено. Этот отель максимум 4*.

Хотя место живописное и море изумительное.

А кстати перед уездом из отеля мы заказали ланч бокс собой, уезжали мы глубокой ночью поэтому толком то и не смотрели, что нам дали. Какое было мое удивление в самолете, когда я открыла этот ланч бокс. Он состоял из одного бургера, в котором даже не было котлеты!

Лежал огурец, салат и сыр. Это, конечно позор отелю, так экономить на всем это перебор.

У меня все.

Достоинства
  • Горы
  • Красивое море
  • Расположение
Недостатки
  • Куча детей
  • Нет своего пляжа
  • Отель требует ремонта
  • Подуставшие номера
  • Экономия на всем
Пуддингрекомендует
14.11.2021
Сколько не читала отзывов про Турцию, про отели - очень много негативных мнений. Пятизвездочные отели не соответствуют звездоности, очень много народа, питание не удовлетворительное, и многое другое.
14.11.2021
Я была во многих отелях и такого не было, было все отлично, что даже придраться не к чему. А тут какая то повальная экономия на всем 🤦🏼‍♀️
14.11.2021
Во многих? В Турции 628 только сетевых отеля. Придираются как раз к большей их части.
14.11.2021
Очереди жесть, конечно..( и есть перехочется…
Зато море красивое)
Да море там великолепное 😍
  • 03.11.2018 - 23:34
    Отличное расположение, но отель старый
    В конце сентябре 2018 года мне довелось впервые посетить Турцию. Скажу честно, к Турции я всегда относилась скептически, так как наслушалась рассказов о пьяных и скандальных русских, о турках которые не дают прохода и т.д., поэтому мне всегда хотелось только в Стамбул.
  • 17.10.2019 - 18:41
    Вернулась бы снова!
    Турцию люблю и стараюсь отдыхать там хотя бы раз в два года. В этом году выбор пал на отель Omer Holiday Resort. Точное количество звезд остается загадкой, т. к. на просторах интернета отель имеет четыре звезды, а операторы продают, как пятизвездочный.
  • 27.01.2011 - 13:10
    Веселый семейный отдых с детьми
    Очень подкупило что отель новый и соответственно все новое включая лежаки, хотя для некоторых это не принципиально,все чисто ухоженно нет опшарпанности, персонал не хамоватый по сравнению со многими отелями Турции.
  • Оправданные 5*, своеобразный рельеф местности, не для людей с ограниченными возможностями.
    Всем привет. Сегодня у нас речь об Эгейском побережье Турции и замечательном отеле PALOMA Club Sultan Ozdere 5 Ближайший аэропорт - аэропорт города Измир в 55 километрах, дорога горная, серпантин, кого укачивает, стоит это учитывать.
  • 17.10.2017 - 12:16
    райское место для всей семьи на побережье Эгейского моря...
    Расскажу я вам про отдых 2017 в Кушадасах в прекрасном отеле Flora Garden Ephesus. У нас была путевка на 7 дней, и могу точно сказать что это были райские 7 дней. Побережье Эгейского моря просто прекрасно, вокруг горы, шикарные виды и романтические закаты, там было все что только душа желала.
  • 12.03.2018 - 14:04
    Неплохо.
    Отель находится в километрах 10-15 от поселка Оздере, рядом с отелем нет ничего. Рядом с отелем останавливается долмуш, на нем можно доехать в Озедере (15 минут дороги), маленький поселок, а можно в Кушадасы, ехать туда долговато, минут 50, а то и больше.
  • 28.06.2019 - 18:09
    Обслуживание в отеле не соответствует уровню 5 звёзд
    Всем привет! Отдыхали в отеле Kuştur с 14.06.2019 по 25.06.2019г. Семья из 3 человек: 2 взрослых и ребёнок 1,6 года. Территория отеля: Красивая, большая, ухоженная, очень много цветов, зелени, за территорией хорошо ухаживают:убирают, косят траву, поливают.
  • 19.12.2014 - 13:43
    Три звезды
    Отдыхала в сентябре 2014г . Почему выбрала этот отель, потому что получилось дешево и ТЕЗ ТУР рекомендовал. отель находится в черте города, что удобно для вечерних прогулок, однако городской пляж далековат и немножко грязный, так как это портовый городок.
  • Отличный отель!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Недавно мы вернулись из отпуска, и я хочу рассказать про чудесное место, где можно реально отдохнуть. В прошлом году мы ездили в Турцию в город Кемер, о котором остались Смешанные чувства об отдыхе .
  • 06.11.2021 - 14:11
    🌴 Мое впечатление об отдыхе в Турции, обзор территории отеля My Home Resort Hotel . Отличный и спокойный отдых, но со своими нюансами о которых в отзыве 🌴
    Всем солнечный привет!   Недавно я вернулась из отпуска и пока еще свежи воспоминания хочу поделиться своими впечатлениями об отеле в Турции. Ранее я была в Тунисе и в Таиланде , когда мы летали в Тунис в 2016 году изначально с мужем мы планировали отправиться в Турцию в первый раз, но тогда ее…
  • 24.11.2021 - 19:38
  • 14.10.2021 - 15:58
    Великолепный отель Utopia World Hotel 5* на вершине горы. 😱💥До море на лифте, до аквапарка - на лифте!🌺 Нереальные виды, горы,море. Мечта 2021!
    Всем привет! В этом годы мне посчастливилось побывать в 5-ти звездочном отеле в Турции. Если учесть, что я очень люблю Азию и практически всегда ездила в отпуск именно в Тайланд, а на данный момент уже года два Тай закрыт , а потребность в отдыхе осталась.
  • Отель который не соответствует своей звездости. Хотите свинское отношение, вам сюда
    Добрый день любителям отдохнуть. Тур в данный отель приобрели полагаясь на отзывы Top Hotels, там у него твёрдая пятёрка. Отель Side Star Beach Hotel 5 Цена 110 тр на троих Период посещения с 27 октября по 6 ноября. Это 10 ночей, 11 дней. Для меня это самый оптимальный вариант.
  • 07.09.2021 - 09:52
  • 25.10.2021 - 21:26
    Осенний отдых в Bosphorus Sorgun 5.
    И снова моя любимая Турция. Зарекалась пока не кончится эпопея с коронавирусом сидеть дома и никуда не летать . Но где же там ... прошло два месяца и я уже забронировала тур в Bosphorus Sorgun 5. , надеясь , что страну не закроют и не введут новых ограничений.
  • 16.09.2021 - 13:20
    Отдых с детьми в Meder Resort в начале сентября🌴. Как работает отель в период Covid-19. Что такое Ultra All inclusive🔥. Плюсы/минусы отеля.
    Welcome Когда мы спросили у детей, куда они хотят поехать отдохнуть, ответ был однозначный и одноголосый - ТУРЦИЯ. Конечно же в этой стране отдых заточен под детский!
  • 20.09.2021 - 14:39
    Неделя в Турции за 200+ тысяч рублей: лакшери отдых или пыль в глаза гостям? Адекватно расскажу чего ожидать, без капризов и понтов.
    На "овощном" отдыхе (когда "всё включено" и ты почти не выходишь за территорию отеля) я не была давно. Но после месячного карантина из-за короны очень хотелось просто побыть на свежем морском воздухе и пожариться на солнце, а далеко лететь не хотелось, как и заморачиваться с визами.
  • 14.11.2021 - 22:12
    Первая поездка в Турцию началась со знакомства в этим отелем. Мы переживали, но не разочаровались.
    Всем доброго дня! Сегодня на меня напала ностальгия, я просматривала фотки с отдыха в Турции и решила рассказать о нем здесь.Изначально этот отзыв я не планировала, но решила, что обязана поделиться своим мнением об отеле Дизалия, ведь на него практически нет отзывов, а отель очень хорошенький,…
  • 28.11.2021 - 19:27
    Nirvana Cosmopolitan 5* - отель для тех, кто ищет рыбные деликатесы и другие кулинарные изыски
    Отдыхали в Nirvana Cosmopolitan мы парой с 6 по 15 ноября 2021 года. Как раз попали на переходный период. Раньше во всех отелях переход с летнего на зимний период проходил 1 ноября. Однако, теперь это делают постепенно, с учётом погодных условий.