Опубликовано 3 Июнь, 2014 - 11:45

Здравствуйте, мои хорошие.

На майские праздники мы с молодым человеком решили поехать в Ярославль на 3 дня. Пал выбор на него так как ехать далеко нет времени, более 7 часов на дорогу тратить на хотелось, но и в Подмосковье скучно. Да и Вооооолгу хотелось увидеть. Решили в Ярославль. Итак, всё по порядку!

Где остановиться?

Сперва мы хотели жить в гостинице, облазили весь интернет, но, честно говоря, выбор ужасен! Кое-как выбрали отель и даже номер, но не смогли дозвониться и забронировать! А через неделю они вообще поменяли фотографии номеров. Мы расстроились, так как это была единственная, в которой нам нравится интерьер и цена(2500 за сутки). Затем хотели остановиться в гостинице Sk-Royal, но снова разочаровались! 4 звезды, лучшая гостиница Ярославля. Самая дорогая. Мы выбрали полулюкс(6.000) за сутки, в номере был бесплатный вай-фай, ванна, кондиционер, фен ну и всё остальное, что должно быть. Внешний вид гостиницы впечатляет. Внутри немного безвкусно всё же, ну знаете, все такое "в золоте дорого-богато". Что нас остановило? Во-первых: ковер на полу!!! Черт возьми, ковер! Я ненавижу ковры. Там столько клещей, даже если каждый день мыть. Брр. Во-вторых: интерьер. вообще ничего особенного, не стоит 6 тысяч, все же это немалые деньги. Кстати, есть номер за 13 тысяч! в сутки. Но я бы за него и 3 не отдала. Да, он просторный, но на этом все заканчивается. Полное отсутствие вкуса. "Позолоченные" кресла,кровати, нелепый ковер. В общем закос под действительно шикарные отели с действительно позолоченными креслами. Неудачный, естественно.

Боже! Где нам жить!? -думали мы. И тут нашли объявление о сдаче квартиры. Чудесно! Просто прекрасно. Позвонили, нам предложили несколько квартир на выбор без предоплаты. Мы приехали ночью, поэтому нам оставили ключ под кирпичиком во дворе(этот было так забавно! ключ и под кирпичиком! нам понравилось). Квартира была прекрасной.Куда лучше, чем полулюкс за 6.000, к слову, квартира общалась всего в 2.500! Однокомнатная, просторная, большая двуспальная кровать, диван, журнальный столик, шкаф, полочки, гардеробная, средняя кухня и раздельный санузел. А ещё чудесная лоджия! В квартире было всё необходимое: чистящие средства, губки, сахар, соль, мука, масло подсолнечное, гель для душа, мыло, посуда.

Как добраться?

Туда мы ехали на автобусе. И конечно же 3 часа мы простояли в пробке. О ужас!!! Дорога заняла вместо 6 часов все 8-9. Ад. Зато как красиво ехать ночью на автобусе по пустой трассе и видеть вдали уютные огни городов и деревень. Обратно на электричке - 6 часов.

Теперь о самом Ярославле:

Город достаточно скучный, но красивый. Много церквей, старинный зданий. Большой городской парк, зоопарк. Но самое главное, ради чего мы приехали - ВОЛГА. О да! Не зря о ней столько сказано и спето. Культ её полностью оправдан. Невероятной красоты река. Такая широкая! Мы были в диком восторге. Набережная сказочная.

За двое суток мы мало чего успели: сходили в парк, прогулялись по центру, зашли в музей, на местный Арбат, съездили за город посмотреть на Волгу.

Где поесть? Ой, с этим вообще проблем не было. Цены смешные. Рестораны все очень уютные, особенно понравился суши-бар на местном "Арбате". Средний счет на двоих с учетом боольшооого аппетита молодого человека - 500 рублей. Обслуживание везде очень вежливое. Так же заказывали в "Авто-суши" роллы на дом. Цены убили просто! Филадельфия(!!) - 130 рублей. Вкусная. В общем заказали 5 видов по 8 ролл всего за 700 рублей. Конечно, половину пришлось выкинуть, ибо хоть роллы оочень вкусные, заказали слишком много.

Итак, плюсы города:

• Волга!
  • Архитектура
  • Цены
  • Достаточно чистый город в плане мусора

Минусы:

• Экология мне показалась плохой
  • Достаточно скучный

Вывод: стоит поехать туда на выходные, посмотреть на Волгу. Но на 4 дня и больше не советую. Нечего там делать.

Уууф, устала! Больщущие спасибо за внимание и удачных путешествий! Ваш Солёный Ветер.

Aviva.beautyне рекомендует
забавно читать про свой город) в Костроме, кстати, Волга шире, но город скучней, конечно.
08.09.2014
Привет из Ярославля Smile
15.04.2015
Вам какой-нибудь русский город нравится? в Москве плохо, здесь скучно.
Тяжело вам жить, наверно.
17.04.2015
Lovechemistry 1, конечно понравился )) Петрозаводск например, Екатеринбург, Иркутск, Калининград. А жить вам тяжелее, раз есть время такие замечания делать Laughing out loud
17.04.2015
Пфф, отчего же.
я прочитала отзыв и оставила коммент.