Опубликовано 19 Август, 2024 - 12:12

13-16 долларов
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

В нашей семье всегда была вафельница и долгие-долгие годы был верный помощник со временем СССР.

Тяжелая вафельница с синим проводом. Там получались хрустящие трубочки-вафли с вареной сгущенкой. Но за столько лет провод всё-таки перегорел.

Я решила попробовать вафельницу с пухлыми вафлями на выходе. Выбор пал на бренд Atlanta. Цена более, чем бюджетная, а отзывы на нее были отличные.

Габариты:

Высота 8.5 см

Длина 22 см

Ширина 22 см

Вес 1.237 кг

Вафельница выполнена из прочного пластика с цветовым индикатором. Горит красный - ещё идёт набор температуры. Загорелся зелёный - можно начинать готовить.

Есть защёлка, её необходимо закрыть при наборе температуры и непосредственно при приготовлении.

Покрытие антипригарное. Рекомендуется смазать маслом только перед первым использованием. Запах тогда стоят не самый приятный. Как нагретый пластик, но это было только один раз. Так вот, маслом я предварительно не смазываю и в тесто не добавляю, если этого не требует рецепт. Вафли ещё ни разу не пригорели.

Время необходимое для приготовления вафли зависит от теста. В среднем 5-7 минут. Дольше всего у меня делались кабачковые вафли.

Я уже успела приготовить творожные вафли (рецепт был как для обычных сырников), бельгийские и кабачковые. Идеального результата у меня ещё нет. Обычно делаю первую порцию и понимаю, что чего-то не хватает. Или муку или молока и экспериментирую дальше. На просторах интернета рецепты тоже попадаются своеобразные - в начале есть молоко, а потом оно никуда не добавляется 🤷.

Творожные вафли

В вафельнице пробовала запекать бутерброды с сыром и ветчиной между двумя кусочками батона. Полностью крышка не закрывается, нужно придерживать рукой, но результат вкусный. Пробовала просто кусочек батона запечь и получается своеобразный тост.

Творожные вафли перед запеканием

Покупкой я довольна. Вафельница занимает мало места, ещё в любой момент можно достать и разнообразить привычный завтрак.

Венские вафли

Плюсы:

• Разные рецепты для вафель;
  • Разнообразие меню;
  • Быстро нагревается;
  • Компактная;
  • Бюджетная;
  • Можно делать тосты и бутерброды.

Минусы:

• Неприятный запах при первом использовании.
Достоинства
  • Бюджетная
  • Легко использовать
  • Много вариантов рецептов
Pushka_рекомендует
Хорошая вещь)
19.08.2024
Читаю и хочу такую же ))
19.08.2024
У меня другой фирмы, но тоже делаю вафли, вкусно и быстро
Полезный отзыв Smile
У нас только для трубочек есть...
Люблю вафельки😍
19.08.2024
Очень нужный и полезный гаджет!
19.08.2024
У меня есть другой фирмы. Дети сами уже научились в ней готовить вафли)
Тоже задумываюсь о такой помощнице). Отлично, когда она есть в доме)
20.08.2024
Есть вафельница, и первое время много готовили, а сейчас как-то забросили. Нужно достать.
20.08.2024
Хорошо иметь такую в хозяйстве
20.08.2024
Теперь буду мечтать о такой вафельнице
21.08.2024
Отличная вещь. У меня только для 1 вафли. Надо бы поменять)
21.08.2024
Классная )
22.08.2024
Тоже хочу такие вафельки делать