Опубликовано 21 Февраль, 2024 - 16:24

Когда я выбирала себе вафельницу, я совершила обычную для этого выбора ошибку- подумала что если мне нужно немного вафель раз в неделю, то мне подойдёт самая простая и дешёвая вафельница с низкой мощностью. Я ошиблась. Через пару десятков включений вафельница перестала работать и у неё начал отслаиваться антипригарный слой.

Второй раз такой ошибки я уже не совершала и купила вафельницу с высокой мощностью 1200 вт Kitfort KT-1646

Вафельница выполнена в белом цвете. Сначала я опасалась, что из-за этого она быстро испачкается, но за 2 года использования ничего критичного с внешним видом не произошло.

Обычно я выпекаю на минимальной или чуть выше минимальной мощности- этого достаточно для того чтобы была хрустящая корочка и подрумяненный вид вафель, но они не подгорели и равномерно пропеклись внутри.

Я очень берегу антипригарный слой, потому что увидела как он может легко сняться пленкой, поэтому всегда добавляю масло в вафли и не скребу поверхность твёрдыми предметами. Вафли я переворачиваю и подцепляю вилочкой только проколов их, не прикасаясь к поверхности вафельницыУ вафельницы несъемные панели и вариантов рисунков на вафлях нет, но можно изменять размер вафель- мне нравятся небольшие

Опытным путём я выяснила, что верхняя панель нагревается сильнее, поэтому чтобы корочка была равномерной вафли я переворачиваю

Из явных минусов вафельницы я бы отметила очень короткий шнур- 70 см. С таким шнуром пользоваться вафельницей можно только рядом с розеткой.

После использования я всегда протираю вафельницу салфеткой, чтобы она была чистая и в ней не оставались крошки от продуктов. Очищается поверхность вафельницы очень легко, белый верх не впитывает пятна, не окрашивается и не скалывается. И выглядит светлая техника очень симпатично.

На самом деле выпекать в электровафельнице Kitfort KT-1646 можно не только вафли в привычном значении, ну и импровизировать с разными добавками и наполнителями.

Можно испечь драники, можно переработать в конце лета кабачки и наделать оладьев с вафельные рисунком и корочкой без лишнего масла, можно сделать любую основу под бутерброд и даже запечь бутерброд с закрытой начинкой, можно даже пожарить мясные оладьи или котлетки.

Я хочу поделиться рецептом сырников или творожных вафель в электровафельнице.

Мне понадобились:

Творог 250 гр

ЯйцоСахар и соль по вкусу

Рисовая мука- 100 гр​ Здесь я писала о ней отзыв​​

Масло сливочное чайная ложка с горкой

Семена чиа по вкусу. Когда семена будут готовы, они будут очень приятно хрустеть и лопаться во время еды

Я перемешала тесто блендером, но можно это сделать вилкой, тогда крупинки творога будут видны.

Подключила электровафельницу на минимальный уровень и ложкой разложила тесто

Плавно закрыла верхнюю панель. Плавно нужно закрывать для того чтобы тесто не вылезло из вафельницы наружу, а распределилось внутрипри работе электровафельницы нужно быть очень осторожной, чтобы не обжечь пальцы- производитель даже указал об этом на верхней панели- жёлтый треугольник. Во время работы выделяется пар, который конденсируется на ручкеЧерез пару минут вафли можно проверить- я смотрю по румяности, но можно подковырнуть вилкой или зубочисткой. Открывать верхнюю крышку тоже следует очень осторожно, потому что можно разорвать вафлю пополам, если она подрумянилась снаружи, но осталась пока сырой внутри. Осторожно подсматриваем. И следим за тем чтобы вафли отлипли от верхней крышки. Отлично!Семена чиа красиво смотрятся на поверхности вафель. Я переворачиваю вафли, чтобы они были более румяные и закрываю крышку до готовностиЧерез пару минут снова можно проверитьВыкладываю вафли на тарелку остывать и готовлю вторую порциюВ итоге из указанного количества продуктов получается 8 маленьких вафель на 4 порции

Раскладываю по тарелкам и добавляю кокосово-финиковую пасту

Приятного аппетита.

Итог: электровафельница прекрасная, за 2 года использования она много раз оправдала свою стоимость. На вафельнице можно печь сладкие вафли и вафли для ПП, печеночные оладьи и сырники. Я очень довольна покупкой

Достоинства
  • Домашние вафли
  • Качественный прибор
  • Много вариантов использования
Недостатки
  • Короткий провод
Rolandaрекомендует