Опубликовано 21 Сентябрь, 2017 - 10:41

Сегодня будет длинный отзыв и много фото=) Речь пойдет о вафельнице, о которой я давно мечтала. Возможно лет пять назад я бы и не задумалась о покупке такого агрегата, но теперь когда у меня двое маленьких детей, вопрос о полезных вкусняшках становится все острее. Покупные сладости чем только не пичкают, чтобы удешевить их себистоимость и при этом не потерять вкусовые качества. Одни усилители вкуса и пальмовое масло чего только стоит=(

При выборе вафельницы я отталкивалась следующих критериев:

• вафли должны быть толстые (венские)
  • с глубоким "узором"
  • сама вафельница должна быть металлической
  • с мощность не менее 1000 Вт (от этого зависит скорость приготовления вафель, чем мощнее, тем быстрее и вкуснее)

А когда я увидела вафельницу 2 в 1, со сменными насадками для блинчиков - я поняла это то что надо!

Во-первых сменные насадки легко мыть, а во-вторых блины обожает старший сын, которого в принципе накормить чем то очень сложно, поэтому пеку я их довольно часто.

Вот так и остановила я свой выбор на вафельнице KITFORT «2 в 1» КТ-1613.

Покупали в ДНС, цена в районе 3100 руб.

упаковка

Изначально вафельница была в коробке. Упаковка надежная, с пенопластовыми вставками.

Основные характеристики вафельницы: напряжение, мощность, вес и т.д

Краткое описание (преимущества):

Вафельница имеет металлический корпус и удобную ручку, которая в процессе работы не нагревается.

Размер компактный.

В комплекте всего 4 насадки, каждая съемная.

Снимается панель одним нажатием кнопки. Все очень просто.

Буквально 5 секунд и вафельница превратилась в блинницу!

Огромный плюс в съемных насадках, что их без проблем можно помыть под краном. Этой функцией могут похвастаться далеко не все модели.

Нагревательные элементы в верхней и нижней части независимые.

Управление элементарное. Крутим колесико до желаемой отметки. Я обычно ставлю на максимум.

Изначально, светится оба индикатора, как только прибор готов к работе зеленый тухнет.

Перед первым применением панели необходимо помыть и дать им "прожариться". Обо всем это написано в инструкции, поэтому не буду вдаваться в подробности.

Антипригарное покрытие

А еще в инструкции указано, что панели перед приготовлением необходимо смазать маслом. Так вот, по моему опыту это делать совсем не обязательно! Как правило в составе теста уже есть масло и этого предостаточно, чтобы вафельки не пригорали.

Либо смазывайте совсем чуть чуть, а не так как у меня на фото=) Это конечно перебор.

Для приготовления вафель нам понадобятся следующие продукты:

(я пользуюсь рецептом из инструкции)

продукты для венских вафель
Самое главное, это четко следовать рецепту: отмерять точное количество продуктов (на помощь приходят кухонные весы и мерные стаканчики) и соблюдать последовательность замешивания.

В итоге получаем густое тесто и заливаем его в формы.

Если сильно перестараться тесто может немного убежать. Однако мыть ничего не приходится, оно просто поджаривается и снимается вместе с вафлей.

Мне очень нравится, когда теста чуть не хватает и края получаются открытыми. Такие вафли получаются прям хрустящие по краям!

Чтобы получить открытые края, просто наливаю тесто в серединку и даю ему произвольно растечься.

Снимаются вафельки очень легко! Ничего отколупывать не надо, лишь слегка подцепить лопаткой.

вафельнице KITFORT «2 в 1» КТ-1613

Вот такая красота в итоге получается! Если их перевернуть, то рисунок будет еще четче и рельефней.

СОВЕТ! Снимать вафли лучше не на тарелку, а на воздушное пространство, например, положить на решетку (у меня от аэрогриля). Так вафли не запреют и сохранят слегка хрустящую корочку.

Блинчики делаю на молоке. Рецепт самый простой из интернета.

Единственное, можно подумать, что раз блинница двухсторонняя, то блинчики не нужно

переворачивать - это заблуждение=(

Это не минус и не дефект. О том, что их нужно переворачивать, указано и в инструкции.

Блинница Китфорт

А теперь поговорим о результатах.

Начну с вафель.

Выпекаются вафли максимум минут 5! И сразу 4 порции. Это очень удобно, за раз получаем на всю семью по вафле.

Рисунок, как я и мечтала получается рельефный. Можно без страха использовать даже очень жидкие топинги.

Количество вариаций начинок просто безгранично. Я обожаю вафли со сладкой глазурью и кислыми ягодами (нужно лишь немного подождать пока они оттаят).

Муж любит шоколадно-банановые начинки.

вафельница Китфорт

А дети обожают вафли с мороженным.

Это нереально вкусно!

Такие вафельки подойдут как на завтрак, так и для праздничного стола.

Кстати для экстренных случаев с гостями, рекомендую купить готовую смесь для вафель (я брала в фикс прайс). Вкус отличный, хотя готовой ее сложно назвать=) К ней нужно будет добавить воды, масла и яйца.

KITFORT «2 в 1» КТ-1613

Блинчики.

По размеру они примерно, как вафли (что то среднее между блинами я оладушками).

Выпекаются за 2 минуты, затем я переворачиваю еще на минутку.

Для меня плюс таких блинчиков опять же в размере и в количестве! Размер очень классный, особенно для деток. Их удобно держать и кушать.

А еще меня радует, что за один раз я могу всем дать по блину, не выжидая следующей порции. Мамы меня поймут=)

Блинчики

Плюсы и минусы вафельницы KITFORT «2 в 1» КТ-1613

• 2 в 1 самый главный плюс!
  • прочный металлический корпус
  • не скользящие ножки
  • отличное антипригарное покрытие (ничего не прилипает)
  • съемные панели очень удобно мыть
  • быстро выпекает: вафли (5 минут), блины (2-3 минуты)
  • из минусов короткий шнур и маркая поверхность.

Минусы на мой взгляд незначительные, но имейте ввиду что провод очень короткий( примерно 66 см)!

Венские вафли

Еще один совет! Так как панели съемные, возникает вопрос о их хранении. Ни в коем случае не складывайте панели друг на друга без подкладки, иначе есть возможность поцарапать антипригарное покрытие. Я храню их все вместе, но отделяю друг от друга с помощью полотенца.

Подводя итоги, хочу сказать, что вафельницей я осталась очень довольна!

Вкус свежей домашней выпечки никогда не сравнится с покупной.

Плюс я уверена в полезности состава (никакого дешевого маргарина!) и прочих вредностей.

Если в доме есть дети, берите не раздумывая. Такая вафельница будет отличной альтернативой покупным десертам и блинам на сковороде.

Всем спасибо за внимание!

Если остались вопросы, с удовольствием отвечу в комментариях.

moryachka_blogрекомендует
21.09.2017
Обалденный прибор! Ещё один плюс в сторону китфорт, у меня уже есть два их гаджета, пожалуй пора и третий приобретать. Как раз моя блинная сковорода в ведро мусорное попала...
21.09.2017
Класс! Так вафель захотелось))) Вафельница есть,но я ни разу не делала еще. Пошла ка я ?
Какая вкуснотища!
Какой красивый отзыв Love
21.09.2017
Прибор чудесный! Жаль, что блинчики все же придется переворачивать) А вот про готовую вафельную смесь я не знала, зайду в ФП.
21.09.2017
Какой аппетитный отзыв ??
21.09.2017
Надо купить! Давно о таком приборе мечтаю!
Какие вкусняшки! Прям слюнки текут. Sexy
21.09.2017
Тоже имеется вафельница, только для выпечки обычных вафлей- трубочек Smile
21.09.2017
Я как раз подумываю о покупке вафельницы, а тут такой шикарный вариант еще и блинница. Отзыв шикарный, фотографии очень аппетитные
21.09.2017
Отличная вафельница и очень аппетитные фото получились, такой прибор определенно нужен в каждом доме Smile
ой мне на днях тоже так вафель хотелось что я достала свою вафельницу, тоже кстати от китфорт, только у меня сердечная))
01.10.2017
Оооо... у меня слюни потекли от ваших фото!!! Нельзя так издеваться над людьми))) обожаю такие вафли! Вот теперь тоже хочу такую вафельницу...
03.11.2017
Надо мужу этот отзыв показать)) намек на покупку)))