Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Март, 2016 - 18:52

В конце первой и второй беременности меня посетили обильные выделения, а мазок показал большое количество лейкоцитов (как сказала врач "Да там одни лейкоциты!"). Так как рожать предполагалось естественным путем, то необходимо было избавиться от инфекции в родовых путях.

Оба раза лечение попало на 33-34 недели беременности.

Что за свечки были мне выписаны в первый раз я благополучно забыла. А во вторую беременность врач назначила Свечи Тержинан, вернее вагинальные таблетки Тержинан. Курс - 10 дней, ставить на ночь.

ИНСТРУКЦИЯ

Срок годности

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Уже купив таблетки в аптеке и офигев от цены в 439 рублей!, я решила перед первой процедурой почитать отзывы. Хм, ну и натерпелась я страхов благодаря этому. Многие писали о жжении при введении таблетки. А ложиться спать с дискомфортом ТАМ было не самой радужной перспективой.

Противомикробное средство Тержинан

Я повнимательней изучила инструкцию, где было написано, что чувство жжения и зуд очень даже возможны, особенно в начале лечения.

Ещё в инструкции есть указание

перед введением подержать таблетку в воде 20-30 секунд.

Я решила держать таблетку в воде 30 секунд, чтобы она по минимуму сушила слизистую, и тем самым уменьшить риск всяких неприятных ощущений. Для этого наливала в плошку кипяченой воды, и бросала туда таблетку. Верхний слой при этом чуть растворяется, и таблетка при извлечении из воды начинала немного мутить.

Вставлялась таблетка после такой подготовки без проблем и залипаний, которые я успела нарисовать себе мысленно, только увидев форму и текстуру таблетки Smile

Таблетка Тержинан

Ни каких неприятных ощущений после введения Тержинана у меня не было!

С утра свечка выходила желтоватыми выделениями, так что ежедневки вам в помощь.

На пятый день лечения выделения уже практически пришли в норму.

Через 10 процедур я чувствовала себя хорошо. Ни какой сухости и неприятных ощущений таблетки не вызвали, выделения стали без излишеств, нормальные для беременности.

Необходимость предварительного замачивания несколько раздражала и надоедала, за это снижаю таблеткам Тержинан оценку.

Что мне ещё не понравилось в этих таблетках - это неудобная упаковка.

Упаковка

Лента с таблетками идёт без перфорации. И сами таблетки без ножниц из упаковки не достанешь. За такие-то деньги могли бы и подумать об удобстве потребителей.

Без ножниц не обойтись

За упаковку и необходимость размачивания снижаю препарату оценку до 4 баллов. Иначе была бы 5.

Возможно, вас заинтересует отзыв на Тест со сроком беременности Clearblue

Любастикрекомендует
29.03.2016
Знакома с Тержинаном. Мне назначали для профилактики после операции на женских органах. Да, размачивание очень неудобно. Мне проще свечами пользоваться.
29.03.2016
С этими таблетками знакома, но мне они как то счастья и облегчения увы не принесли.
29.03.2016
Название смутно знакомое. У меня в конце беременности тоже были небольшие проблемы с микрофлорой, но мне назначали свечки совершенно комфортные и безопасные. Названия правда не помню...
29.03.2016
Авдеева, мне тоже больше свечи понравились. И на сколько я помню, они были раза в 2 дешевле. Вот только название я забыла(

lama79, это хорошо ещё, что жжения не дали, как писали некоторые девочки. У меня, слава богу, без побочек обошлось)

N_a_t_a_l_y_a, вот и я забыла название свечек, которые мне в первую беременность выписывали. Они мне больше понравились - никаких проблем при использовании, да и цена намного демократичней. Даже не знаю, почему мне в этот раз другой препарат выписали...
29.03.2016
Да форма не самая удобная, зато эффект хороший Smile
Мне легче свечами спасаться Smile
29.03.2016
И я такими пользовалась. После родов правда. Как бы это странно не звучало, но они сильно уменьшили в размерах эрозию, которую я получила в процессе родов.
30.03.2016
Настолько знакомое название.. Немогу вспомнить:)
Знакомое название.
30.03.2016
Был опыт использования для лечения молочницы! Эффективные) Однако то, что надо их размачивать просто убивало...
Упаковку открывала зубами Shy
30.03.2016
Я пользовалась такими таблетками после родов, эффективные. Smile
30.03.2016
а я вот много хорошего слышала об этом средстве Smile
30.03.2016
И мне их при Б прописывали. Помогли.
Форма выпуска и правда неудобная совсем((
30.03.2016
Раз эффект есть, значит препарат стоящий. Ну а с упаковкой можно и помучиться Sad
01.04.2016
я по глупости когда первый раз использовала, не размочила, это была жесть...
01.04.2016
Мне тоже их назначали по такой же причине. Помогли!
03.04.2016
Vitaminka, какой хороший "побочный эффект"!

Merag, открывать упаковку зубами - видимо так производитель это себе и представлял Big smile

Nat31, да уж, за такие деньги могли бы и перфорацию сделать

Джулианна, Shock
Мне после родов назначали Клион100 - тоже большая таблетка, требующая размачивания.
04.04.2016
Я как раз тоже на таком строке в свое время боялась результата мазков, но, к счастью, все было чистым
10.04.2016
хороший препарат, но дороговат
22.04.2016
поражают высокие цены практически на все женские свечи ...
Аналогичная ситуация с лейкоцитами, на 31 неделе беременности. Тоже сейчас курс прохожу, надеюсь помогут..
22.11.2016
А вы только этим свои лейкоциты понижали или в комплексе с какими-то таблетками?
22.11.2016
lesik89, только им. Врач ни чего больше не назначила. Кстати, после родов на осмотре оказалось, что у меня сильно уменьшилась эрозия. Скорее всего благодаря Тержинану.