Опубликовано 4 Декабрь, 2023 - 20:27

Иногда хожу в аптеку, но к сожалению многих препаратов в Германии не купишь. Например, от молочницы флуконазола без рецепта не Вам не продадут . А за рецептом нужно идти к терапевту или гинекологу.

В Германии даже Энтеросгеля и Полисорба нет, везу это из РФ.

А так, еще покупаю тут витамины , средства для очистки контактных линз и косметику.

Аптека находится в торговом центре и никогда не пустует.

У входа средства для ухода ногами известных немецких производителей, в том числе и Gehwol

А также Kneipp- тоже немецкая- для ванны и душа, соль, гели, молочко и т.д.

Далее, для интимной гигиены гели, крема , прокладки.

Тесты для определения беременности и овуляции. Тесты тут только самые дорогие -Clearblue за 15 евро, дешевых тут нет. Тампоны, прокладки.

Презервативы Durex

Я покупаю тут всегда растворы для очистки линз.

Самые хорошие , что подтверждено мной, витамины Orthomol. И самые дорогие кстати.

Так, она упаковка на месяц стоит от 18 евро (1800 рублей)🐉🐉

Orthomol natal pre при планировании у меня был- там витамины и просто отличный пробиотик в комплекте.

Стоят 17,99 евро- 30 штук. Это 1800 руб

Orthomol beauty - идут в коктейлях в бутылочках. У меня был однажды, вкусный как сироп.

Сами медикаменты - с рецептом или без- нужно спросить у консультанта . Она за окошком.

Она даст к нему чек и уже с ним идти оплачивать на кассу.

А так, не лекарства- косметику и витамины, биодобавки, зубные пасты прокладки, тесты- консультант за окошком не нужен. Берешь и на кассу.

Известные немецкие витамины Doppel Herz тоже есть.

У меня из витаминов сейчас Femibion. Покупала в этой аптеке.

💍👸💅 Косметика, какая представлена

Из косметики тут конечно Веледа.

Вот только мой любимый концентрат с маслом розы- его тут НИКОГДА нет😆 А так, покупала матирующий и ночной, дневной крема.

Также представлена косметика La Roche- Posay. Я покупала гель для умывания.

Vichy

Eucerin. У меня отсюда сыворотка от пигментации Eucerin

Bioderma -очищающие гели супер. У меня был такой - Гель для умывания Bioderma sebium gel moussant actif

А косметика Cera Ve мне вообще не нравится. Был один - Увлажняющий очищающий крем-гель CeraVe для нормальной и сухой кожи - выкинула🙁.

также тут есть косметика Cetaphil, Eubos и Avene

На отдельном стенде- крема и лосьоны от солнца. Я брала тут много всего- СПФ от Avena и еще что-то.

На прошлой неделе кассир выдала адвент-календарь. Мы взяли и дома стали подробно рассматривать.

В каждом окошке какой-то продукт, но не внутри,а отрывной талончик. Его надо оторвать и подойти на кассу- она этот продукт выдаст.

Каждый день декабря- новый продукт. Они не повторяются. Нам так дали витамин D- 10 таблеток высокой дозировки 4000 мг

Идея супер, я считаю. Так, не все товары конечно заслуживают внимания.Например, какой-то браслет, не нужен. Да и не каждый день же к кассиру ходить за этими бесплатными продуктами😎 Да и доехать туда надо.

Но я приметила еще одни мультивитамины и зубную пасту Paradontax 15 мг- пойду их получу в определенные даты 🤤

Из недостатков- работают только до 19 и в воскресенье, как везде в Германии- выходной. А также- нет многих привычных нам медикаментов (Энтеросгель, флуконазол, Полисорб, некоторые пробиотики, Терафлю, и др)

А так, аптека хорошая, а особенно их идея с адвент-календаремВпервые такое вообще встречаю .

Спасибо, что прочитали ! Комментируйте, и я в долгу не останусь. Я за принцип взаимных комментарий😎

Достоинства
  • Идея с адвент-календарем
  • Иногда дарят тестеры подарки
Недостатки
  • Без рецепта мало что доступно
  • В воскресенье не работают
  • Не МНОГИХ медикаментов
arizonadreamрекомендует
04.12.2023
Как мило с календарём придумали Love А рецепты бесят конечно. Не смогла маме лекарство купить, рецепт потребовали
05.12.2023
бедная мама Sad