Опубликовано 4 Февраль, 2022 - 22:31

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Шампунь Nirvel для чувствительной кожи головы equilibrante я купила как очередной, в надежде, что он не будет вызывать раздражение и зуд.

У меня были вполне нормальные волосы, которые я периодически обесцвечивала и тонировала. Потом случилась анемия, которую я долго не могла выявить в организме и волосы начали выпадать. Но беда не приходит одна, помимо выпадения у меня началась жесточайшая себорея. Вот это конечно просто ужасное кожное заболевание. Благо у меня только кожа головы, не перекидывается на лицо. Я не только самостоятельно занималась подбором шампунек, но и обращалась к дерматологу. Лечение назначенное врачом результата не принесло. Чем я только не лечилась - и таблетки, и лосьоны и уколы. Самодеятельностью тоже занималась - колола препарат в голову, тоже никакого результата. Себорея то исчезает, то проявляется по полной программе. Последнее средство, спровоцировавшее себорею - это система Ниоксин.

На бренд Nirvel я наткнулась случайно, когда листала озон в поисках какого нибудь шампуня. Я с такой кожей головы просто не знаю, чем мыть волосы. Опасаюсь за реакцию кожи. Бренд ранее мне не был известен, я почитала отзывы, их кстати очень мало, марка не популярная. Я же просто решила попробовать что то новое.

Немного про бренд Nirvel:

Nirvel Professional – испанский бренд профессиональной косметики для волос.

История Nirvel

Компания была основана в 1979 году как небольшое семейное предприятие, производившее несколько видов простых косметических продуктов. В настоящее время компания Nirvel Professional выпускает широкий ассортимент средств для парикмахерских услуг, практически полностью закрывающий потребности мастеров индустрии.

В первую очередь, это профессиональные красители для волос: перманентные ArtX, безаммиачные Nature, блондирующие препараты линии Deco, красящие гель-маски Nirvel Nutre Color, а также специальная мужская линия для тонирования волос Nirvel Homme.

Шампунь Nirvel отзывы

Основная информация:

• Объем:

Объем шампуня 250 мл. есть и в большем объеме. Мне такой подход производителей нравится, можно брать маленький объем на пробу, а если средство подходит, то в большой экономичной упаковке.

• Срок годности: Срок годности закрытого шампуня - 24 месяца, а после вскрытия флакона 12 месяцев.
  • Цена:

Сейчас шампунь стоит 784 рубля, мне на момент покупки с бонусными баллами достался за 390 рублей, то есть первоначальная цена была около 500 рублей. Сейчас я бы подумала покупать или нет шампунь неизвестного бренда за такую стоимость.

• Где купить: ссылка на озон.
  • Производитель: Испания.
  • Бренд: Nirvel.

Шампунь Nirvel для чувствительной кожи головы equilibrante

Описание производителя:

Шампунь для ежедневного бережного очищения волос и чувствительных кожных покровов головы. Благодаря нежной безсульфатной формуле средство деликатно удаляет все загрязнения, при этом нормализует естественный рН баланс кожи, купирует воспалительные и аллергические проявления, делает дерму менее восприимчивой к внешнему негативному воздействию.

Упаковка:

Шампунь представлен в высокой квадратной тубе. На упаковке вся информация на английском языке. Была небольшая наклейка с переводом, но за время использования уже почти полностью вытерлась. Дизайн минималистичный.

Крышка формата флип топ, за продолжительное время эксплуатации не поломалась. Закрывается не слишком плотно, с собой я этот шампунь никуда не брала.

Шампунь Nirvel

Aqua(Water);Sodium Laureth Sulfate;Cocamidopropyl Betaine;Aloe Barbadensis Leaf Juice;Cocamide DEA;Sodium Chloride;Dimethiconol;Glycol Distearate;Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride;Polyquaternium-10;Piroctoneolamine;L-Menthol;Propylene Glycol;Glycerin;Cocamide MEA;Laureth-10;Methylpropanediol;Citric Acid;Tea-Dodecylbenzenesulfonate;4-Terpineol;Benzoic Acid;Salicylate Acid;Magnesium Nitrate;Salix Alba Bark Extract;Ethyl Acetate;CI 19140(FD&C Yellow 5);CI 42090(FD&C Blue1);Potassium Sorbate;Sodium Benzoate;Methylchloroisothiazolinone;Magnesium Chloride;Methylisothiazolinone;Geraniol;Parfum(Fragrance)

Я честно с составами уже подзапуталась. В этом шампуне тоже в качестве ПАВА используется SLS, но негативной реакции со стороны кожи головы нет. Этот шампунь наоборот успокаивает и снимает раздражение.

Вызывает раздражение кожи, сушит волосы и кожу. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4 - диоксан (потенциальный канцероген). Загрязняет окружающую среду.

Консистенция / пенообразование:

Шампунь достаточно густой, он не растекается по рукам. К окончанию упаковки нужно прикладывать некоторое усилие, чтобы выдавить нужное количество продукта.

Пену образует плотную, густую. Хорошо распределяется по коже головы. Расход средства экономичный. я пользовалась шампунем с перерывами на другие средства, иногда н у меня просто стоял, так как я его экономила. В общей сложности шампунь у меня год.

Шампунь Nirvel

Аромат:

Аромат присутствует, нежный, мятный. На волосах не задерживается.

Применение:

При мытье волос я соблюдаю определенные правила. Вроде бы очевидные шаги, но не все знают, да собственно никто этому и не учит, поэтому моют волосы как придется.

Пропишу этапы, которые я соблюдаю, при мытье волос.

• Мою волосы теплой водой, не голодной и не горячей!
  • Шампунь активно вспениваю между ладоней.
  • Полученную пену наношу на кожу головы и корни.
  • Никогда не лью шампунь на длину волос, ей достаточно пены от намыливания корней.
  • Смываю шампунь теплой водой.
  • Иногда я повторяю манипуляции с шампунем 2 раза, иногда промываю на один раз.
  • Лишнюю воду убираю полотенцем.
  • Наношу маску или кондиционер, выдерживаю нужное время.
  • Смываю, а затем сушу, нанеся предварительно несмываемые средства.

Опишу мои волосы:

• Волосы обесцвечены, более года назад, соответственно корни свои, родного цвета.
  • Кончики волос посеченные.
  • Корни волос жирные, кожа головы проблемная, мучаюсь от себореи.
  • В периоды себорее появляется дикий зуд.

Длина не очень качественная, все из за обесцвечивания, от которого у меня чуть не отвалились волосы (здесь писала про это).

Мои требования к шампуню:

• Шампунь не должен усугублять состояние кожи головы и провоцировать себорею.
  • Он не должен сушить длину волос.
  • Не должен влиять на жирность волос.

Эффект от применения:

Эффект от шампуня меня устроил.

• Волосы мою в прежнем режиме. Два дня они выглядят нормально.
  • Волосы не магнитятся.
  • Длину не сушит.
  • Самое главное, успокаивает кожу головы и не провоцирует себорею.

Расход:

Расход шампуня минимальный. Мне упаковки хватило на год. Но, естественно, я пользовалась не одним шампунем, я всегда пользуюсь одновременно 3-4 разными. Все равно расходуется медленно, небольшой капельки хватает, чтобы хорошо промыть волосы.

Впечатления:

Для меня сложно подобрать хороший шампунь. Все из за обострений себореи. Если шампунь не подходит, то кожа моей головы начинает жестко чесаться. Иногда у меня случаются обострения совсем не понятно почему, поэтому и приходиться спасаться элокомом, и подбирать шампуни методом проб и ошибок. В этом шампуне я не разочаровалась, моей чувствительной коже он подошел.

Влияние на жирность волос и кожу головы

Шампунь Nirvel для чувствительной кожи головы equilibrante не оказывает негативного влияния на состояние кожи головы. С ним я мою волосы в обычном режиме. Не скажу то они дольше остаются чистыми, мою я их так же раз в 2 дня. Самое важное, что шампунь успокаивает кожу головы в периоды обострений. Зуд становится меньше, высыпания потихоньку проходят.

Помимо жуткого вида себорея раздражает своим зудом, кога ты не можешь нормально сидеть, а хочешь просто чесать свою голову(.

Nirvel помогает в периоды таких обострений. Когда происходило такое, я тут же переходила на этот шампунь.

Длина

Длина у меня сухая, и если вдруг шампунь оказывается плохим, то утром на затылке у меня просто колтун. С этим шампунем такого нет, он не усугубляет положения. Хотя я все таки планирую сантиметров 15 обрезать.

В целом общий вид. Если честно, то я просто измучалась с волосами. Долгое время я боролась с жутким выпадением, потом ко мне пришла себорея. И я просто уже отчаялась вернуть былую красоту волос. У меня треть об прежнего объема. И только я подумаю, чт вроде все нормально, как бахнет обострение себореи( Теперь я рада, когда хотя бы не чешется голова.

Плюсы:

• Шампунь отлично пенится.

• Расход крайне низкий, для хорошей пены нужна маленькая капля шампуня.

• Шампунь действительно подходит для чувствительной кожи.

• Волосы после мытья не магнитятся, не путаются.

• Отдушка легкая, приятная, не остается на волосах.

• Не обостряет себорею, снимает зуд с кожи головы.

• Не влияет на жирность волос.

tauaрекомендует