Опубликовано 24 Июль, 2016 - 11:50

Приобрела недавно миниатюру в виде 2 мл в фиолке арабских масляных духов Aziz от Khalis. Кинулась я не на восторженные отзывы, а на сравнительно доступную цену и дизайн флакончика. Флакон как и полагается у арабских духов необычен, и еще как необычен! Он явно напоминает фаллос (о ужас), только розового цвета и по спирали украшен орнаментом. Черт бы его побрал! Любопытство взяло вверх и я решила попробовать чем пахнет этот э-э-э... флакон.

Обещания производителя:

Вы в красивом саду насыщенный яркими красками из спелых фруктов и богатыми аккордами нежных цветов. Прозрачная нота цветка апельсина и цитрусов элегантно обыграны нежным мускусом и жасмином. Духи оформлены в красивый богато украшенный флакон со стразами.

Верхние ноты: цветы, ваниль, мандарин

Ноты сердца: жасмин, тропические фрукты

База: апельсин, белый мускус

Отзывы на форумах по нему противоречивы, у всех он вызывает противоречивые чувства, поэтому возможно с моим отношением к этому аромату не все согласятся.

Это сам пробник с данным ароматом, что пришел мне от организатора закупки арабской парфюмерии:

База на основе мускуса в моем понимании придает духам изюминку, на фоне которой вся пирамидка выглядит не такой плоской и лучше раскрывается. Мускус я сразу слышу в духах, даже если я совсем не разбираюсь в пирамидках, т.к. я не любительница этой изюминки. Поскольку я несколько лет страдаю гипергидрозом, своего мускуса у меня предостаточно, и этот лишний "потняк" меня просто достает!

Но, поскольку флакон уж имеет такой вид, я думала, что в них мускуса будет с лихвой, сработает эффект чувственного афродизиака для привлечения внимания противоположного пола. Но нет же! Это оказался милый девичий аромат, легкий, женственный, фруктовый, не навязчивый, который я могу свободно носить как ежедневный без намека на секрет железы животного. В общем секса тут нет, только намеки ))) Аромат немного простоват.

Поэтому не все так плохо, т.к. пользуюсь и радуюсь эту аромату практически каждый день, он не надоедлив, очень симпатичен, мил по девичьи и прекрасно раскрывается летом. 2 часа я его четко чувствую на себе, а потом про него забываю. Я бы сказала, что стойкость средняя, на счет шлейфа затрудняюсь ответить.

Ну и еще капля дегтя, производители уверяют, что эти духи унисекс. Ну не знаю... если вы хотите, что бы ваш мачо источал легкий девичий фруктовый аромат, то тогда пробуйте, дерзайте Wink

В целом не то, что бы рекомендую, я бы советовала его обязательно попробовать хотя бы в миниатюре. Цена - доступная.

Этот пробник я приобретала вместе с Maysoon

Достоинства
  • *Доступная цена
  • + интересный дизайн
  • Запах не удушливый
Недостатки
  • Аромат простоват
Конопатрарекомендует
24.07.2016
Пирамидка у этих духов неплохая Smile
24.07.2016
Ужс, а не флакон у этой воды)). Фантазия дизайнеров просто неиссякаема Big smile
Любопытный флакончик Party
25.07.2016
Ой а я буду ругаться, вначале посмотрела на фото и даже в голову не пришло такой ассоциации пока название отзыва не прочитала...меня вот в последнее время раздражает что те кто во всем видят пошлое засоряют мой мозг. У меня уже так на работе в детском клубе пару раз было....это удручает Tired
Про духи, я пришла к выводу что моя славянская внешность с арабским парфюмом начинает конфликтовать откровенно)
25.07.2016
Нет, ну естественно он сделан не копией мужского достоинства, это вообще был бы перебор ну или являлся бы товаром секс-шопа. У меня и муж как глянул на картинку в интернете, в открытую сразу сказал на что похож этот флакон. Да и честно говоря картинка не очень удачная, по гуглю нагляднее думаю Азиз
И знакомая и отзывы тоже говорят о том, что флакон явно он
Но не спорю, в 40 лет я видимо уже не столь целомудренна Oups .

hunting girl
JENNIS
Я бы уже купила полную версию, лишь бы похихикать да похвастаться перед подружками Big smile
Да уж!... Какое несоответствие формы и содержания Smile
Что легкие - хорошо. Даже очень. Сейчас им самое время Smile
28.07.2016
ого! вот это флакон!!! Big smile навевает ассоциации Big smile
30.07.2016
Да, флакончик - просто прелесть, особенно забавно было бы, если бы у кого-то хватило ума преподнести его в подарок - ну разве что заклятой подруге Big smile. Про мужчину просто молчу Wink А вообще у арабов своеобразное представление о мужской парфюмерии: как-то заказала пару-тройку минек, и ни один аромат я бы на мужчину не намазала, честное слово!
01.08.2016
Думаю, можно смело пройти мимо этого аромата Shy
Да, дизайн дерзкий)
04.09.2016
Не, я бы не купила ) Даже из любопытства)
10.12.2016
интересный аромат, я как раз такие люблю легкие фруктово-цветочные Smile
10.12.2016
Люблю легкие ароматы. Ну а флакон..., интересный! Party
21.02.2017
Никогда бы не подумала, что унисекс может так пахнуть)
03.03.2017
Первым делом бросился в глаза необычный флакон полноразмерных духов - думала показалось, а нет Big smile
А мне теперь очень интересно, что же за аромат ))) Smile