Опубликовано 19 Ноябрь, 2022 - 10:47

Я люблю гречку, и часто варю ее. Варю небольшую кастрюльку. На один раз варить не хочется. Потом кастрюлю отмывать... Но гречка вкуснее всего, когда она свежесваренная. Ну на второй день более-менее. А потом, если мы ее не съели, я ее выкидываю или отношу бездомным собакам.

А вот гречка в пакете для варки мне понравилась тем, что можно сварить одну-две порции. И потом кастрюлю отмывать не надо. Очень удобно, что не нужно следить, помешивать, подливать воды или наооброт сливать лишнюю, как это бывает при варке обычной гречки. И варится быстро. Обычная гречка у меня много раз подгорала, кушать ее потом невозможно. Гречка Увелка в пакетиках не подгорает, так как пакетик полностью погружен в воду, и даже если я забыла минут на 5-10 про гречку на плите, ничего страшного не случается.

Так выглядит упаковка, такая узкая коробочка, очень симпатичная

Производитель отметил все плюсы данного продукта, это в принципе все, что я описывала выше. Все обещания производителя соответствуют действительности

- НЕ НУЖНО ПРОМЫВАТЬ КРУПУ

в пакетиках она чистая и отборная

- КРУПА В ПАКЕТИКЕ ВАРИТСЯ САМА

не нужно помешивать, доливать воду, накрывать крышкой, контролировать нагрев. Крупа никогда не пригорит!

- ЛИШНЕГО НЕ ОСТАНЕТСЯ

легко сварить даже 1 порцию

- КАСТРЮЛЮ НЕ НУЖНО МЫТЬ, достаточно ополоснуть водой, без моющих средств

Я не знаю, для кого такие порции, нам на двоих с мужем одного пакетика хватает на один раз покушать. Кстати никаких черных неочищенных зерен не попадается. Не нужно перебирать крупу, промывать. Очень удобно!

Упаковка очень удобная, легко закрыть, открыть, хорошо держится, я брала открытую упаковку с собой в дорогу, коробка не открылась, ничего не высыпалось.

В коробке 5 таких пакетов по 80 г

Пакетики с перфорацией, это нужно для того, тобы крупа не переварилась, и была рассыпчатой и равномерно проваренной.

По краям пакета есть холодный край, по которому можно открыть даже горячий пакет. Это линия отрыва, по которой нужно открыть пакет.

Покажу как готовить гречку от Увелка.

Нужно налить в кастрюлю 1 литр воды, можно подсолить воду, если нужно. Довести до кипения воду, опустить пакетик и варить 10-15 минут. Я варю 15-20. Как указано на упаковке, можно опустить пакетик и в холодную воду, тогда время варки будет чуть дольше.

Опускаем пакетик в воду. Сначала он стоит вертикально

Потом по мере разбухания гречки выглядит так

Прошло положенное время. Достаю пакетик из кастрюли, подцепив его вилкой. На пакете есть специально для этого сверху разрез.

Немного подержала на кастрюлей, чтобы стекла вода. Потом переложила в тарелку, еще немного воды стекло.

Открываю пакет и перекладываю гречку в другие тарелки. Как я уже говорила, один пакетик готовой гречки я делю на двоих. Мне чуть меньше, мужу чуть больше. Очень вкусная, рассыпчатая каша. Быстрый и полезный обед!

По цене выходит немного дороже, чем обычная гречка. Вес упаковки 400 г. Я брала в магните по акции кажется за 67 руб, точно не помню. Но учитывая удобство, эта разница несущественная.

Достоинства
  • Вкусно
  • Крупа чистенькая
  • Легко готовить
  • Полезно
  • Рассыпчатая
Недостатки
  • Нет
Darya Doshchechkinaрекомендует
Очень люблю этот продукт
19.11.2022
Надо еще купить, уже закончилась
Зачем выкидывать? Просто варить меньше Wink
19.11.2022
Вы прочитали мои мысли, сегодня как раз сварила обычной гречки поменьше
А в пакетиках я себе булгур беру, больше никто его не есть Big smile
Да и гречку можно, прям для себя любимой Exclamation Mark