Опубликовано 20 Сентябрь, 2022 - 21:41

Легко, красиво, буквально одним взмахом можно отремонтировать трубу прямо с хлещущей из нее водой, но это только в рекламе, причем ярко навязчивой, а может просто мне она попадалась с учащенной периодичностью.

Короче, не выдержала я и приобрела этот чудо тейп, заказав на торговой интернет-площадке.

Выглядит солидно, мощно.

На самом деле клейкая лента наклеена только по краю бобины, а в середине пустое пространство.

Ширина тейпа десять см - это достаточно много.

Лента удобная в использовании, к рукам не липнет. При приклеивании сложностей не возникает.

Можно отмерить необходимого размера кусочек, отрезав как по ширине так и по необходимой длине ленту.

Лента двойная, то есть отрезаешь необходимый кусочек, затем отрываешь защитную пленку и приклеиваешь.

Мой опыт.

С водными процедурами я, конечно, не связывалась. А вот мелкий ремонт выполняла.

Например, починила пластмассовое ведро, заклеив дырку на дне, причем приложила тейп с внутренней стороны емкости. При этом никакой антижировой обработки не проводила.

В том ведре предполагалось переносить легкий мусор, опилки.

Так вот, не выдержал тейп, отклеился. Не долго он продержался.

Но на этом я решила не останавливаться и с упорством того самого барана заклеила большущую дыру в пластмассовом вазоне, наполненным землей, что стоит у нас на улице.

И вот чудо - все лето лента держится, надежно защищая землю и воду в емкости.

Увидев как ловко я использую чудо-качества тейпа, мой муж решил не отставать и заклеил дырки от саморезов на крыше сарая.

Пока, вроде-бы, держится. То есть, приклеивал к рубероиду.

Можно бы продолжать свои эксперименты и дальше, но неожиданно (ожидаемо) лента у нас закончилась.

Никаких обработок спиртосодержащими средствами мы не проводили.

Вывод:

Только в одном случае произошел негативный результат, в остальных все сложилось замечательно, если можно так сказать))

Хотя можно было бы продолжать свои эксперименты и дальше, если бы не закончился сам материал))

Иметь дома (особенно в загородном доме) такой рулончик очень удобно. Мало ли какой мелкий ремонт потребуется осуществить.

Не жалею, что купила.

Для мелкого ремонта самое то.

А вот для серьезный технических вмешательств, а тем более водных процедур, даже рисковать не стану.

Красиво только в рекламе.

Основной вывод по покупке.

Лента удобная в использовании и всегда найдется где её применить.

Но вот для грандиозных ремонтов она точно не подойдет или как крайне временный вариант.

snegi_revaрекомендует