Доброго времени суток!
Умывание пенкой это очень приятная и нежная процедура. Очищение кожи и демакияж пенкой сохраняет защитный гидролипидный слой. Я люблю и другие виды средств, но с пенкой самое бережное очищение. Кожа не травмируется.
Сегодня хочу рассказать об Энзимной пенке для умывания SOFT SURFACTANT COMPLEX + PINEAPPLE FRUIT EXTRACT 1% + PAPAYA EXTRACT 1% от ART&FACT
☆ От Производителя ☆
Комплекс мягких ПАВ деликатно очищает кожу, не пересушивая ее. Экстракты папайи и ананаса мягко очищают поры, осветляют кожу, препятствуют образованию сальных пробок.
О моей коже лица: 35+, комбинированная, жирная Т-зона.
Энзимы
это высокомолекулярные белки, которые присутствуют во всех живых клетках. Поэтому именно с помощью энзимов кожа очищается от омертвевших клеток.
Общая информация
☆ Бренд: Art&Fact
☆ Производство: Россия
☆ Объем: 150 мл
☆ Можно купить на: Wildberries, Озон
☆ Стоимость: от 600 руб. в зависимости от скидок (часто встречаются выгодные предложения)
☆ Срок годности: 3 года с даты изготовления
☆ УПАКОВКА и ДИЗАЙН☆
Упаковка матовая белого цвета, не прозрачная. Дизайн сочный, современный и стильный. Преобладание желтого цвета всегда дарит визуально радость. На упаковке есть этикетка со всей информацией от Производителя.
Изначально пенка была упакована в термоусадочную прозрачную пленку, которая выступает как защита от первого вскрытия. Снялась она легко.
☆ ДОЗАТОР ☆
Помпа-дозатор. Нет блокиратора от случайного нажатия, но зато есть прозрачная крышка. Она твердая и надежно закрывает средство.
У дозатора достаточное большое отверстие, не забивается.
Имеется плавный ход, за счет этого дозатор не плюется.
Не заедает, не подтекает. Предварительно нужно встряхнуть флакон.
Мне хватает 2 нажатий на зону лица, шеи и декольте.
Такое количество пенки выходит за 1 нажатие, в принципе не мало.
☆ Консистенция и текстура "
Консистенция пенообразная. Пенка нежная, воздушная. Держит свою форму достаточное время, не водянистая и не быстро "таит".
☆ Аромат едва уловимый, легкий и фруктовый. По составу видно что нет косметических отдушек
☆ Состав ☆
Aqua, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Cocamidopropyl Betaine, Decyl Glucoside, Urea, Glycerine,Propylene Glycol, Carica Papaya Extract, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Vitis Vinifera Seed Extract, Citrus Limon Peel Extract, Polyquaternium-7, Papain, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Panthenol, Allantoin, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothianzolinone, Methylisothiazolinone, Disodium EDTA, Isopropyl Palmitate
Энзимы здесь представлены ананасом и папайей. Именно они отлично отшелушивают кожу.
Есть мочевина, которая ухаживает за антивозрастной кожей.
В составе также есть ромашка, которая как всем известно отлично успокаивает кожу.
☆ ПРИМЕНЕНИЕ ☆,
Нанести на влажную кожу массажными движениями, смыть большим количеством воды. Можно использовать на постоянной основе для умывания утром и вечером
Расход экономный, мне хватает 2 нажатий. За 3 недели ушло четверть средства, хоть и не видно сколько его там, но ориентируюсь по весу и ощущениям.
Пенка хорошо распределяется и легко делать с ней самомассаж. Очень приятные ощущения от процедуры умывания.
Смывается пенка тоже хорошо и с первого раза, не оставляя белого налета. Кожа дышит, не забиваются поры.
Очищающее средство на основе энзима помимо качественной очистки кожи еще бережно и эффективно отшелушивает кожу
Ощущения ПОСЛЕ
Кожа нежная, хорошо очищенная от загрязнений и сальности.
Стала замечать что тон стал выравниваться. Ушли небольшие недочеты и пигментные пятна стали менее выражены.
После умывания нет стянутости, чем грешат большинство очищающих средств.
☆ Достоинства и впечатления ☆
- Качественный пластик, стильный эффектный дизайн
- Подходит для ежедневного использования утром и вечером
- Дозатор очень удобный, мягко и плавно подает пенку, экономный расход
- Приятная легкая текстура и мягкое качественное очищение
- Не забивает поры, кожа дышит, полностью смывается с лица и не остается жирной пленки и налета
- Не вызвало аллергических реакций, покраснений, зуда, жжения
Рекомендую Энзимную пенку для умывания SOFT SURFACTANT COMPLEX + PINEAPPLE FRUIT EXTRACT 1% + PAPAYA EXTRACT 1% от ART&FACT
Спасибо за внимание к отзыву!