Опубликовано 20 Сентябрь, 2017 - 07:20

4470₽
  • Куплено онлайн (ссылка)

В этот день рождения сына (2 года) вопрос о том, что ему подарить особо меня не мучал. Зная, что играет он только с машинками было принято решение дарить ему парковку.

Наш выбор

А вот с выбором модели дело обстояло сложнее. То, что я встречала в магазинах, меня не особо устраивало по качеству. Хлипенькие парковки, состоящие из мелких деталей, часть которых постоянно отваливается и стоимостью от 2 тысяч... Да и судя по отзывам друзей, максимум через пару месяцев они улетали в помойку. Я решила, что стоит заплатить дороже, но один раз. Тут столкнулась с тем, что по качеству приемлемые парковки, выглядели уж слишком по детски (например, в Имаджинариуме, очень уважаю этот магазин, но парковка больше для годовасиков подходит). В общем, пришлось в итоге обратится к интернет-магазинам и отзывам. Выбор пал на этот замечательный большой гараж ELC (ссылка на магазин в шапке отзыва).

Большой гараж ELC

Качество пластика на высоте, детали защелкиваются прочно. Правда некоторые элементы сын все же умудряется иногда снимать, но это настойчивость его играет роль, сами они не отпадут.

Собирать парковку было одно удовольствие, наклейки тоже надо было приклеивать самим.

Машинки в комплекте не идут. Но это вообще никак не важно. Сюда отлично подходят маленькие металлические модельки. Они прям резво съезжают с верхнего этажа и, проделав два круга, выезжают далеко за пределы парковки. У ребенка от этого полный восторг. Пластиковые маленькие машинки так не съезжают, они с горки скатятся и все. Но я уверена, что у каждого маленького автолюбителя найдется несколько подходящих машинок, а то и целый автопарк)))

Мойка

Снизу есть вот такая импровизированная мойка. Вертушки из мягкого пластика и впечатление, когда машинка проезжает между ними, что она и правда на мойке. Очень реалистично.

Лифт

Лифт

Есть лифт, который поднимается и опускается с помощью крутящейся ручки. При этом раздается мистический звук. Когда лифт оказывается наверху, машинка выезжает из него сама. Ручка не тугая, ребенок сам может ее крутить.

Вертолетная площадка

Вертолетная площадка (в нашем случае самолетная)))). Кнопочка на которой вызывает звук вертолета. Есть еще три кнопки с разными звуками - сирена, мотор и еще какой то звук машин. Работает от двух пальчиковых батареек. Правда закрыть гнездо с батарейками сложновато, но нет ничего невозможного. Звук можно отключить совсем и есть 2 уровня громкости.

Заправка
Также имеется заправка, с двумя видами топлива. Эту часть игрушки сын тоже не обошел стороной, заправил все свои машины.

Я осталась очень довольна этим гаражом, конечно, цена недешевая. Со скидкой нам обошлась в 4,5 тысяч. Но относительно большинства представленных в магазинах парковок она вне конкуренции и того стоит.

Дополнительные модули

Есть еще 3 игровых модуля, которые соединяются в один огромный, который уже не подходит по габаритам нашей квартире. Однако это здорово, что можно их докупить, особенно если вашему ребенку этот гараж придется по душе, а я уверена большинству мальчишек он понравится.

К покупке определенно рекомендую. Парковка качественная и нескучная. Спасибо за внимание и удачного выбора игрушек!

Vikus'kaрекомендует