Опубликовано 4 Март, 2021 - 08:16

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Я заметила, что у меня как-то очень напряжно строятся отношения с тканевыми "овощными" масками. Будто Вселенная мне намекает, мол, иди съешь салат овощной, а не мажь лицо всякими химозными помидрами-капустами. Однако, я-то человек упрямый! Вот хочу попробовать и все тут. И вот мне на глаза попались две маски, одна - интересная, с экзотичным фруктом. Вторая - с помидоркой. И с последней я и хочу начать, посмотреть, а подойдет ли она мне.

Средство обещало быть питательным, учитывая тот факт, что многие средства необходимы как раз для поддержания кожи в порядке, я частенько ими пользуюсь. Чтобы и увлажнение было, и это самое питание. Хотя оно бывает очень, ну очень коварным. Впрочем, производитель ничего эдакого не говорит:

Подарите себе минуты наслаждения со спа-маской для лица с натуральными экстрактами и расслабьтесь после тяжёлого дня!

И питание и правда оказалось странным. Не самым явным, каким-то вторичным. Не скажу, что оно меня устроило, впрочем, об эффекте скажу далее.

Тканевая маска для лица La Beaute с экстрактом томата (питательная)

Где купить.

Я купила данную маску в Подружке, но есть еще эта маска в куче интернет-магазинов, найти совсем несложно.

Цена.

Одна штучка - 89 рублей. Я брала по распродаже, т.е они обошлись где-то в рублей 50.

Внешний вид.

Оформление такое, знаете, в духе винтаж. Все в бежевых оттенках, какие-то цветочки, какие-то сыворотки нарисованы, но главенствующая роль тут у помидора - всем своим видом он кричит о собственном наличии в составе.

На обратной стороне упаковки есть наклейка с переводом всей необходимой информации:

• Немного о средстве,
  • Способ применения,
  • Состав.

От производителя.

Входящий в состав экстракт трегалозы великолепно увлажняет сухую кожу лица и помогает надолго сохранить влагу. Натуральные экстракты томата и гамамелиса глубоко питают кожу, выравнивают её текстуру, устраняют жирный блеск, нормализуют работу сальных желез и защищают от вредного воздействия окружающей среды. Маска подходит для всех типов кожи, включая чувствительную и проблемную.

Состав.

aqua, glycerin, propylene glycol, sodium hyaluronate, betaine, trehalose, allantoin, carbomer, arginine, disodium edta, xanthan gum, methylparaben, polysorbate 20, solanum lycopersicum (tomato) fruit extract, hamamelis virginiana (witch hazel) extract, phenoxyethanol, aloe barbadensis leaf extract, butylene glycol, flavor

Внешний вид и нанесение.

после умывания протрите кожу тоником. Откройте упаковку, достаньте маску и равномерно распределите ее на лице, оставьте для воздействия на 15-20 минут. Снимите маску и легкими массажными движениями распределите остатки эссенции по коже до полного впитывания

Напитки адекватное количество, по своей текстуре оно напоминает нечто жиденькое, эдакую сыворотку. Аромат легкий, ненавязчивый. По применению маска очень комфортная: она не вызывает жжения или сухости, губы от нее не немеют. Из минусов - некая липкость на лице, но т.к я остатки всегда смываю, для меня это не стало проблемой.

Лекало плотное, из такой аж какой-то решетчатой ткани. К коже прилегает плотно, нигде не отходит. Но как только начинает лекало подсыхать, то вот тут начинаются танцы с бубном, где я аж чувствую, что маска от лица открепляется.

Липкость на коже остается в любом случае, поэтому рекомендую напитку смывать. Толку от нее не будет, положительного воздействия тоже.

На коже я держала 15 минут, далее я маску сняла, полежала пару минут и остатки сразу смыла теплой водой.

Запах.

Нейтральный, я никакой отдушки не чувствую.

Эффект.

Думаю, что резонно будет начать с оды питанию. А точнее его странным проявлениям. Я привыкла, что маска или увлажняет или питает кожу, тут же питание. Но, знаете, довольно странное. Изначально оно вообще никак не ощущается, я чувствовала только очень неплохое очищение, кожа аж была как отполированная. А вот потом начинается веселье. Где-то спустя полчаса появляется ощущение напитанности, даже больше - перепитанности. Лицо становится немного сальным, начинает поблескивать. И вот есть ли толк от такого питания? Я искренне считаю, что нет. Чисто визуальные недостатки и не более того.

Сияние здесь спустя час проявляется. А начинает даже через полчаса подозрительно поблескивать лоб и нос. Ну вот мне такой эффект не нравится. Кожа у меня жирная, она и без всяких манипуляций начинает поблескивать, зачем мне дополнительные проблемы? К сожалению, корейцы любят эффект здоровой сияющей кожи. Но учитывая состояние моего лица, тут сияние не здоровой кожи, а какой-то хрюшки, которая искупалась в масле.

Тон кожи, как мне кажется, совсем не стал лучше. Я заметила, что лицо, наоборот, немного покраснело, хотя это странно, т.к я не чувствовала какого-либо дискомфорта. Лицо не жгло, не сушило, почему покраснело? Томат чтоль так действует...В любом случае, для человека, который жаждет избавиться от купероза и сделать кожу лощеной и белой у меня плохие новости, тут тканевая масочка вообще не спасет.

Средство никак не влияет на воспаления не влияет. Слава богу, что новые не вызвало, и на том низкий поклон. Поры все такие же тоже остаются: они не становятся более узкими, выглядят абсолютно так же. Успокаивающего эффекта не было, купероз как был так и остался. С тоном вообще ничего не поменялось.

Тактильно средство дает гладкость кожи, некую отполированность. Скрывать не стану, изначально меня это порадовало. Правда как только кожа стала перепитываться, весь мой восторг сразу исчез, т.к она стала жирновата на ощупь.

Средство безопасно для использования: оно не вызывает дерматитных пятен, аллергии или прыщиков. Не забивает поры.

Итог.

Ну, как-то странно. Повторять покупку точно не хочу, да и рекомендовать тоже. Сомнительный эффект от симпатичной помидорки Smile

fimmiне рекомендует
04.03.2021
Буду знать, что не брать Laughing out loud