Опубликовано 2 Апрель, 2021 - 20:41

യ യ യ യ യ യ യ യ യ യ യ യ യ യ യ യ യ യ യ യ യ യ യ യ

Здравствуйте, дорогие друзья !

യ യ യ യ യ യ യ യ യ യ യ യ യ യ യ യ യ യ യ യ യ യ യ യ

Я как любая женщина, люблю всяческие крема, как новинки, так и проверенные опытом )

В моём косметическом царстве - государстве, появился верноподданный из заморских островов, с виду весь из себя скромный и ничем не приметный, однако же обладающий весьма незаурядными талантами. Кокос ) Стоит всего 47 рублей.

Не то, чтобы я тяготела к косметике самых бюджетных цен, но даже среди неё, попадаются весьма достойные экземпляры, способные помочь коже и настроению в целом )))

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

♔ И вот он - КРЕМ КОКОСОВЫЙ от производителя "Калина".

Встретила я его в обыкновенном большом магазине в отделе с косметикой.

И от названия, и от оформления сразу повеяло чем-то простым, давно знакомым, надёжным и многообещающим.

Что же собой представляет этот крем )

Тип косметики - крем

Зона применения - лицо

Объем - 45 мл

Тип кожи - сухая

Эффект- питательный.

Любопытен тот факт, что крем по-разному ведёт себя на сухой и на жирной коже, по крайней мере так заявляют производители.

Питательный, увлажняющий и бережно оберегающий крем для лица от торговой марки "Калина" прекрасно справится со своими заявленными характеристиками.

Крема хватит надолго, он успокоит питанием сухую кожу лица и подсушит жирную.

♔ НЕМНОГО ИСТОРИИ

Мне было очень интересно узнать о косметической марке " Калина" более подробно, и оказалось, что у неё очень долгая история, а главное - масса косметических открытий, которые мы с вами давно знаем и любим.

Например - Тройной одеколон.

Я очень долго читала об этой марке, но потом поняла, что своими словами не перескажу так, как об этом пишут на сайте самого производителя.

Надеюсь, Вам будет интересно так же, как и мне.

Концерн "Калина" — российская парфюмерно-косметическая компания, выпускающей и предлагающей своим потребителям в России, странах Европы и СНГ большое разнообразие косметической продукции и бытовой химии.

Штаб-квартира — в Екатеринбурге. Владелец — компания "Unilever".

Екатеринбургская фабрика была основана в Свердловске (в настоящее время Екатеринбург) в 1942 году на базе эвакуированной из Москвы фабрики "Новая Заря".

В 1970 году после реконструкции получила название "Уральские Самоцветы".

В 1974 году расширяются производственные мощности. Начало производства одеколона "Тройной", одного из самых известных брендов Советской эпохи.

В 1992 году предприятие было приватизировано.

В 1996 году Т.Р. Горяев консолидировал контрольный пакет акций компании и возглавил молодую команду менеджеров.

Запуск бренда "Чистая линия", одного из лидирующих российских брендов на рынке кремов.

В 1997 году запуск бренда "Черный жемчуг", основного бренда компании на рынке кремов. Запуск бренда "Лесной бальзам", первого бренда компании на рынке зубных паст.

В 1998 году компания становится лидером в России по объемам продаж. Приобретение Омского завода моющих средств.

В 1999 году смена наименования на Концерн "КАЛИНА" и национальный ребрендинг.

В 2000 году Европейский Банк Реконструкции и Развития приобрел 19,24% акций компании.

В 2005 году приобретение контрольного пакета акций Dr.Scheller Cosmetics AG. Модернизация производственной площадки в Екатеринбурге.

В 2006 году создание Kalina International SA для управления активами Группы в Европе.

В 2007 году запуск проекта сети красоты Dr. Scheller Beauty Center. Запуск проекта "Главсказка Интернешнл" для выхода на рынок детских товаров.

В 2009 году переход на outsourcing производства в Германии и концентрация Dr.Scheller Cosmetics AG на развитии и продвижении брендов компании.

В 2010 году "Калина" завершила сделку по приобретению немецкого производителя косметики Dr. Scheller Cosmetics, но уже в 2011 году из-за высокой долговой нагрузки была вынуждена продать его группе компаний Coty Inc.

В октябре 2011 года было объявлено о том, что акционеры «Калины» договорились о продаже контрольного пакета акций компании (82 %) англо-голландскому концерну «Unilever» за 390 млн евро[2][3].

Номинальными владельцами акций по состоянию на начало октября 2011 года являлись Prego Holdings (30,66 % акций), «Калина финанс» (18,56 %), «ВТБ Капитал» (13,5 %), Deutsche Bank Trust Company Americas (9,83 %)[3].

К 2012 году «Unilever» консолидировал 100 % акций концерна «Калина».

Я была удивлена, что оказывается, так много брендов создаёт одна и та же компания.

Не представляю, как они всё это делают и не путаются в названиях )))

Причём производство охватывает как гигиеническую косметику, так и зубные пасты, а также - бытовую химию.

Совместить несовместимое )))

Но наверное с точки зрения производства, это удобно.

Так, что-то я отвлеклась )

КОРОБОЧКА

Итак, вернёмся к нашему крему, слегка подзабытому в круговороте исторических фактов )

Внешний вид упаковки, а она представляет собой картонную коробочку, выполненную в бело-голубых тонах, с изображением половинки кокоса - просто верх простоты, которая тем не менее привлекает больше, чем самый расфуфыренный изыск. Шрифт надписей простой и понятный.

Коробочка на удивление лёгкая, практически невесомая, даже начинаешь сомневаться, если ли внутри тюбик с кремом )

Но он есть, и является таким же простым и милым )

На коробочке есть официальные знаки отличия, информация о составе крема и советы по его применению.

ТЮБИК

Тюбик выполнен из мягкого пластика, тона также бело-голубые, информация с коробочки дублируется на тюбике.

Откручивается легко, отверстие довольно широкое, но крем всё-таки можно выдавливать вполне экономно )

КРЕМ И ЕГО ПРИМЕНЕНИЕ

Крем одновременно жирный и скользящий, попадается иногда в кремах такая интересная текстура.

Тает на коже очень быстро, оставляя на ней тонкую жирную плёнку, впитывается как по мне, всё-таки долго.

Если например намазать руки и начать трогать бумажки, то весь жир окажется на этих бумажках.

Так что, перед сном крем кокос лучше не использовать, а то всё бельё будет в креме )

Наносить нужно на чисто вымытое лицо, и лучше точечно, небольшими порциями, осторожно постукивая кожу.

После того, как крем полностью впитывается, кожа приобретает необыкновенную мягкость и бархатистость.

У меня сама по себе кожа сухая, особенно в зимний период, так что этот крем очень помог мне в плане питания кожи.

Кстати использовать крем, после того, как вы его открыли нужно на протяжении 6-ти месяцев.

Отсюда я делаю вывод, что состав у данного крема хороший.

* * *

Спасибо Вам за внимание, дорогие друзья !

Всего Вас самого доброго !

До свидания !

Достоинства
  • Бюджетный
  • Питает
  • Приятный аромат
  • Смягчает кожу рук
  • Хорошо смягчает кожу
Недостатки
  • Оставляет ощущение жирности
Alinkarрекомендует
Полезный отзыв Smile
Благодарю Ирина !
02.04.2021
Надо купить. У меня сухая кожа, мне как раз подойдет. Smile
02.04.2021
Возьму на заметку. Мне нравятся простые крема такого типа. Как правило, они очень даже неплохие и работающие и без пафоса.
Но особенно мне понравилась зеленая подставка для косметики на фото Smile
Приятно слышать ) спасибо большое
M.D аватар