Опубликовано 12 Ноябрь, 2015 - 14:26

Всем привет. Хочу сегодня поделиться с вами мнением о кокосовом креме. Покупала его вместе с огуречным. Если в случаи с огуречным кремом я прочла массу отзывов и рекомендаций на разных сайтах, то здесь решающим был лишь один достойный отзыв,положительный и интересный. Вот я и решила, что нужно брать. Тем более стоил он не дорого (15 грн) и в случаи чего, не так жалко будет выброшенных на ветер денег. Кстати, этот кокосовый крем, тоже Российского производства, концерна "Калина".

А что касается кокса и его воздействии на кожу в косметологии, вот что говорится:

Кокос – ценнейший источник витаминов, минералов и аминокислот, которые способствуют интенсивному питанию и увлажнению кожи. Продукты переработки этого плода идеальны для ухода за жирной и нормальной кожей

Тюбик всем своим видом напоминает "совковый" крем. Дизайн мне абсолютно не нравится. как и в предыдущем креме на упаковке изображен силуэт женского лица, который абсолютно там не смотрится. Но я прекрасно понимаю что дизайн это не самый важный критерий. Намного главнее "содержание" а не упаковка.

Открыв тюбик крема, я обратила внимание, что там отсутствует защитная мембрана. И дозатор такой же не удобный и большой как у огуречного крема, концерна "Калина".

Но это не так разочаровало, как запах. Я ожидала услышать нечто вкусное, приятно-кокосовое. Но ожидания совсем не совпали с реальностью. Крем пахнет как все советские крема, только где-то отдаленно пробивается слегка ощутимый кокосовый аромат. Мне он вообще не понравился.

По текстуре, не смотря на то что крем питательный, он нечем не отличается от увлажняющего огуречного крема этого же производства. Она легка и приятная.

Кстати, впитывается крем, как и любой другой питательный не моментально!

Состав, пожалуй как и другом любом бюджетном креме имеет несколько сомнительных компонентов.

AQUA, PEG-12, glyceryl stearate, CETEARYL ALCOHOL, ETHYLHEXYL STEARATE, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, tocopheryl acetate, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, avena sativa (Oat) Kernel Protein, Bisabolol, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Hydrogenated Polyisobutene, Stearic Acid, Palmitic Acid, Dimethicone, Triethanolamine, ACRYLATES/ C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, PERFUME, METHYLPARABEN, Propylparaben, Methylisothiazolinone, Anise Alcohol, Coumarin, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Linalool

Проведя анализ вышеперечисленных компонентов с помощью одного онлайн анализатора, получили вот такие неутешительные результаты:

Ну а теперь о том, как кожа отреагировала на крем.

Я уже неоднократно говорила, что у меня комбинированная, немного склонна к жирности и вдобавок чувствительная кожа лица. Исходя из этого, я выбрала серию, именно "для нормальной и жирной кожи" (есть еще для сухой кожи). Но моё лицо было в шоке. Крем очень тяжелый, плохо впитывается и в результате начали появляться прыщики. Почему так, до сих пор не понимаю, ведь я наносила крем тонким слоем.

Вывод: мне крем не подошел и не понравился. Начиная от дизайна упаковки, заканчивая его свойствами он не набирает выше троечки. На мой взгляд, просто не допустимо чтоб крем оставлял жирность и липкость на лице, а тем более вызывал акне. И даже состав оставляет желать лучшего. Я не рекомендую его девушкам с жирным и комбинированным типом. Но это моё субъективное мнение и выбор только за вами.

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВНИМАНИЕ

Достоинства
  • Бюджетный
Недостатки
  • Оставляет ощущение жирности
  • Плохо впытывается
Анцяне рекомендует
12.11.2015
На ночь наверное в самый раз
12.11.2015
Я к этим кремам отношусь неоднозначно, вот вроде бы и хочется попробовать, но опасаюсь забитых пор и подкожников.
12.11.2015
Остается вымазать его на руки или на ноги.
Составчик конечно ожидаемым оказался Puzzled
12.11.2015
еще одна бюджетка уходит на руки вместо лица)
12.11.2015
eL_Cuba, как не грустно, но это так Smile
12.11.2015
Не, лучше потратить побольше, но купить что получше - лицо то у нас одно.
Бобби, вы правы Smile
действительно, крем на троечку
13.11.2015
Не пробовала кокосовый крем, да и вряд-ли буду Smile
15.11.2015
Я его на ручки использовала Big smile
22.11.2015
Неудачный крем.
06.05.2016
Был такой! Но меня напугал состав и быстрая впитываемость!