Опубликовано 9 Август, 2017 - 18:01

О чем:

В центре сюжета известная актриса по имени Крис МакНил. У нее есть 12-летняя дочь Риган. Все было хорошо, пока с Риган не начинают происходить странные вещи: у нее начинаются приступы. Крис отводит ее к доктору, но Риган с ним ведет себя агрессивно. Врачи не могут понять причину, начинают делать всевозможные анализы и обследования. Ее припадки становятся все чаще: дрожит кровать, Риган начинает говорить мужским голосом (чаще всего брань). Врачи подозревают поражение мозга, но все анализы остаются нормальными. Тогда врачи сами предлагают обратится к священнику.

Мнение:

Эта книга - абсолютная нестареющая классика
Но при чтении даже ночью абсолютно не страшная и не пугающая. Конечно, я не исключаю, что есть люди которым такой жанр как "мистика" может и покажется страшным. Но я к этой категории не отношусь. Но было очень интересно, за героев я переживала (особенно когда уже по сюжету вроде бы можно и отчаяться и опустить руки).

Вообще, читая книгу, я как будто смотрела фильм. Все изменения в человеке, одержимым дьяволом, уже много раз показывали по телевизору и картинка в голове легко все это воспроизводила.

В книге присутствует детективный сюжет, который, по моему мнению, на историю в книге никак не влияет. Зачем он был нужен я так и не поняла. Манера разговаривать детектива немного раздражала меня (он был немного неуверенный в своей речи, все время говорил о том что не хочет мешать, но у него есть вопросы, и да он понимает что они не удобные)

А вообще книга интересная, динамичная, и прочитать я ее рекомендую.

Отрывок приступа

Достоинства
  • Небольшой объём
Mermaid87рекомендует