Опубликовано 18 Май, 2020 - 20:39

Завтра понедельник!?

Как часто вы начинаете жизнь с понедельника? Обещаете себе похудеть? Наконец выучить английский? Меньше есть сладкого? Читать книги? Пару дней переполняет решимость, а затем не осторожно сказанное слово или случайный взгляд выводит из себя. И все... Срыва не избежать. Находятся оправдания отложить тренировку, съесть конфету и т.д. и т.п. Все великие цели отодвинуты до следующего порыва.

Через какое-то время история повторятся, и с каждым разом веры в себя становится все меньше. Многие так и топчутся на месте, и мечты остаются мечтами. Я очень долго жила по такой схеме и пришла к выводу: мне не дано! Ну, зачем я опять себя мучаю. Самодисциплина и я это две параллельные прямые, которые никогда не пересекутся.

Книга Гретхен Рубин "Хорошие привычки, плохие привычки. Как перестать быть заложником плохих привычек... и заменить их хорошими", которую я случайно купила в Fix Price, дает четкую инструкцию как с собой работать. Да, да именно работать. Не нужно бороться с собой, как мы любим это делать, как я любила это делать. Важно найти к себе подход, и понять какие приёмы подходят именно тебе. Сейчас скажу избитую фразу, но все-таки. Первое с чего нужно начать это разобраться: кто я такая (ой). Что я люблю? Какие у меня сильные стороны? Что я умею делать, а что люблю делать? Красивая я или нет? Тогда сразу станет понятно чего от себя ожидать. И, да, развивать нужно сильное! Перестаньте концентрироваться на недостатках.

Жизнь состоит из мелочей. Ежедневные маленькие действия двигают жизнь вперед и ведут к большим результатам. Во многих сферах жизни привычки имеют решающее значение: еда, физическая нагрузка, бюджет, отдых, продуктивность, порядок, отношения. Привычки - это наша судьба. Поэтому необходимо уделить особое внимание тем действиям, которые записаны на подкорку. И не просто делать что-то каждый день через силу, а получать удовольствие от процесса. А как это сделать вы узнаете, если прочитаете книгу.

И так краткий обзор тем, которые Гретхен Рубин раскрывает в книге:

?Кто вы. Чего ждете от себя

?Как принимаете решения

?Основные стратегии по изменению привычек

?Как начать

?Отговорки

Данную книгу я прочитала больше года назад и периодически к ней возвращаюсь. Моя жизнь не изменилась на 180 градусов. Работаю в том же месте, круг общения не меняла. Но я абсолютно точно стала продуктивнее, мне проще даются тренировки, а ежедневные занятия английским на протяжении 6 месяцев приносят удовольствие Позже обязательно расскажу, как я учу английский, абсолютно бесплатно и какие ресурсы использую. Моя квартира стала чище и внезапно нагрянувшие гости не застанут врасплох. И те привычки, что получилось внедрить, повлияли на мою жизнь в лучшую сторону. А самое главное я знаю, как продолжать менять жизнь к лучшему.

Спасибо, что прочитали.

Делитесь книгами, которые повлияли на вас.

Достоинства
  • Мотивирует
  • Обучает
  • Побуждает к изменениям
Анна Романоварекомендует
18.05.2020
Интересная книга. Нравится идея концентрироваться на достоинствах ?
А можете сказать каким приложением для фото пользуетесь?))
Это стандартное приложение на телефоне, посмотрела, оно без названия. Если вас интересует рамка на фото её можно сделать через приложение Cover Smile
Любопытная книга))) Интересно можно ли ее сейчас найти в фикс прайсе
Посмотрите, периодически там на глаза мне попадается.
18.05.2020
Как давно я читала книжки. Нужно это исправлять!
Wink
18.05.2020
Иду скачаю себе, давно хотела но все откладывала, пора!
18.05.2020
Очень люблю книги, связанные с психологией, книги, в которых поднимаются вопросы формирования человеческой личности, разных аспектов личности.

А идея про то, что надо больше развивать свой потенциал, а не концетрироваться на недостатках мне так близка.
Я тоже сейчас учу английский английский. Считаю, что когда овладеваешь новыми знаниями, преобретаешь какие-то навыки, то начинаешь себя чувствовать заметно увереннее.
Спасибо за такой развернутый комментарий. А на каком вы сейчас уровне изучения языка? Очень нравится канал English galaxy. Готовлю на него отзыв, очень советую заглянуть.
19.06.2020
Полезная книга
22.06.2020
Для меня очень банальная книга Laughing out loud