Hello everybody! <3
Средства от Ив Роше мне нравятся из-за невысокой ценовой категории и качества. Особенно люблю различные духи, молочко для тела и так далее: все, что имеет приятный аромат. Но мицеллярная вода - это тоже весьма удачный продукт у Ив Роше, но, к сожалению, именно эту я больше покупать не намерена.
[МЕСТО ПОКУПКИ]: каталог "Ив Роше".
[СТОИМОСТЬ]: 300-350 рублей. Со скидкой стоит 214.
[ОБЪЕМ]: 200 мл.
[ВНЕШНИЙ ВИД]: средство действительно ассоциируется с васильком благодаря синим тонам, в которых оформлен бутылек, а также изображение самих цветков. Помимо английских надписей, красующихся на бутылке, есть русифицированная наклейка на обратной стороне с составом и прочей информацией. Благодаря прозрачной бутылочке видно содержимое, а точнее прозрачная жидкость.
Дозатор удобный, но сама крышка открывается трудновато.
[СОСТАВ]: можно ознакомиться ниже. Производитель говорит об отсутствии отдушек, парабенов и минеральных масел.
[ДРУГИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ]: запах не ярко выражен, довольно приятный и во время применения никаких не мешает. По консистенции просто жидкая прозрачная водичка.
[СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ]: средство указано как "для снятия макияжа с глаз", но это не мешает мне удалять им остальную косметику. Необходимо небольшое количество мицеллярной воды добавить на ватный диск, приложить к глазу и очистить эту область от косметики. Но я удаляю средством и тональный крем, и помаду и остальную косметику.
[ВПЕЧАТЛЕНИЯ]: средство мне понравилось, но поставить выше 4 звезд я не могу. Во-первых, мицеллярная вода отлично удаляет тональный крем, скульптор, румяна, тени, средства для бровей, помаду и так далее. Во-вторых, кожа лица и кожа вокруг глаз не испытывает дискомфорта. Никакого жжения, покраснения, а также сухости. Средство не требует дополнительного смывания, но лично для меня текстура слегка жирновата, поэтому я все равно умываюсь другим средством. В-третьих, легко в использовании, не нужно долго тереть, а достаточно просто приложить ватный диск. В-четвертых, не забивает поры, не сушит, кожа чувствует себя комфортно. В-пятых, расход довольно экономичный. Но, к сожалению, средство плохо справляется со стойкой косметикой, такой как тушь и подводка. Очень трудно удалить это с лица, и на утро все равно выгляжу немного "пандой". Поэтому с задачей "удаление косметики с глаз" справляется так себе.
[ТЕСТИРУЕМ]:
Нанесла косметику на руку и легонько провела ватным диском.
А затем провела ватным диском уже сильнее и немного потерла. Остался небольшой след от туши и подводки, на глазах это выражено сильнее.
Таким образом, средство подходит для чувствительных глаз, хорошо удаляет косметику, но только не очень стойкую. С ней справляется с трудом, и то не до конца. Но НЕ рекомендовать средство я не могу 😊