Полгода назад приобрела гиалуроновую пилинг-скатку Novosvit. Пользуюсь ею все эти полгода, а потому уже могу сделать выводы о ее эффективности. Сейчас расскажу обо всем по-порядку.
Этот пилинг меня привлек прежде всего тем, что он не содержит абразивных частиц - в использовании очень мягкий, бархатистый и комфортный. Консистенция пилинга - полупрозрачная желеобразная масса с едва уловимым косметическим запахом. У меня бывает аллергия на средства для ухода. Повезло, что с этим пилингом такого не случилось. Для меня это тоже важно - не люблю в средствах для ухода яркие и резкие ароматы. В упаковке 100 мл - пользуюсь 1-2 раза в неделю. Уже почти закончилась, хватило на полгода.
Способ применения прост - на сухую кожу надо нанести немного пилинга массирующими движениями. Через несколько минут, после того, как образуются мелкие частички смыть. Использовать 1-2 раза в неделю.
Сразу после применения кожа становится бархатистой, гладкой и ровной. Уходит жирный блеск. Стянутость лица проходит. Морщинки, к сожалению, никуда не деваются. Но с другой стороны нет такого чудо-средства для удаления морщин. Эффекта хватает примерно на 1 день. Идеально было бы использовать такой пилинг каждый день, тогда был бы заметен стойкий результат. Но, этого нельзя делать - можно переусердствовать и нанести вред тонкой коже лица.
В принципе советую к использованию. Вау-эффекта не будет, но для постоянного ухода годится.