Опубликовано 1 Июль, 2024 - 11:13

Я пробовала немало средств для тела с ароматами парфюмов, но этот оказался самым оригинальным и стойким, поэтому хочу рассказать именно о нем. Мой любимчик из ассортимента Spa KitchLand, лосьон для тела "Cristal Rouge", который понравится любителям Баккары, и точно не понравится его ненавистникам.

Описание:

Представляем вам наш новый парфюмированный лосьон "Cristal Rouge" - источник невероятного блеска и ароматного наслаждения для вашей кожи. Этот изысканный продукт сочетает в себе роскошное увлажнение и обволакивающий аромат, который придает вашему образу утонченность и шарм.

Легкая текстура лосьона мгновенно впитывается, оставляя кожу нежной, увлажненной и невероятно ароматной. Обогащенный питательными компонентами, лосьон "Cristal Rouge" дарит вашей коже ощущение комфорта и увлажнения, придавая ей изысканный и соблазнительный аромат.

Позвольте себе окунуться в мир соблазнительной роскоши с парфюмированным лосьоном "Cristal Rouge", который подарит вашему телу не только увлажнение, но и чувственный ароматный опыт, наполняющий ваш день волнующими нотами страсти и элегантности.

Я заказывала этот лосьон на OZON, пришел в стандартной коробочке, но формат сумел меня удивить.

Крышка у лосьона была запаяна (к моменту фотографий я ее уже открыла), тем не менее лосьон был помещен в тонкий пакетик, дозатор шел отдельно, а также был приложен пробник лосьона с другим ароматом.

Пробник был к аромату, вдохновленному Zielinski & Rozen, который я заказывала до "Crystal Rouge", не зная оригинал (банально потому, что в магазинах у ароматов этого бренда всегда стена из потенциальных покупателей, и мне не хочется с ними соревноваться), и аромат оказался не моим. Многие пишут, что этот лосьон пахнет церковью, как и оригинал "Black Pepper, Vetiver, Neroli, Amber", но для меня он звучит как свежая мужская пирамида, далеко не дешевая и не банальная, но более мускулинная, чем я люблю. Не зря и оригинал - унисекс. После пробника я бы этот лосьон не купила, хотя постепенно привыкла, нанося его не на всё тело. Всегда ценю маркетинговый ход производителей, которые прикладывают пробники к продуктам с другими ароматами. Иногда это выручало меня от неудачной покупки, а иногда, наоборот, побуждало к покупке. В этот раз, к сожалению, получилось совсем мимо.

Дозаторы у бренда Spa KitchLand мне попадались разные. У "Cristal Rouge" он тоненький, без блокировки, но с ограничителем (он есть на фото выше).

Такой же встречался мне и у некоторых других лосьонов этого бренда, а, к примеру, тот же "Black Pepper, Neroli, Amber" пришел с более широким, плоским дозатором с блокировкой. В теории, брать с собой можно оба, но с блокировкой надежнее.

После снятия крышки кажется, что лосьон наполнен доверху.

Но стоит помешать его трубочкой с дозатором, лосьон оседает на стандартную высоту заполнения флакона.

Лосьон очень жидкий.

Я приобрела его в марте, и тогда мне не хватало от него увлажнения, а сейчас, летом, я получаю настоящее удовольствие от его легкой текстуры, которая распределяется глянцем по коже.

Она не оставляет разводов, и будет совершенно беспроблемно наноситься даже по сгоревшей коже, с которой поладит далеко не каждое средство.

Кожа До:

Кожа После:

Лосьон впитывается практически моментально, не оставляя ни жирности, ни липкости, ни особенного визуального эффекта.

Тем не менее, на лето увлажнения достаточно. Кожа мягкая и приятная.

Аромат первое время сногсшибательный почти во всех смыслах)

Стоит нанести его даже только на кисти рук, и все ненавистники Баккары приходят в ужас. Аромат насыщенный, как парфюм! Однажды я нанесла его утром на всё тело, и даже к позднему вечеру всё еще очень отчетливо слышала его аромат, а первые часы было тяжело дышать даже мне, любительнице востока. Больше я такого не делала)

В описании на этикетке нет информации о нотах аромата, а в карточке OZON есть.

Если честно, я не помню точное звучание "Baccarat Rouge 540". В момент его максимальной популярности я слушала его в магазине, но тогда у меня был период, когда я не любила восточные ароматы, и вообще не поняла, что в нем такого. Он меня, конечно не оттолкнул, но и не заинтресовал. Сейчас я снова полюбила восток, но в магазинах все тестеры выжаты до нуля)

Оригинальная пирамида аромата выглядит так:

Верхние ноты: Шафран и Жасмин; средние ноты: Древесный янтарь и Серая амбра; базовые ноты: Еловая смола и Белый кедр.

У лосьона "Cristal Rouge" на OZON описание звучит иначе:

Сочетание нот сладкой ванили, теплых древесных оттенков и искрящихся фруктовых аккордов создает уникальную композицию, которая завораживает и пленяет своей интенсивностью и элегантностью.

Но описание и карточки товара, похоже, делали совсем разные люди и по разным исходникам, так как в карточке нет ни ванили, ни фруктов, как и в оригинале аромата (и их действительно в аромате лосьона нет).

Конечно, меня также привлекло то, что используется отдушка производства Франции. Производитель даже указывает, что она премиальная)

Аромат у лосьона действительно дорогой. Пирамидка с картинки очень похожа на оригинал, только добавились миндаль и мускус, которые я тоже люблю. Для меня звучит премиально, восточно, окутывающе. Свежий, древесный, многогранный. Зная его пирамиду, могу различить каждый его компонент.

Как о "Baccarat Rouge 540", и о его аналогах, которые я тестила, и которые мне так нравились, что я надышаться ими не могла, их нелюбители отзываются как о неприятных лекарственных ароматах с примесью йода, так и о лосьоне "Cristal Rouge" я услышала абсолютно идентичные впечатления.

Если в вашем окружении есть такие ненавистники, лосьон покупать не рекомендую. Его аромат не только ярко слышен в течение всего дня, он также наполняет всё пространство, где вы находитесь. И нет, со временем нелюбители к нему так и не привыкнут.

А я и спустя время, даже несмотря на свою впечатлительность, продолжаю слышать его как элитный парфюм, с удовольствием наношу даже перед сном хотя бы на кисти рук, и совсем не чувствую ни единой отталкивающей ноты. На 100% мой.

Состав очень даже хороший:

water, aloe vera gel, panthenol, macadamia oil, betaine, carbomer, lecithin, palmitoyl tripeptide-5, centella asiatica extract, trehalose, ceramide ns, hyaluronic acid, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, tocopherol, perfume.

Я даже не помню у себя лосьона для тела с керамидами и гиалуроновой кислотой. Впечатляет!

Негативные оценки получили консервант и загуститель, но они далеко не самые страшные, какие сейчас встречаются. Тем не менее, могут вызвать аллергическую реакцию. Моя кожа на них реагирует спокойно.

Лосьон производится в г. Краснодар.

Объем 200 мл, но расход очень экономичный, благодаря невесомой текстуре, которая очень легко распределяется. К тому же, лучше наносить его не на всё тело, чтобы не душил (я сочетаю с кремами с быстро исчезающими отдушками), так расход получается совсем минимальным.

Если использовать его каждый день, аромат может приесться, поэтому я чередую его с другими парфюмированными лосьонами. Мне его точно хватит на весь срок годности после вскрытия, который составляет 6 месяцев.

Общий срок годности - 36 месяцев с даты изготовления. Мне пришел совсем свежий.

Я покупала парфюмированный лосьон для тела Spa KitchLand "Cristal Rouge" на OZON за 331 рубль. Цена плавает, иногда дешевле, чем я брала, иногда дороже, но всегда ниже 400 рублей, что делает ее доступной каждому.

Рекомендую поклонникам Maison Francis Kurkdjian "Baccarat Rouge 540" и его аналогов ❤️ Особенно тем, кто в восторге от этих роскошных нот, но не готов платить 30 тысяч за парфюм, который многие будут ненавидеть)

nataliaelisabethрекомендует
01.07.2024
Люблю направление Баккары, это средство точно должно мне понравиться
01.07.2024
Мне бы точно понравился такой Smile
Интересно попробовать Smile
Шикарный такой Love
01.07.2024
Думаю, его восточный аромат мне бы понравился, да и в остальном лосьон неплох)
01.07.2024
Такая легкая текстура - то, что нужно для жаркого лета Smile
Как шикарно он выглядит! 😍
Клааасс, и аромат, и консистенция нравится такая
03.07.2024
Классная такая, летняя текстура Smile
Мне бы такой наверняка понравился
03.07.2024
С такой насыщенностью очень важно, чтобы аромат нравился! Текстура вау Love
04.07.2024
Спасибо, что поделились
08.07.2024
А с ним можно массаж делать интересно?
08.07.2024
Нет, он максимально быстро впитывается в кожу. Для массажей только жидкие масла подходят, на мой взгляд.
13.08.2024
Какой классный! захотелось попробовать))